Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Рамона (Надежда) (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Есть ли у вас проекты, требующие физического участия человека в них?, Есть ли у вас какие-либо проекты кроме виртуальных
Уважаемые форумчане, не подскажете ли, есть ли у вас проекты, требующие не только отдаленного, но и непосредственного (физического) участия человека в них. В свое время (под моим старым ником "Дина (Надежда")" была тема "Что может женщина сделать полезного для флота?". Я добросовестно перелопатила все указанные на портале ссылки, куда-то писала, и не один раз. Результат - нулевой (многие мои письма были просто проигнорированы), за исключением нескольких публикаций на портале "Офицеры России". Но мечта сделать что-то хорошее для флота - осталась. Меня предавали много раз, предать свою мечту о посильной помощи флоту я не могу. И уже назрела потребность общаться с людьми, причастными флоту, не только за экраном компьютера (как же я благодарна вашему порталу и вашему форуму за возможность общения, возможность знать о том, что творится на флоте!), но и "вживую".  Можете ли вы что-нибудь мне посоветовать? Я живу в Москве.

  И еще. Был проект, посвященный подвигу брига "Меркурий" (некоммерческое партнерство "Проект "Бриг "Меркурий"). На сайте этого партнерства последняя информация была датирована 2010 годом. Есть ли у вас какая-либо информация о проекте и его судьбе?
Подскажите, что может женщина сделать полезного для флота?, Речь идет не о знакомствах с моряками, а о настоящей помощи для флота
Так получилось, что я часто жалела, что не родилась мужчиной. И что в России женщины на кораблях не служат. Если бы было иначе - пробивалась бы прямиком в Нахимовское училище. Но любовь к флоту осталась на всю жизнь. Почему -  трудно сказать, просто понимаю и сейчас, что не могу иначе. Но так получилось, что только сейчас я стала искать точку приложения. Сунулась в общество поддержки Российского флота (я москвичка) - там со мной вообще разговаривать не стали. Позвонила в фонд "Офицеры России" - там предложили написать что-нибудь на тему истории (в принципе я готова, была когда-то внештатным корреспондентом, но мне этого мало). Я увлекаюсь фотографией, могу сделать открытку или календарь (пока не из самых сложных), когда-то была секретарем комитета комсомола, есть собственный опыт, как справиться с последствиями травли на работе (кажется, в армии и на флоте что-то называется "дедовщина"?). Пишу песни на свои и чужие стихи, и стихи вообще. Могу помочь человеку в трудной психологической ситуации. Есть еще кое-какие свои идеи.
  Но куда мне пойти и где применить свои силы, если в указанных выше конторах я получила отлуп? Может быть, кто-нибудь поможет советом?
   Пожалуйста, отнеситесь к моим словам всерьёз. Что же делать, если так сложилось, что по-настоящему задуматься о своей старой мечте я смогла только сейчас... Так хочется сделать хоть что-то...
Стоит ли мне поменять свой ник?, Мне кажется, что я создаю определенную путаницу на форуме
Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, может быть мне свой ник поменять? Когда я у вас регистрировалась, то растерялась немного и написала то, что пришло в голову и ближе к своему, родному имени (меня вообще-то Надеждой зовут). А тут вышло так, что путаницу невольно создала, сама того не желая, даже неловко как-то. Тем более, что ваш форум мне ну очень нравится (я ведь так и не бросила искать "точки приложения" в виде помощи флоту), так я хоть душу тут отвожу и интересно у вас здесь очень. Что посоветуете? Менять или нет? А если менять, то как это сделать?
А на дворе уже зима, Стихотворение о зиме
Не судите слишком строго. Рискнула разместить здесь одно из своих стихотворений. Уже ,по календарю второй день зимы, и Новый год не за горами. Оно без названия.

Очарование зимы,
Очарование снежинок,
Ветров весёлой кутерьмы
И запорошенных тропинок.

Очарованье хмурых дней,
Дороги, снегом занесённой,
И бородатых фонарей,
И кошек песенки весёлой.

И белой сказкою леса,
И лёд искрится у причалов,
И снова веришь в чудеса
Декабрьским вечером усталым.
Какие книги написаны о сражениях нашего флота?, Сражения Российского и Советского флота с времен Петра I и до наших времен
Историей российского и советского  флота интересовалась всегда. Но вот что почитать - большой вопрос. Порекомендуйте, пожалуйста, что хорошего написано о сражениях нашего флота с времен Петра I и до наших дней. О флотоводцах тоже с удовольствием почитала бы. Специальная литература тоже интересует. Кстати, Дыгало "Откуда и что на флоте пошло" читала, книга Н.Г.Кузнецова "Курсом к победе" дома есть, много раз перечитывала. Буду очень признательна за советы.
Куда можно добавить новую тему?, Юмор
Подскажите, пожалуйста, в какой раздел форума можно добавить новую тему (название "Смешное не только на флоте"), ляпы из жизни. Типа вывесок забавных и тому подобное? Может, народ бы тоже добавил из своего опыта, хоть посмеялись бы.
Главкомат ВМФ будет упразднен с декабря 2011 года - источник
Об упразднении Главного штаба Военно-морского флота уже давно ходили разговоры, здесь же на портале  тоже что-то было не так давно. Мдя-я, кажется, наши политикам лавры Герострата покоя не дают. Только тот храм Артемиды сжёг, а эти до флота решили дотянуться. Ещё Александр III говорил, что у России есть два союзника: армия и флот. Похоже, что у нас сейчас пытаются угробить обоих.   :OZ:
Кронштадтский Дом офицеров расформировывают
Мне кажется (хотя я могу и ошибаться), что наш флот сознательно хотят уничтожить. Процитирую (сообразуясь с правилами поведения здесь на сайте и форуме, весьма приблизительно) нашего фантаста Ивана Ефремова (книга "Таис Афинская"): "Забыв о своём славном прошлом, народ превращается в толпу". Далее цитировать не буду, т.к. я здесь пока новичок и не уверена, что продолжение цитаты Ефремова пропустят.  У нашего флота много побед. Опираясь на эти победы, помня о них, становишься сильнее. Лично меня в тяжелые часы поддерживала история брига "Меркурий" и капитана Казарского, она давала мне силы жить. Победы, традиции (в том числе и флотские) - это то, что помогает оставаться человеком, сохранять достоинство, душевные силы. Как сказал поэт-подводник Алексей Лебедев (он погиб на Балтике во время войны): "как проходить сквозь ярость непогод, ...., тому, как драться, флаг не опуская.... учила нас история морская". Цитата, увы, весьма приблизительная, т.к. в моем сборнике стихов Лебедева этого стихотворения нет, а наизусть я уже не помню. И это хотят у нас отнять. И как же мне обидно за моряков. :-(
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю