Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

*** (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Палубные летчики Северного флота продолжают полеты в Средиземном море
Мы вернулись домой ! |of|
[IMG]http://www.knaapo.ru/media/rus/gallery/artists/Su-33_2_big.jpg[/IMG]


[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41411-1/IMG_5932_ku.jpg[/IMG]
Николай Дериглазов  :)

[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41401-1/IMG_5569_sk.jpg[/IMG]
Евгений Кузнецов

[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41468-1/IMG_6087_ku.jpg[/IMG]
Игорь Матковский

[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41425-1/IMG_5943_ku.jpg[/IMG]
Павел Подгузов


И пусть говорят что их действия напоминают "акции военных кораблей стран Варшавского Пакта"  |fl|
[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41543-1/IMG_6303_ku.jpg[/IMG]
Изменено: *** - 20.01.2012 01:41:13
В Баренцевом море на ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" продолжаются плановые тренировки летчиков
"Событие для страны прошло незаметно, но его значение нельзя преувеличить. Капитан в 29 лет сел на палубу. После 17 летнего перерыва. Все это время садились летчики постарше и в звании не ниже майора."

Подготовка. Корабельный полк. НИТКА. Украина. Осень 10го
крайний контрольный перед самостоятельным на Су-33
[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41176-1/IMG_5061_sk.jpg[/IMG]
Сразу после полета разбор у самолета. Сергей Устюхин инструктор и Стас Авдин. Следующий полет у Стаса на боевом.
[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41182-1/IMG_5082_sk.jpg[/IMG]
Стас Авдин набирает необходимое кол-во посадок на блок
[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41243-1/IMG_5280_sk.jpg[/IMG]
Сначала касания
[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41190-1/IMG_5130_sk.jpg[/IMG]
А это пробные полёты на корабль. Зима того же года.
[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41581-3/IMG_7597_ku.jpg[/IMG]
А он всё видел  :)
[IMG]http://pilot.strizhi.info/photos/d/41561-1/IMG_6392_ku.jpg[/IMG]
"Демонстративный" заход американского крейсера в Батуми обеспокоил МИД РФ
:Q: как недавно ктото сказал:

"МИД России выразил обеспокоенность в связи с "демонстративным" заходом американского крейсера "Монтерей" в Батуми,

МИД России выразил обеспокоенность в связи с "демонстративным" заходом американского авианосца в Москва-реку,

МИД России выразил обеспокоенность в связи с "демонстративным" заходом американских войск в Кремль,

МИД России выразил обеспокоенность в связи с "демонстративным" парадом американских войск на Красной площади"
Самлолеты морской авиации перейдут в состав ВВС
так все ж самолёты находятся под руководством начальников каждого из четырёх ОСК, а ВВС только организационно-технические вопросы решает

получается как с переводом главного штаба из Москвы в Питер  :OZ:
Спецпредставитель президента РФ Маргелов отправится в Ливию
вот она долгожданная демократия - отправить спецпредставителя в Ливию чтобы успеть подобрать объедки со стола, при разделе ливийского нефтяного пирога :/:

лет 30 назад отправили бы к ливийскому побережью  ударную группировку Средизмемноморской эскадры С С С Р - и Гражданская война закончилась бы  не начавшись, а заодно и собственные государственные интересы в Ливии не пострадали бы
Куба. Годовщина.
1 января Республика Куба празднует 53-ю годовщину Революции. В первый день января 1959 года на миллионном митинге в Гаване Фидель Кастро провозгласил победу над диктатурой Батисты. Борьба против проамериканского режима закончилась полной победой кубинского народа. Куба пережила трудные времена, но как сказал Фидель: «Нашу революцию можно убить, но наш пример переживет века».
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Красный Октябрь.
Октябрьская революция была и остается нашей судьбой, и мы не можем отказаться от нее как важнейшей части Родины и истории. Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа, провозгласила установление социалистической организации общества и победу социализма частью основной задачи Советского строя. "Революции в прошлом оканчивались обычно сменой у кормила правления одной группы эксплуататоров другой группой эксплуататоров. Эксплуататоры менялись, эксплуатация оставалась. Так было дело во время революций рабов, революций крепостных, революций торгово-промышленной буржуазии. Октябрьская революция отличается от этих революций принципиально. Она ставит своей целью не замену одной формы эксплуатации другой формой эксплуатации, одной группы эксплуататоров другой группой эксплуататоров, а уничтожение всякой эксплуатации человека человеком, низвержение всех и всяких групп эксплуататоров. Октябрьская революция не является ни продолжением, ни завершением великой французской революции. Целью французской революции была ликвидация феодализма для утверждения капитализма. Целью же Октябрьской революции является ликвидация капитализма для утверждения социализма." Октябрьская революция воспитала поколение которое ждало лучшего и проморгало хорошее. С Праздником !
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
100 лет - не адмиралу, но маршалу - маршалу Соколову, министру обороны СССР
Сегодня 100-летний юбилей отмечает один из старейших маршалов Советского Союза - Сергей Соколов. Бывшему министру обороны СССР, маршалу и герою Советского Союза исполнилось 100 лет. Большинство из них отдано армии. В прошлом курсант бронетанкового училища за время своей службы стал ветераном трёх войн. Из своих прожитых ста лет Сергей Леонидович Соколов 78 прослужил в армии. Танкист, маршал, Герой Советского Союза, то, что называется окопный генерал. Его первая война была в 1938 году на озере Хасан. А сам будущий маршал ещё носил будёновку, - "с двумя кубарями, с тремя кубарями". В 1941-м Сергей Соколов уже начальник штаба танкового полка. Всю войну он прослужил на Карельском фронте. В 1947 году он заканчивает академию бронетанковых войск. Обычно после этого начинается спокойная кабинетная карьера. Но Соколов просит отправить его в войска. "То есть перед войной, по сути дела, начал начальником отдела танкового полка, провоевал, закончил Академию бронетанковую и пошёл командиром танкового полка. Во как выращивали кадры!" – подчёркивает начальник Генерального штаба вооружённых сил СССР с 1988 по 1991 год Михаил Моисеев. Гарнизоны, должности. То политические потепления, то "холодная война". Это было время противостояния двух супердержав с огромными армиями. В 1967 году Соколов становится первым заместителем министра обороны. "В любую стужу мы никогда не видели Соколова в папахе. Только в фуражке. Понимаете, это такая непонятная закалка. По сей день", - продолжает рассказ о стойкости духа маршала Соколова генерал армии Михаил Моисеев. Третья война для Соколова - Афганистан. Говорят, что в значительной степени благодаря ему, его опыту организации войск, советские потери были меньше, чем у любой другой страны в аналогичной иностранной кампании. Соколов считал эту войну ненужной и несправедливой, но приказали, и он служил. А в 1978 году становится героем Советского Союза и получает маршальскую звезду. "Эту звёздочку надо будет снять, а эту повесить", - объясняет маршалу Соколову генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев. "Есть", - с улыбкой отвечает Сергей Соколов. "Ну, вешай", - передаёт маршальскую звезду из рук в руки генсек партии. Министром обороны Сергей Соколов стал в 1984-м. В армейских кругах тогда было ощущение, что всё разваливается. Соколов вступил в малозаметный, но очень жёсткий конфликт с Эдуардом Шеварднадзе - тогдашним министром иностранных дел. Маршал считал, что перестроечное советское руководство слишком легко отдаёт внешнеполитические позиции, ничего не получая взамен от недавних вероятных противников. Но молодой энергичный Генсек Горбачев был на стороне Шеварднадзе, а министр обороны не вписывался в его концепцию. И в 1987 году случился скандал: немец Матиас Руст из Финляндии прилетел в Москву и сел у Кремля. Героя Советского Союза, ветерана трёх войн, маршала, отправляют в отставку.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Америке кирдык, Пишем сюда почему
[URL=http://www.ukrrudprom.ua/digest/Posledniy_shattl_Ameriki.html]Геополитика оказалась проиграна в космосе[/URL]

[URL=http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/11706/]Как один из символов грядущих финансовых проблем - сокращение госфинансирования и прекращение пилотируемых полётов в космос на собственных носителях. "Если бы он был поменьше, если бы в нем было больше пассажирских мест, если бы его запуск обходился подешевле, чем $0,5 млрд, а сам он стоил поменьше, чем $1,7 млрд. (“Шаттл Endeavour” ). Если бы из пяти “Шаттлов” два не погибли от сравнительно небольших дефектов. Список этих “если бы” можно продолжать." [/URL]

[URL=http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/11685/]Советский "Союз", постоянно модифицируемый, оказался более выгодным экономически и совершенным технологически.[/URL]

[IMG]http://www.militaryparitet.com/editor/assets/new/soyuzdock_iss16.jpg[/IMG]
Фантастическое утро завтрашнего дня - нефть как черная кровь земли, размышления о дне сегодняшнем
"Накануне.

Весь мир.

Мир в 201… году словно сошел с ума. Случилось самое неприятное: потребление нефти на Земле превысило объемы ее добычи. "
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю