Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Таурус (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 50 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
никогда  не  мог понять  , почему  у  нас  в  православной  церкви  , когда   пьющий   типаж   приходит  к  батюшке   с  вопросом   --  "можно ли  мне  выпить  , не  могу  терпеть  всё  горит  "?  Батюшка ему  отвечает  -- " можно  выпить  сын  мой  ,[B]но только три рюмки [/B] "
хм   никогда  не  понимал   откуда  это  взялось  ,с  чего  именно  три  рюмки  , а  не  бутылку  или  две ? .... И  тут  как  то смотрел   названия  наших  боевых кораблей  в  царское  время  , и  вдруг  попадается   корабль -  [B]Три рюмки [/B]!!!!!!!! 8-O http://b23.ru/kd7p
ааааааааа   и  тут  мне  сразу    дошло  в  чем  дело    :S:   это  такая  древняя    православная  традиция , уже  много  сотен  лет  существует   ,  типа   учит  [B] народ умеренности во всём [/B] , мол пить можно но будь умеренным . и даже корабли назвали в честь нормы православной умеренности ! :)
«Подвиг народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.»
[QUOTE]dimko87 пишет:
Спасибо за фильмы) работы мне задали)))) всё потихоньку искать буду, чего нет у меня, буду на сайт свой выкладывать![/QUOTE]

хорошо .  и  еще  кроме  перечисленного   о  действиях   дунайской  флотилии   ,там  тоже  достаточно  героического  .  может  есть  фильмы  конкретно  о  героических  фортах   --  30-я и 35-я батареи Севастополя ,  Красная горка и Серая лошадь  БФ ,батарее Зубкова в Новороссийске :S:
«Подвиг народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.»
[QUOTE]*** пишет:
а СА ?[/QUOTE]

нашел  интересную  цитату  -- "Эта маленькая речушка - Воронка на два с половиной года стала непреодолимым препятствием для фашистов. «Удивительное дело, - писал об этих боях писатель Лев Успенский, - …фашистская армия… форсировала сотни могучих водных потоков, …но пересечь речку Воронку, жалкую, курица вброд перейдет! - ей так и не удалось».
«Подвиг народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.»
[QUOTE]*** пишет:
а СА ?[/QUOTE]

в  том  числе  .
считается ,что фашисты   Остановлены впервые ! с начала второй мировой войны ,с 1 сентября 1939 года , возле  поселка  Керново  на  берегу  реки  Воронки    морпехами   Балтийского  флота.
Еще интересный момент  ,что  этот   плацдарм  в  первую  очередь  держали   береговые  батареи   фортов      Красная  горка  и  Серая  лошадь , это  те  самые  форты  которые  держат  оборону  Кронштадта  .. т.е  этот  плацдарм  в  чистом  виде  относится  к   подвигу   [B]Флота [/B] , и морпехи и форты и корабли которые обеспечивали плацдарм - это все БФ и всё это подвиг БФ .
Да  и    сами  батареи  Красная  горка  и  Серая  лошадь  , вовсе  не  менее  легендарные  и  не менее   героические   чем   30-я  и  35-я  батареи   Севастополя  ,или батарея  Зубкова  в Новороссийске  ...  даже из-за  одних  этих  батарей   я  бы посмотрел  фильм   ,без морпехов   :S:
Авиация, ... и не только палубная
по поводу реплики Андрея мол рисовать мы научились . Не только ! и рисовать и петь умеем   . Песня про  Т-50   :S:
http://vk.com/video101349632_162643116
Изменено: Таурус Китов - 22.04.2012 19:39:38
Военные врачи Балтийского флота спасли жизни четырем калининградцам
а  вообще , щас  ведь сделали  запись  в  больницу  через  инет  .  больные  записываются  к  конкретному  врачу   ...  и  представьте  вы записались , проходит  2-3  недели  ,  приходите  и  вам  говорят  - отсутствует  необходимое оборудование  =)   идете  записываться в  инете  в другую  больницу  и  опять  проходит  3  недели и  попадаете  к  врачу   =)  С  такими новыми  технологиями    быстрее  ноги  протянешь ,чем   до  больницы   дойдешь  !
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
статья  о  Храмчихине  http://gosh100.livejournal.com/20805.html
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
то вот ссылка на статью Храмчихина. Так, в качестве информации к размышлению--паниковать не призываю, но задуматься стоит. [/QUOTE]

 нанотехнологии   спасут  Отечество   :)
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вообщем, кому интересно там можно покопаться, особенно в плане военно-морских програм интересно.[/QUOTE]

да достаточно  интересная  инфа .   правда  мало  что  дает  для  сравнения  .  Нужно  тогда  уж  сравнивать  затраты  на  НИОКР  , наличие  конкуренции  в    ВПК   ...  и.т.д
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
всё остальное идёт на поддержание личного состава, включая колоссальные затраты на Ветеранские Дела, зарплаты, выплаты, пенсии и пр.[/QUOTE]

поддержание  это  тоже  не  мало  .  Допустим  расходы  в  60  млрд  долл  в  год - на  5  военных  баз  в  Саудовской  Аравии  !  эта  сумма  даже  не  входит  в стоимость  войны  в Ираке  -  это  просто на  поддержание  баз  и  личного  состава  !
когда ж   Россия    найдет  60  млрд.  дол   на  5  баз  заграницей   ?   :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 50 След.


Главное за неделю