Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Inna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
Я не совсем в курсе, а что будет с Дзержинкой, если штаб переедет в Адмиралтейство? :o
Адмиралтейская игла, стихи и рассказы
Любуюсь этим шпилем каждый день, переходя Невский, особенно в солнечную погоду) Вообще с Адмиралтейством у меня много связано личного, поэтому это одно из любимейших мест в городе.
Адмиралтейская игла, стихи и рассказы
[IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1110/02/bc84cb06729e.jpg[/IMG]
Какие книги написаны о сражениях нашего флота?, Сражения Российского и Советского флота с времен Петра I и до наших времен
Дина, автор книги контр-адмирал Мормуль Н.Г.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Дина (Надежда) пишет:
Бог часто действует через людей. Рассказала бы я здесь одну притчу, но, боюсь, забанят. Хотя...ладно... Не судите слишком строго, уважаемые администраторы... Вот притча (пересказываю, как могу). Наводнение. На крыше дома  мужик. Стал просить Бога о спасении. Мимо проплывает лодка, мужику говорят: иди к нам. Он: "Нет, не пойду, меня Бог спасет". Пролетает вертолет. Мужику с вертолета орут: "Иди к нам!"  Тот опять: "Не, не пойду, меня Бог спасет".  Накрыло все же наводнением того мужика, попал на тот свет, и к Богу с претензией: "Почему Ты меня не спас?". А Бог ему отвечает: "Так я тебе и лодку, и вертолет посылал, так что же ты ими не воспользовался?".

   Вот такие дела. Так что для того, чтобы Бог человеку помог, тому и самому постараться надо. Или тут тоже - на халяву? То есть я пальцем не пошевельну, а только у Бога буду просить, а что не так, так сразу к Нему с претензиями?[/QUOTE]

Да, так и бывает, как правило... Иногда думаешь о какой-то своей проблеме, молишься, а потом Бог дает ответ в разговоре или даже так: человек говорит тебе что-то и ты понимаешь, что это и есть ответ, который искал.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Inna пишет:

именно вера позволяет разглядеть Бога в скорбях. За всем происходящим или промысел Божий или Его попущение.[/QUOTE]А...ну да, ну да... Иными словами:"На Бога надейся, а сам не плошай"! Любой, самый истинный приверженец христианской веры знает:будешь лежать на диване-помрешь с голоду, булки с неба не упадут. Как ты ни молись, ни проси, ни веруй! Ну не падают они, хоть ты тресни! Хотя Ковыляев рассказывал об одном якобы достоверном случае падения буханок с неба во время ВОВ, но никаких подтверждений данного факта нет! Хотя должны быть.[/QUOTE]

по вере вашей да будет вам (Матф., 9:29).
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Inna пишет:

в новостях сказали, что к Поясу приложилось около миллиона человек, считай 1/6 населения СПб. За колбасой и билетами на зрелище столько народа не пойдет и не поедет со всего Северо-Запада[/QUOTE]Миллион говорите? Так...поделим на 4 дня прибывания, получим 250тыс. чел. в сутки. Можно было приложиться с 6 утра до 22 часов, то есть 16 часов, 250тыс.чел. делим на 16 часов получаем 15625 человек в час, делим на 60 получаем 260 человек в минуту. Не многовато ли? А если учесть время, которое было отведено для приложения к поясу важных гостей, то вообще получается не меньше 300 человек в минуту! По моему кто то лукавит! А на счет колбасы...если она будет продаваться только в одной торговой точке Санкт-Петербурга, то туда придет все население северной столицы, все 6 миллионов! Потому что кушать хочется знаете ли...причем каждый день.[/QUOTE]

Во-первых, уже в пятницу храм был открыт круглосуточно, во-вторых, к ковчегу прикладывались одновременно 2 человека (там было сделано что-то типа перегородки). Цифра озвучена СМИ, значит, кто-то же подсчитал, хоть приблизительно. Я своими глазами наблюдала количество народа, которое там было. Так что охотно верю в эту цифру.
Изменено: Inna - 24.10.2011 15:43:45
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
]А как же Бог? Вот он и должен был прийти на помощь. Разве нет?[/QUOTE]

именно вера позволяет разглядеть Бога в скорбях. За всем происходящим или промысел Божий или Его попущение.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Inna пишет:

Здесь же, ожидая доступа к Святыне, люди, в некотором роде, совершают духовный подвиг, терпя неудобства. Человек мирской просто не пойдет туда, ему это неинтересно и непонятно, да и не нужно.[/QUOTE]Наши люди будут стоять часами в очереди и за книгами, и за билетами на футбол, концерт. Так что считать стояние в очереди за "духовный подвиг" я никак не могу. Думаю, что в очереди было полно всякого люду. Только вот прибавило ли им это Веры? Вот это важней.

[/QUOTE]

в новостях сказали, что к Поясу  приложилось около миллиона человек, считай 1/6 населения СПб. За колбасой и билетами на зрелище столько народа не пойдет и не поедет со всего Северо-Запада :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Inna пишет:

Вот какое надо иметь раскаяние! Нет такого греха, который Бог бы не мог простить, тут дело в человеке, надо ли ему это.[/QUOTE]Вот это всепрощение и вызывает сомнения. С чего началась эта тема? Вот с этого комментария nick191:"Вот меня всегда интересовало такое "странное положение вещей": верующий может грешить сколь угодно много, а затем - покаялся и снова "чист как огурчик"! И снова - вперед, в "прегрешения вольныя и невольныя!" Важно лишь регулярно исповедоваться. Напоминает утреннюю физзарядку, где главное - "регулярность". В противном случае: "Взбадривает, но толку мало". Я с ним абсолютно согласна. [QUOTE]Inna пишет:

Про людей, которые пришли к Поясу, не стоит так категорично. Думаю, те, кому это не надо было особо, развернулись и ушли. А то, что люди выстаивали и по 6 часов по непогоде, это о многом говорит. Деньги в этой жизни решают далеко не все.[/QUOTE]То, что люди выстаивают по 6 часов в очереди, ни о чем не говорит. В былые времена стояли сутками. За коврами, хрусталем, мебелью, подписными изданиями. А уж как стояли за авиабилетами! Так что народ у нас стоять в очереди привык. Даже если им это не очень нужно. "Все стоят и я постою. Все смотрят и мне надо. Наверное. На всякий случай." Вот я вся Вера большинства стоящих. Многие ли из них знают основы христианства? Самые простые вещи? Очень сомневаюсь.

Деньги определяют не все. А только основное из второстепенного.   [/QUOTE]

Покаяние означает не просто формально отчитаться за свои грехи, а ИЗМЕНИТЬ свою жизнь НА ДЕЛЕ. То, о чем говорит топик-стартер, и впрямь, иначе как физзарядкой не назовешь ;) Духовный труд, он потяжелее физического.

Диана, согласитесь, когда люди создают очередь за материальными вещами, это понятно, объяснимо, тем более во времена тотального недостатка в необходимом. Сейчас все это барахло в свободной продаже и халяву можно найти и без очереди.
Здесь же, ожидая доступа к Святыне, люди, в некотором роде, совершают духовный подвиг, терпя неудобства. Человек мирской просто не пойдет туда, ему это неинтересно и непонятно, да и не нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.


Главное за неделю