Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Elect (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Загадочное судно, Увидел во время поездки в Турцию. Теперь мучает вопрос.
Это технологическая самоподъемная платформа. Использоваться может для чего угодно в зависимости от установленного оборудования. В-основном подводные инженерные работы. Укладка кабеля, работы с трубопроводом, геологические работы, может использоваться с краном и т.п.
Глубина работ ограничивается длинной ног....
Несколько вопросов о поступлении
[QUOTE]Хочу служить пишет:
Подскажите пожалуйсто. в этом году собираюсь поступать в ВУЗ ВМФ ,проблемма в том что военком и я не знаем нужно ли мне здавать ЕГЭ .(когда я выпускался нездавал) и каковы шансы поступления в этом году при минимальных знаниях !( служил срочку , из семьи военного ,2 курса заочного гражданского вуза со здоровьем всё впорядке!)[/QUOTE

Уважаемй, будущий офицер!!
Мне очень не хотелось бы видеть в армии офицеров с "минимальными знаниями", а также слабо владеющих Русским языком!
Я думаю, что для получения достоверногй информации о правилах приема, необходимо позвонить непосредственно в ВМИИ.
Не позорьте мое училище! Работайте над собой а не надейтесб на глупую удачу!
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Вообщем тема свернула не в ту "степь".
И пусть я и "продался супостатам", но живу  в России.  Оппозиционные призывы припраленые претензиями к действующей власти имеют под собой корни идущие от Римской империи. "Хлеба и зрелищ", вот чего в-основном мы хотим. Гораздо проще критиковать, чем предлагать и осуществлять. Мы хотим большие зарплаты, пенсии, бесплатное жилье и прочие блага, но не хотим работать как Китайцы и вообще предпринимать какие либо усилия со своей стороны.  Кандидаты, которые сейчас борятся за власть, могут только разрушить. А реалный авторитет в стране и способность ею управлять в данный момент времени имеет только Путин.
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
[QUOTE]Elect пишет:
В море сейчас нехватка специалистов. Например по специальности электромеханика, сейчас на 90-100 тысяч найти человека не легко. Разговор не об этом. [/QUOTE]
Вот как раз неправда. Я сам по специальности "нженер-электромеханик", специализвция "Эксплуатация электрооборудования и автоматикт судов". Работу найти нереально. На всех транспортах и на многих траулерах должности электромехаников сокращены по экономическим соображениям, функции переданы инженер-механикам с допусками. Остались только на электроходах, да кое-где на военных транспортах. Устроиться без блата на иностранца (где, кстати, на транспортных судах должности электромеханика не предусмотрены) можно только за большие деньги, и не факт, что потом не кинут. Так что не знаю, у кого и где вакансии, но вот уж электромеханики не востребованы оказались абсолютно точно.
Меня возьмёте?...  
[/QUOTE]
Уважаемый, Дмитрий!
Я работаю судовым электромехаником. В 2009 году уволился с атомной ПЛ, оформил( не без труда морские документы) через 3 недели уже ехал на свое первое судно. Действительно, это был электроход. После работал на буровой платформе, сейчас на буровом судне на голландскую компанию. И какого либо блата или везения в эжтом нет. Знание своей специальности плюс английский язык, ну и умение себя "продать".  И зарплата моя на порядок выше озвученой. Так что не надо рассуждать о том, о чем не имеете достаточно информации. Особых проблем с трудоустройством электромехаником сейчас нет.
Но это тема другой дискуссии. Если есть желание ее продолжить, то пожалуйста по этой ссылке: http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=46&TID=5381
Изменено: Elect - 02.02.2012 16:29:52
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Ну рабочие вакансии, по-моему, открыты во всех городах. Плюс вахтовый метод. В море сейчас нехватка специалистов. Например по специальности электромеханика, сейчас на 90-100 тысяч найти человека не легко. Разговор не об этом.
Дело в том что еще живы воспоминания о советских временах, когда, можно было не напрягаться на работе, а откровенно отбывать номер, получая при этом уравненную зарплату.  Да, действительно, такого сейчас нет. Капитализм...  Либо работаешь и зарабатываешь, либо ....не работаешь и не получаешь))))!
Что, с вашей точки зрения, изменится к лучшему, если к власти придет оппозиция? /Неужели сразу повысятся зарплаты, создадутся рабочие места для офисных работников, станет бесплатной медицина, пенсии вырастут в разы!?
Или военным сразу еще увеличат зарплату (оппозиции армия не нужна абсоглютно).
Конечно же нет!!!!
А что очень вероятно? Опять эпоха коренной ломки и смены курса со всеми вытекающими последствиями!
А еще товарищи революционеры могут поднять, так сказать, нынешний рабочий класс, из республик СНГ. Угадайте, кого они пойдут раскулачивать в первую очередь? Уж не обеспеченных ли москвичей с активной жизненной позицией, завсегдатеев митингов?!
Мне кажется, что многим нужно включить мозги и просчитать ситуацию на пару шагов вперед, после победы "оппозиционного" президента.....
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Черта бедности-это круто. Почти 25 миллионов за границей у нас отдыхает в хорошие годы. А ведь есть еще Российские курорты и СНГ.  А про большие города я вообще умалчиваю. У торгово-развлекательных центров тяжело припарковаться в конце рабочего дня. На последние гроши развлекаются))). А еще безработица у нас!)))) Причем такая, что газету с вакансиями иногда в руке держать тяжело!))) Бесплатную.  Но ведь тяжко к станку, на стройку. Ведь мы не негры, мы хотим в теплое помещение за стол с расплывчатым кругом обязанностей.))) Вечное недовольство, причем всем. Начальством, правительством, людьми вокруг, погодой и т.п. Вечные претензии ко всем, кроме самого себя. Жизнь с позиции "Мне должны". Только зачастую забывается "Я должен". "Кидать мусор мимо урны" а потом хаять правительство-это в нашей ментальности.
Квартиры мои сослуживцы получили под Питером, так недовольны, не там и не такие, как хотели. Пенсии подняли в 2 раза, недовольны тоже, надо было поднять в 3.  Каждая реформа встречается в штыки, квк апреори провальная. Материнский капитал выплачивать начали, тоже плохо. Пособия, так они нищенские.... Рожать не будем. Зачем, лучше по одному ребенку в семье и жить для себя, разве не так? Ведь для прироста населения в стране необходимо минимум 3. Нет лучше перед телевизором обвинять правительство в демографическом провале.
Надо реально смотреть на вещи. И найти часть негатива в себе. А также научиться видеть позитив. Смена путей развития страны не лучшее лекарство от скуки!)))
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Я живу в России.
То что я работаю и продаю свой труд и знания западной компании(работая в Африканских водах) не значит, что я получаю от них подачки.
Мне глубоко небезразлично, что будет со страной в будущем. Лично я вижу достаточное колличество недостатков в нашем "общественном устройстве", но в целом сдвиги в лучшую сторону есть и их не мало. Во всяком случае делать кардинальный поворот, выбирать президентов с отличной от нынешней, не внятной президентской программой, с моей точки зрения не стоит......
ИМХО.
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Полковник, не полковник!?
Реально способных управлять страной кандидатов, кроме Путина на данный момент НЕТ!
Опозиция на Болотной!?  Это реалная сила?! НЕТ! Это "офисные хомячки", ошибочно именуемые средним классом, с так называемой активной жизненной позицией! А реально игры в бунтарей и революционеров это блажь "белых воротничков", лишенных инстинкта самосохранения.Подпункт в их "меню" между  ночным клубом и поездкой на отдых за границу. Не модно быть довольным действующей властью, так сказать, признак дурного тона.... Коротка память. Забыты "лихие девяностые".....с отсутствием какой либо внешней и внутренней политики, с голодом в военных городках. Советские времена с уравниловкой и прочим негативом забыты тоже....
Я знаю одно! России не нужна очередная революция, не нужны потрясения, к которым призывают демонстрации с приколотыми контрацептивами на груди. Ибо сломать легко, гораздо проще чем в будущем создать. Мы не Египет, не Тунис, не Сирия. Не нужна нам навязаная из вне демократия, которая несется из Американского посольства, куда на поклон ходят представители оппозиционных партий.
Так что я экс-офицер-подводник, а ныне работник западной морской нефтяной компании выбор уже сделал. Путин-наш президент!
С уважением Elect.
Гвинейский залив.
Флот военный-Флот гражданский. У моряка одна судьба.
Море-это не просто работа.  Это образ жизни. Это нечто большее чем просто зарабатывание денег, хотя они и играют далеко не последнюю роль.  Испытываешь удовольствие от возможностей путешествовать, от диссонанса( дома в Мурманске холодная зима, а здесь в Африке +35 и солнце), от огромного колличества свободного времени на берегу.))))
Но я не об этом. Просто хочется общения с единомышленниками, которые после службы в ВМФ остались верны морской работе. Соответственно, мне кажется, будет полезен обмен информацией по вопросам получения морских документов и трудоустройства экс-военморов в судоходные компании. и т.п.
Флот военный-Флот гражданский. У моряка одна судьба.
Погоны капитана 3 ранга сняты, впереди гражданская жизнь. Что же дальше!?
Карьера клерка с гордым названием-менеджер по продажам, стол со стулом в офисе, толпа в общественном транспорте по пути на работу...... В такие моменты начинаешь рассуждать о своей ненужности..... зауряднеости..... я бы сказал. Мечта о море, романтика, поступление в Военно-морское училище, первый  морской выход..... и вот 8 лет службы на ПЛА позади. Тоска сжимала мое сердце, я больше не увижу восход над водной гладью, не почувствую мощь стихии. Неужели это был сон!?
Не хочу...... билась мысль в голове. Море-это моя жизнь, моя судьба!
"Перекрашивание" в гражданско моряка было тяжелое. Виной тому уйма созданных у нас в стране препятствий. Но упорство и желание заниматься любимым делом-смели все эти барьеры. Я опять в море, хоть и не под родным триколлором....
Я люблю эту жизнь.

Если есть на этом сайте  экс-военморы ныне гражданские моряки или желающие ими стать-буду рад общению.

С увжением!
Elect.
Гвинейский залив
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю