Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Inna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Для меня доказательств того, что Бог есть, предостаточно и я вижу Его действие в своей жизни. Насчет того, что женщины приходят к вере ,пережив горе - отчасти так и бывает, но очень многие, наоборот, озлобляются и винят Бога в своих несчастьях... [/QUOTE]Я его действий в жизни вообще не вижу. Может быть, если бы Бог был справедлив, люди к нему потянулись...а так как этого нет, то какой в нем смысл? Озлобляются против Бога? Ну значит есть за что. На него надеются, а он никак...все логично [/QUOTE]

Бог вообще никого не наказывает. Люди своими поступками порождают негативные последствия. я не верю в человеческую справедливость, потому что Бог один знает сердца людей, а мы можем видеть то, что сами хотим увидеть.
Говорят, если человеку посылаются страдания, значит Бог его любит. Страшно, если ничего подобного за всю жизнь не случается. Бог открывает себя именно в моменты горя, надо только захотеть Его почувствовать.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Диана, весь парадокс веры в том и заключается, что "...блажен, кто не видел, но уверовал". Некоторые вещи вообще не поддаются законам мирской логики...[/QUOTE]Неужели Вы думаете, что я об этом не знаю? Если Вы можете уверовать в то, что не видели, то для меня это весьма проблематично. А вообще Вера, как правило, приходит к тому, кто её ищет, кто в ней нуждается. Обычно женщины обращаются к Богу после сильного потрясения, горя. Они ищут того, с кем можно поделиться, кто их выслушает, посоветует, успокоит. Все логично.[QUOTE]Инна пишет:

В связи с этим, мне стало интересно: в чем смыслжизнивидят материалисты? Вопрос не только к Вам, но и ко всем, относящим себя к материалистам.[/QUOTE] Для меня смсл жизни в самой жизни. Прожить её, по возможности, достойно. [QUOTE]Инна пишет:

не вечно только наше тело, а душа, как раз таки, вечна...(ну, материалисты, конечно, думают иначе).[/QUOTE]Тогда для верующих какой смысл жить? Чем быстрее помрешь, тем быстрее попадешь в Царствие небесное. Нет, цепляются за жизнь из последних сил, зачем?[/QUOTE]

Для меня доказательств того, что Бог есть, предостаточно и я вижу Его действие в своей жизни. Насчет того, что женщины приходят к вере ,пережив горе - отчасти так и бывает, но очень многие, наоборот, озлобляются и винят Бога в своих несчастьях...

Для верующего смысл жизни - в спасении души, чтобы после смерти быть с Богом. Но уже при жизни можно находиться в Царствии Небесном или в аду, это смотря к[B]ак[/B] жить ;)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]*** пишет:

Все материальное - преходяще.[/QUOTE]Мы тоже не вечны и что? [/QUOTE]

не вечно только наше тело, а душа, как раз таки, вечна...(ну, материалисты, конечно, думают иначе).
В связи с этим, мне стало интересно: в чем смысл  жизни  видят материалисты? Вопрос не только к Вам, но и ко всем, относящим себя к материалистам.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Командер пишет:

Тогда зачем сама дискуссия . Веруешь-верь, не верушь-не верь. Все просто. И разговоры никакие не нужны.[/QUOTE]Дискуссия нужна для людей думающих, умеющих оперировать фактами, обладающих гибкостью ума, желающих знать больше и лучше, имеющих широту взглядов. Обмениваясь мнениями мы общаемся, удивляемся, смеемся, негодуем, испытываем массу чувств, это одна из граней нашей жизни... Может быть поэтому я не склонна ни к одному из религиозных течений, что не люблю дополнительных ограничений и основным мерилом жизни считаю совесть, а не заветы и учения, как бы хороши они не были. [B]Да, большинство постулатов христианства соответствуют законам совести, но уверовать без доказательств...нет, это не для меня. Я-большая материалистка.[/B] [/QUOTE]

Диана, весь парадокс веры в том и заключается, что "...блажен, кто не видел, но уверовал". Некоторые вещи вообще не поддаются законам мирской логики...
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

тупик - у отвергающих Христа. [/QUOTE]

А у не отвергающих, а относящихся спокойно к врунливым проповедям? Кто-то что-то отвергал? Покажите.  

[QUOTE]Инна пишет:

Олег, в цитируемой Вами статье сказано не о коммерции, а именно о религии. Это Вы поставили между этими понятиями знак равенства.[/QUOTE]

Я не ставил никаких знаков. Для меня давно известна истина - или знания, или вера. Или мозг, или сердце. Умом понять непорочное зачатие нельзя, в него можно только слепо верить.    Но мне больше нравится умный и образованный молодой человек, чем темный, но зато 1000% верующий. Уж, звиняйте, я таким воспитан, и таким умру.  [/QUOTE]

Спасение души без Церкви невозможно (по православным канонам, так, как Христос заповедовал), даже если "в душе" верить...
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Я это вполне признаю и не говорю про ущербность иных конфессий.[/QUOTE]

       

Так тупик у кого?[QUOTE]Инна пишет:

Как религия могла вытеснить "все достижения просвещения за десятки лет советской жизни", если сама была в опале 70 с лишним лет? [/QUOTE]

Не религия, а коммерция  [/QUOTE]

тупик - у отвергающих Христа.

Олег, в цитируемой Вами статье сказано не о коммерции, а именно о религии. Это Вы поставили между этими понятиями знак равенства.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Инна пишет:

Олег, Ваш собственный взгляд на вещи Вы считаете единственно верным.[/QUOTE]

Конечно, мои убеждения основаны на моих принципах. Более того, не вижу ни одного АРГУМЕНТА против, одни пустопорожние обвинения, то в ереси, то в оскорблениях чувсвт-с    Дискуссия предполагает аргументы и контраргументы. Если кто-то начинает надувать губки и голословно бросаться обвинениями - типа, сам дурак - становится не интересно. Нельзя отрицать того факта, что Вера Человечества гораздо многограннее чем Православие, более того гораздо больше людей в мире привержены другим конфессиям, древним и не менее традиционным, чем христианство. Однозначно, что Православие владеет сердцами миллионов, НО, это не значит, что все остальные - ущербные. Это не значит, что история Руси не знала других религий, и это не значит что версия нового обряда (возведенная в образец менеджерами в рясах) менее кровавая (более человеколюбивая) или более духовная, чем то, что было ЗАДОЛГО до никониан.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Религия вытеснила все достижения просвещения за десятки лет советской жизни. Разрушена система возвышенных ценностей. Психика молодежи повернута в сторону материальной корысти, развлекательства, секса, насилия, короче говоря — молодежь направили к тому, против чего боролись десятилетиями.[/QUOTE]

Никто ничего не надувает, Олег =) Каждый имеет право на ту веру, которую сам для себя выбирает. Я это вполне признаю и не говорю про ущербность иных конфессий.  Но лично для меня православие является верой истинной
.
А потом, Вы можете назвать хоть одну веру или религию, которая за все время своего существования обошлась без кровопролития? Человечество воевало всегда и религиозные причины войн были не редкость.

Интересной показалась приведенная цитата. Найду на досуге этого автора, почитаю. Как религия могла вытеснить "все достижения просвещения за десятки лет советской жизни.", если сама была в опале 70 с лишним лет? :-)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Олег, Ваш собственный взгляд на вещи Вы считаете единственно верным. Мы обсуждали суть язычества и христианства, а Вы свели всю дискуссию к обсуждению раскола. Нельзя  вырывать эту ситуацию из исторического контекста. Я уже говорила про то, что тогда православие было государственной религией, поэтому те, кто выступал против официальной церкви подвергались гонениям оп законам того времени. Личность патриарха Никона, его деяния, никто не оправдывает, но церковь, тем не менее, развивается дальше. И я ныне принадлежу к постреформенной церкви, а не к старообрядцам. Вы можете сочувствовать старообрядцам, Ваше право.
Подводная лодка «Новосибирск» из Полярного вернется на «историческую родину», Эта подводная лодка давно не на ходу. Поэтому новосибирские ветераны ВМФ обратились к командованию Северного флота с инициативой перевезти эту подводную лодку в Новосибирск и создать на ее базе военно-морской музей.
Идея отличная! я помню, как мы в школьные годы были на экскурсии на подлодке в Пушкине, так здорово!
А вот еще интересно, нашему питерскому Народовольцу сколько лет?
"Булгария"
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:

[QUOTE]Инна пишет:

Да, это чисто человеческий фактор. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины...[/QUOTE]

...а красивые слова на форумах каждый может написать.   [/QUOTE]

на форуме каждый может написать что считает нужным, а решать кто прав, кто виноват все равно будет суд =T
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


Главное за неделю