На главную страницу


*** (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 138 След.
Борьба идеологий, противостояния и войны
На чем строится государство  http://south-worker.com/davajte-pridumaem-nacionalnuyu-ideyu/
Борьба идеологий, противостояния и войны
В поисках настоящего http://sniper-rkka.livejournal.com/277739.html
Борьба идеологий, противостояния и войны
Цель не в потреблении  http://pryf.livejournal.com/6434225.html
Борьба идеологий, противостояния и войны
Почему следует ожидать что он откажется от собственности, спрашиваете Вы. Дело в том, что капиталистический способ хозяйствования как и иные имеет свои законы. Один из них говорит, что в силу ряда факторов, прибыльность любого бизнеса имеет тенденцию к понижению. И хотя ряд авторов видит в этом двигатель конкуренции, на самом деле хозяин андроидов рано или поздно разорится (это если андроиды будут произведены на коленке частным собственником а не государством на заводе после соответствующих ниокр) и задача государства национализировать а не вливать деньги в бизнес.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Госкапитализм это красивое слово. Так называется воровство государственной собственности в крупных масштабах организованной немногочисленной группой лиц у власти. Капитализм не может быть государственным как черное не может быть белым.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE] И кто будет владеть роботами?[/QUOTE]

[URL=http://liva.com.ua/utopia-crisis.html]капитализм превращает большинство своих специфических недостатков в свою пользу — трансформирует их в идеологическое утверждение: «альтернатива невозможна»[/URL]

[QUOTE]после поражения рабочего движения 20-30-х годов и установления в СССР режима, слишком не похожего на ожидаемое освобождение человека, утопия умирает[/QUOTE]
[QUOTE]Человек с опытом критического отношения к современному строю, с более или менее системным представлением о существующем положении дел может помочь обывателю сформулировать то, о чем он и так уже догадывается — подкинуть ему некоторые важные факты и натолкнуть на понимание структурных принципов.[/QUOTE]

|drink|  "собственность - это кража" потому андроиды будут государственными =)
Изменено: *** - 26.03.2015 18:09:18
Борьба идеологий, противостояния и войны
Сергей, когда Вы говорите, что проблема мол не в либерализме а в либералах - это значит, что проблема не в идее, а ее носителях. Не согласен. Повторюсь - идея - самое эффективное оружие. Оно позволит найти союзников в том числе и внутри врага. Антиглобализм как альтернатива привлекателен но какая у него экономическая база - не анархизм ли. Доступная, простая, справедливая и экономически более эффективная чем глобальный капитализм Идея - это то что может решить внутренние противоречия в обществе и защитить эффективнее чем СЯС. И только так можно вернуть утраченные территории и влияние в мире. А пока лишь спор о степени самостоятельности в мировом разделении труда.
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Амбициозный фанатичный феодальный хамсин http://inosmi.ru/world/20150330/227184118.html
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
'у этого круга, по краям, большое множество кругов' http://www.ukrrudprom.ua/digest/Zatmenie_oligarhov_O_chem_govorit_voyna_za_Ukrtran­snaftu.html   мы скоро захотим в СССР :)
19 марта - День подводника, Поздравить подводников онлайн
я за то чтоб в синем море не тонули корабли и плавали барракуды. С праздником, подплав.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 138 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.