Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Inna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Диана, с тем, что надо развивать систему здравоохранения по всем регионам, я согласна полностью.

Что касается квоты,само лечение в центре будет бесплатным, лекарства там не заставляют покупать. Но вот после выписки, да, это проблема



Программа ЭКО - это вообще смех, даже не знаю, может ли ей кто-нибудь реально воспользоваться[/QUOTE]Любая поездка в другой город это всегда дополнительные затраты и немалые, проблемы надо решать на местах и начинать не с Москвы и Питера. Если бы Вы не имели возможность иметь ребенка, то ЭКО не вызывало бы у Вас смех. Бесплодие, это большое горе для супругов и для меня кажется странной такая реакция. Даже если Вы осуждаете и не принимаете эту методику.[/QUOTE]

смех вызывает сама организация этой программы, потому как реально воспользоваться ей  могут единицы. А об этической стороне этой проблемы мы можем поговорить в отдельном топике.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]*** пишет:
Ааааа так это 'они' думали о народе когда квоты для народа вводили. Закрученный сюжет. А по Конституции медицина платная или как и о квотах там что пишутЬ ? И такой еще вопрос а чего при демократии так много развелось юристов и платных врачей ? Это получается законы для блага народа так изменили что без юриста в них ни бум-бум ? А медецина достигла такого уровня что лучше сразу к платному врачу ? Он меньше навредит чем очень 'профессиональный' бесплатный ?[/QUOTE]

Ну знаете ли, каждое медучреждение имеет свой порог по количеству принятых пациентов, как Вы себе представляете, если туда будут обращаться [B]абсолютно все[/B] желающие? 8-O Квоты необходимы и их реально получить.
Наша медицина имеет достойный уровень. Только, опять же, государство не дает возможности совершенствовать оборудование медучреждений, а иной раз создает невыносимые условия для работы, что специалисты уезжают работать за границу :-( .
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

я говорю о Питерских центрах. Знаете, если бы об остальных не думали, то и квоты бы не вводили[/QUOTE]В Питере и без этих центров было нормально, а вот Сибирь, ДВ...этим надо заниматься. Квоты...Вы знаете во сколько это обойдется, "бесплатное лечение" в Питерском центре? У нас часто обсуждаются вопросы ЭКО, это просто сумасшедшие деньги! И пока дождешься помощи, уже не рожать надо будет, а о пенсии думать. [/QUOTE]

Диана, с тем, что надо развивать систему здравоохранения по всем регионам, я согласна полностью.
Что касается квоты,  само лечение в центре будет бесплатным, лекарства там не заставляют покупать. Но вот после выписки, да, это проблема :-(
Программа ЭКО - это вообще смех, даже не знаю, может ли ей кто-нибудь реально воспользоваться:OZ:
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

при наличии патологий, на которых специализируется центр, может родить там бесплатно может любая. [/QUOTE]

А без патлогий, просто планово - подошло время рожать? Далее - это где такой центр находится? Если приехала иногородняя и ...случимшись, то может родить или схваткам квоту надо ждать?   Так Вы о медицине для всех говорите, или только для отдельной категории?   Как вообще с бесплатной медециной в эРэФии?   [/QUOTE]

Как бэ, никакой роддом не имеет права отказывать, если привозят женщину со схватками, Перинатальный центр не исключение. Но, например, в Питере скорая везет в ближайший РД, если роды застали, так сказать, врасплох. В случае тяжелых патологий госпитализируют заранее. Если в карте указан определенный РД, везут туда.
Так что в Питере рожать рекомендую :)

Про бесплатную медицину в РФ можно долго говорить. Я уверенно могу сказать, что в детской сети, особенно, опять же, у нас в Питере, делают все возможное и невозможное для пациентов. Да, и профессора не "звездят" и денег не тянут. Большинство мам, кто побывал в Москве, поражаются нашим питерским врачам. Бывает, конечно, что у нас в городе нет таких технических возможностей, как в Москве, поэтому отправляют туда.

По поводу взрослой сети - тут и говорить нечего, вы сами прекрасно все знаете...

отдельная тема - права инвалидов. Я сама прошла весь этот ад с доставанием лекарств по федеральной льготе. С тех тор ситуация только усугубилась :-(
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

при наличии патологий, на которых специализируется центр, может родить там бесплатно может любая. На консультацию тем более попасть туда проще пареной репы - направление из ЖК, как я уже говорила, необходимые анализ и исследования - и вперед. Для иногородних необходима квота.[/QUOTE]Инна, это Вы говорите о Питере и Лениградской области? Но этим Россия то далеко не ограничивается. Или об остальных можно не думать, им пусть Бог помогает?[/QUOTE]

я говорю о Питерских центрах. Знаете, если бы об остальных не думали, то и квоты бы не вводили ;)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

бесплатно, Олег smile;) при наличии определенных показаний по направлению из ЖК.[/QUOTE]

Конкретнее будьте добры. Может ли любая беременная женщина родить в таком центре бесплатно? Если нет, то при каких условиях может бесплатно?  [/QUOTE]

при наличии патологий, на которых специализируется центр, может родить там бесплатно может любая. На консультацию тем более попасть туда проще пареной репы - направление из ЖК, как я уже говорила, необходимые анализ и исследования - и вперед. Для иногородних необходима квота.
Изменено: Инна - 11.08.2011 14:29:47
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:

Решение этой задачи сейчас достигнуто - строительство новых перинатальных центров, новое современное медицинское оборудование[/QUOTE]

Ну раз уже достигнуто, и Вы в теме, то не подскажете сколько стоит родить в таком ПМЦ?   Цифру если можно.   [/QUOTE]

бесплатно, Олег ;)  при наличии определенных показаний по направлению из ЖК.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Линкор 23 пишет:


[QUOTE]Олег Кошелев пишет:

Может каких-нибудь Олимпийсуих чемпионов времен Николя Второго назовете?[/QUOTE] А может назовете Сталинских? Кстати а отечественная школа балета, когда появилась? [/QUOTE]

и фигурного катания заодно ;)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Потрясающе! Спасибо, Инна! Те, кто испытывал или испытывает скорби - согреются этой Притчей! [/QUOTE]

Николай, не за что! послушайте Светлану Копылову, очень рекомендую. Она исполняет песни-притчи. Эта притча у нее тоже есть.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Бог вообще никого не наказывает. Люди своими поступками порождают негативные последствия. я не верю в человеческую справедливость, потому что Бог один знает сердца людей, а мы можем видеть то, что сами хотим увидеть. [/QUOTE[B]]Ага...он посылает страдания и испытания, как свидетельство своей любви, да?[/B] А я не верю в справедливость Бога. Её нет. И это мы видим на каждом шагу.[/QUOTE]

да, только в это трудно поверить с первого взгляда. Христос же говорил, что он "муж скорбей". Надо достойно принимать свой крест, а Господь всегда поможет тому, кто верит и просит.
Есть такая притча: Господь показывает человеку  после смерти его земной путь. Жизнь предстала в виде песчаного берега. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
—  Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Изменено: Инна - 08.08.2011 14:59:40
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


Главное за неделю