Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Inna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Диана, то, что Вы говорите о Патриархе - это сугубо Ваша точка зрения. Лично для меня ссылки на недостоверные источники не являются доказательством истинности Ваших суждений по данному вопросу.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Видимо, обвинение всех христиан форума не считается нарушением правил... имхо, чтобы обвинить человека в лицемерии, надо хотя бы знать его лично, ну или хотя  бы что-то о его жизни, делах, поступках...
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
[QUOTE]Inna пишет:

А обучение в общеобразовательных православных школах, как правило, платное, т.к. эту школы надо содержать, платить з/п учителям и т.п.[/QUOTE]

До революции они и были общеобразовательными. РПЦ также жило за счет своих земель, подаяний и поддержки государства. Что изменилось?[/QUOTE]

теперь у нас общим образованием занимается государство, а православные школы вроде как частные, я так понимаю. Единственное отличие, что детки молятся и отмечают церковные праздники ,ну и в принципе, поддерживают православный образ жизни. Неверующие родители вряд ли поведут своего ребенка в такую школу. Но есть примеры, когда отдавали, из тех соображений, что за нравственным развитием там больше следят, чем в обычной школе.

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:

[QUOTE]Inna пишет:

а по факту - 3 т.р. с лишним - за доп.занятия, всякие материалы для группы и прочее.[/QUOTE]

Это дело добровольное. Хотите - платите, не хотите - не платите. Если считаете что взимают насильно, то первая же жалоба в гороно обычно отбивает охоту что-либо собирать.[/QUOTE]

да, сейчас за этим следят, не то что пару лет назад. Но в любом случае, за дополнительные занятия платят.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Из свежих "прелестей".



А до революции в церковно-приходских школах обучение бесплатным было...[/QUOTE]

сейчас ЦПШ превратились в воскресные школы, где так же не берут плату. А обучение в [B]общеобразовательных [/B]православных школах, как правило, платное, т.к. эту школы надо содержать, платить з/п учителям и т.п. В обычной школе, Вы думаете, денег с родителей не берут? Даже в саду мы платим по квитанции 500 р, а по факту - 3 т.р. с лишним - за доп.занятия, всякие материалы для группы и прочее.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:

Почему это "не надо"? Мне интересно, автор к кому себя относит:к большинству или меньшинству? И при чем здесь твоя вина? А тема...как ты говоришь:"Мы же в Курилке"  [/QUOTE]



...а пока я тебе сам отвечу: "меньшинство" - это такие, как, например, Владимир Семенович Высоцкий.

Я видел его интервью, смотрел в его глаза, когда он говорил: "Уехать из России? Зачем? Без России я - никто!". Он это говорил честно и искренне, особенно, когда был "под шофэ".

Конечно, "большинство" россиян смогли бы сказать то же самое, ведь сказать - не мешки ворочaть, но это было бы - неправдой.    

Он - там жил, и писАл в песне:

"Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь - я не уеду!"



Патриарх, к сожалению, на мой взгляд, к таким как он, не относится.

Все спрашивают: "откуда?"

Люди платят налоги государству? Платят...

Так, спокойно, мы нападаем на след...    

Платят кому и зачем? Понятно: государству, [B]за Патриарха,[/B] за оборонку, и так далее по списку.

Вот - оттуда и...   [/QUOTE]

графы "за Патриарха" в сводном бюджете РФ я не видела. Откуда сведения?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Inna пишет:

меньшинство у нас тех, кто отстаивает свою гражданскую позицию на деле. А большинство просто сотрясает воздух. Поэтому будет решать, КАК нам жить в этой стране, чужой дядя.[/QUOTE]А вот с этого места поподробней, пожалуйста! О своей гражданской позиции и как Вы лично её отстаиваете! [/QUOTE]

моя гражданская позиция заключается в том, что я люблю свою страну, в которой родилась и выросла. Уважаю ее законы и власть. НО, если государство не в состоянии дать мне что-либо из того, что мне по закону положено, я борюсь за это всеми доступными средствами. Пока успешно. Примеры, с Вашего позволения, приводить не буду, т.к. это личное.
Далее, я хожу на выборы. Голосую, либо вычеркиваю всех кандидатов. Да, понятно, что все равно, решат так, как надо, но тем не менее, мой бюллетень не использует кто-то другой.
Сейчас на повестке дня вопрос, как оградить ребенка от действия ЮЮ, но мы только еще пошли в садик, поэтому будем решать проблемы по мере их поступления.
Обо всем на свете
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
[QUOTE]Inna пишет:





меньшинство у нас тех, кто отстаивает свою гражданскую позицию на деле. А большинство просто сотрясает воздух. Поэтому будет решать, КАК нам жить в этой стране, чужой дядя.[/QUOTE]



Смотрим, как соседи решают один из вопросов:



[URL=http://hvylya.org/special-projects/geopolitical-travel/12614-gruzija-posle-reform-2-zametki-ili-varlamova-fotoreportazh.html]Грузия после реформ. Полиция. Заметки Ильи Варламова. Фоторепортаж [/URL][/QUOTE]

ну да, с подачи америкосов.
Будущее РФ
Тоже соглашусь с Владимиром насчет информационной войны. Нам насаждают чуждую для русской культуры идеологию.  Достаточно посмотреть рекламу: пей, гуляй, расслабляйся, ты этого достоин. А тотальный секспросвет? Очень трудно оградить от этой мерзости ребенка, потому что везде, куда ни кинь взгляд, найдешь соответствующие изображение. В общем, низшие инстинкты растормаживаются, мозг отключается. Дальше с такой нацией можно делать все, что угодно...
Будущее РФ
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Дина (Надежда) пишет:

Голосовать на выборы я пойду хотя бы, чтобы себя уважать. Хотя, чтобы предсказать результаты, не нужно обладать даром предвидения. Что же касается лучшей жизни... Очень многие думают, что они недостойны её, терпят и смиряются. А о том, чтобы ради этой лучшей жизни что-то сделать... Ну не верят они, что такое в принципе возможно вообще, я видела такую духовную опустошенность порой, страшно даже. И что делать? Капать на мозги только, что они достойны нормальной жизни, капать по принципу "капля камень точит"? Или есть другие рецепты?[/QUOTE]А я достаточно уважаю себя, чтобы не ходить на этот атракцион, под название "выборы" Знаете, жизнь ведь это то, что ты о ней думаешь. Если считаешь, что она-дерьмо, так она и будет для тебя дерьмом. Зачем я буду кого то убеждать, у каждого своя голова есть. Нравится жить плохо, чтож, это их выбор. То, что народ толпится ко всяким святым говорит только о том, что люди ленивы, работать не хотят. Давно пора понять, что России нужна не всеобщая Вера или идея, не хороший, добрый Царь, [B]а просто работать надо. Много можно говорить о промывании мозгов, а толку от этого? Почему Вы мыслите, почему я соображаю? Бред это все, не захочешь, не замылят[/B].[/QUOTE]

Просто работать ради материальных благ - этого недостаточно, надо поднимать уровень духовной (нравственной, если хотите) культуры. Сейчас большинство молодых людей вкалывают и днем, и ночью, а толку.... Детей воспитывают не мама с папой, а в лучшем случае коллектив, а в худшем - подворотня. Общество наше, благодаря насаждаемой идеологии, является потребительским. Живут под лозунгом "Бери от жизни все".
Будущее РФ
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Ну поэтому многие идут в церковь. Те, кому нужна духовная поддержка, те, кому нажно доброе слово, сочувствие. [/QUOTE]

а есть и такие ,кто идет в церковь с Богом поторговаться. мол, я Тебе свечку и постою здесь, послушаю службу, а Ты мне здоровье, машину, квартиру и ты пы. Тех, кто идет в храм для исцеления души и исправления жизни не так много.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.


Главное за неделю