Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Солнце (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Господин товарищ!
:) Народ заулыбался, активизировался! С Весной вас, друзья! Любви и свершений!

[QUOTE]БальЗам пишет:
[QUOTE]Солнце пишет:

он действующий контр-адмирал smile|of| , еще и Пушкинист![/QUOTE]

"фотографа" знаю, "дупло" знаю, "пушкиниста" не знаю....    Нету на флоте адмирала с такой кличкой...  



может мошенник это? Гос. награды недорого не предлагал?  [/QUOTE]

О.., как все запущено.. .Нет, братцы, адмирал был и есть и доброго ему здравия, как и вам всем!
И мы с ним встретились не на вокзале, заметьте! Есть у него и имя и фамилия, про кличку не скажу- не знаю, сайт свой есть,  и в питерских адмиралах он числится! Так что- выдыхайте! |fl|


Олег Кошелев привел наглядный пример!
Ну вот, а я про что, так и останется- ТОВАРИЩ! Для службы- самый оптимальный вариант. Для полицейских- может гражданином?!  :Q:

[color=red]отредактировано модератором[/color]
Господин товарищ!
[QUOTE]nick191 пишет:
[QUOTE]Солнце пишет:... он действующий контр-адмирал , еще и Пушкинист! [/QUOTE]

Нда... Хорошая военная специальность "пушкинист". Вполне соответствует современному флоту.  [/QUOTE]
.....это значит только то, что человек  разносторонний. Боже мой, когда же наши люди начнут за других радоваться... :o
Господин товарищ!
[QUOTE]nick191 пишет:
Цитата Солнце пишет: Я призналась, что первый раз вижу живого адмирала. На второй день, он пришел в форме Ой, девочки! красота какая!!! А на третий день умер? smile8-O (Простите, ничего личного smile=) )[/QUOTE]

не дождетесь! он  действующий контр-адмирал  |of| , еще и Пушкинист! Красавец,
жалко женат  :)

http://i053.radikal.ru/1102/0a/f4379b23b025.gif
поздравляю всех с широкой масленицей!
Господин товарищ!
( я про Россию...) Действительно жалко, что понятие слова  офицер, в том смысле, которое вкладывается в него еще с царских времен и упоминается у  Е. И. Мартынова,  утрачивает свое значение, становится расхожим и может применяться в разных сферах. Помните песню у Газманова -"Офицеры", одноименный фильм о профессии - Родину защищать, "Адмирал"... Я  об этом! мне это дорого, как любому обыкновенному человеку не имеющего отношения к военной службе и мало в этом разбирающимся
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Что за пример такой? Насколько я знаю, в нормальных экипажах принято обращение между офицерами по имени-отчеству. А матросы обращаются к офицерам в соответствии со званием. [/QUOTE]
Матрос как обращается?- товарищ капитан?
В прошлом году, при случайной встрече, пообщались с контр-адмиралом из СПетербурга, он был очень удручен и расстроен нынешним положением дел на флоте, а также положением, которое сейчас переживают морские учебные заведения. О том как забываются традиции, об отношениях и пр.
Он был одет в гражданскую одежду и зашел к нам на работу навестить своего приятеля, пока он его ждал мы и разговорились. Я призналась, что первый раз вижу живого адмирала.  :L: На второй день, он пришел в  форме :) Ой, девочки!   красота какая!!!
Господин товарищ!
Командер, а Вы имеете отношение к службе во флоте? Такое впечатление, что Вы преподаватель или юрист, все по букве, а сами как чувствуете??
У нас много чего в последнее время размылось, но основные понятия и ценности должны оставаться.
[QUOTE]nick191 пишет:
[QUOTE]Командер пишет:...понятие «Офицер» слишком размытое. Даже в родной среде..[/QUOTE]Предлагаете "размыть" еще больше? [/QUOTE]
Не так уж много времени прошло, когда писал Мартынов эти строки, а  остальное от лукавого...
Господин товарищ!
Командер, спасибо за интересный обзор! Все правильно; по полочкам, по уставу, по смыслу, закону и т.д. Но! У меня к слову офицер особое отношение.  Оно ассоциируется с доблестью и честью, до сих пор воспринимавшимися нашим народом именно так и относящихся с уважением, восхищением и гордостью. Нужно заслужить, чтобы получить это высокое звание русского офицера. Я, человек гражданский- это взгляд со стороны но  я так чувствую!  Поэтому, я полностью согласна с ребятами- Олегом  Кошелевым, Сергеем Малковым, Александром Фишманом! |fl| Но у Вас, Командер, есть еще шанс переменить свое мнение и присоединиться к большинству!  :)

   "При быстрой и непрерывной смене низших чинов, одни только офицеры являются настоящим кадром армии, хранителями её вековых традиций и боевых преданий. Посреди массы граждан, отбывающих воинскую повинность лишь по обязанности, корпус офицеров должен составлять как бы рыцарское братство, служащее по призванию. Только такие офицеры, увлекающиеся своею специальностью, фанатично преданные ей, могут быть полезными для дела."

   — генерал-майор Генерального штаба Е.И. Мартынов
Господин товарищ!
:) Как раз в тему! Вот где битва началась..., мне даже жалко стало будущих полицейских!

http://auto.mail.ru/article.html?id=33665
Думаю, что не придумают! останется товарищ!  |fl| Наверно это правильно, самое универсальное обращение на службе!
Господин товарищ!
Очень интересная дискуссия получилась! Вспомнили все времена, но пока  не определились на чем остановиться, "будем искать.......", а меж тем,
Господа офицеры и просто наши доблестные мужчины!  :) примите пожалуйста,  самые искренние поздравления и добрые пожелания! Здоровья вам, любви, вдохновения, благополучия, семь футов под килем! Мы очень гордимся вами!  |ax|
Господин товарищ!
[QUOTE]Командер пишет:
По моему, можно просто обратится к служитель правопорядка. по его званию.."Сержант" или "Капитан" например. А вообще, надо было бы ввести простое, звучное и емкое обращение граждан к правоохранителям. В США пользуются словом "Офицер" (в данном случае "Офицер" не как человек представляющий командную категорию военнослужащих, а как просто должностное лицо), или "Полисмен" в Англии.

ИМХО всяких "Господ" надо изживать (а не предлагать)...так же как и "Товарищей"..[/QUOTE]

Хорошо, а как военнослужащие будут друг к другу обращаться? |of|  |of|
Авианесущие корабли для ВМФ России
[b]Линкор 23,[/b] , спасибо за исчерпывающую информацию |fl| И все же жалко, что мы такая держава, не имеем своего такого! эх :-(
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.


Главное за неделю