Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Товарищ Кадумов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Советую давить "проплаченную западом мразь" на этом форуме - можете начинать прямо сейчас с меня.[/QUOTE]
советую внимательно читать посты участников дискуссии.
повторю коротко. первое - главный вопрос (на мой взгляд) заданный путину на "общении с народом" звучал так - когда начнешь давить жуликов и воров, западных подстилок в своем окружении, в государственном аппарате - плаваешь в дерьме, ничего не работает, работает только отмыв денег? "ничего не ответила золотая рыбка" на этот вопрос - только сопли пожевала, видно из этой же когорты.
второе - есть "оппозиционеры" типа немцова, каспарова, касьянова, ну и дальше уж не буду всю пятую колонну перечислять - о них вот тут без труда прочтете -
России нужна «арабская весна», говорит Каспаров - http://www.inosmi.ru/politic/20110707/171706719.html
Госдеп США финансирует Немцова, Касьянова, Каспарова - http://rufun.net/index.php?newsid=3777
Каспаров призвал к войне с Россией - http://www.infox.ru/authority/mans/2011/10/27/Kasparov_prizval_k_v_print.phtml
именно о них привел волошинские строки.
Вы имеете отношение к первым или вторым?
[QUOTE]Командер пишет:
Генералу-полковнику Ивашову отказали в ригистрации на право быть кандидатом на пост президента РФ. [/QUOTE]
это только говорит о том как всё сгнило в государстве.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
когда смотрю на всё это проплаченное буйство "оранжевой демократии" немцовых, касьяновых, каспаровых, навальных с их лозунгами типа "не забудем, не простим"))) почему-то вспоминаются волошинские строки:
А офицер, незнаемый никем,
Глядит с презреньем - холоден и нем -
На буйных толп бессмысленную толочь,
И, слушая их исступлённый вой,
Досадует, что нету под рукой
Двух батарей рассеять эту сволочь...

и с другой стороны, вчера на "общении со страной" путин не ответил на главный вопрос (на мой взгляд), который просочился несмотря на прилизанность "домашних заготовок" - когда начнешь давить проплаченную западом мразь, воров и уродов, ведь в дерьме плаваешь? и очень бы не хотелось осознать, что ответить нечем на этот центральный вопрос, потому что сам такой. вот такие противоречивые мысли)))
Изменено: Товарищ Кадумов - 16.12.2011 10:50:45
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Ну да, выложить две картинки в доказательство неизвестно чего - это большое достижение научной мысли.[/QUOTE]
ну если Вы кроме картинок ничего больше не заметили, то тут уж я ничего не могу поделать - каждый видит то, что хочет.
картинки - это только наглядная иллюстрация того, кто и где проводит экспансию и результат экспорта гуманизЬмы.
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Довольно уныла, я даже хотел Вам минус за неё поставить.[/QUOTE]
))) как страшно-то от Ваших минусов, прямо жуть берет
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
А то что вы постоянно хаос, хаос - так это ерунда.[/QUOTE]
да нет, конечно. самое простое - ерунда, и не думать, кнопочки давить. развлекайтесь)))
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Но это же слова. СЛОВА. Вы верите политикам на слово? [/QUOTE]
))) вобще-то и бжезинский и манн - ученые, профессора. отрасль науки есть такая - называется политология. не слышали?
а по важности воздействия на мир, пожалуй поважнее чем воздействие математиков будет. ведь все войны начинают политики, и не в последнюю роль по советам политологов. тот же бжезинский ярый сторонник вовлечения СССР в Афган писал «Теперь у нас есть шанс дать Советскому Союзу свою Вьетнамскую войну». так поддаются политтехнологии формализации или нет? с учетом мнения манна - что везде получилось. смотрите сами - афган - хаос (на границах рф между прочим), ирак - хаос, ливия - хаос, далее - очень может быть сирия,  революционэры-исламисты, многие из так называемой аль-каиды, типа злейшего врага сша))))уже перебрасываються в турцию, с попустительства и поддержкой запада. чего там будет в сирии после "демократизации"? хаос. управляемый хаос.
"дуга нестабильности", "мягкое подбрьюшье России", "контролируемая нестабильность", "управляемый хаос" - догадываетесь из чьего арсенала эти фразы? и на карту желательно посмотреть)))
не ислам наступает на запад, а запад вмешивается в дела исламских государств (причем очень выборочно), вмешивается с разрухой, массовыми жертвами мирного населения, разрушением основ государств. так кто страшнее? или кто-то верит в сказки про "светлого рыцаря демократии" несущего гуманизЬму ....крылатыми ракетами?      
это для наглядности
[IMG]http://www.dawn.com/wp-content/uploads/2011/10/Misrata.jpg[/IMG]
Изменено: Товарищ Кадумов - 15.12.2011 08:58:00
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Да? И что там пишут об управлении? Чем и как управляют? Вот А.Л.Фрадков,[/QUOTE]
мы говорим о кибернетической физике? )))
впрочем, сами можете прочитать, то, о чем говорит манн, там всё есть если интересно, конечно  - http://spkurdyumov.narod.ru/mann.htm
я только добавлю одну цитату :
[QUOTE]Упоминавшийся ранее Стивен Манн в 2008 году заявил, что единственной страной, где ему не удалось добиться поставленных целей, стала Белоруссия. Но в Вашингтоне надежды не теряют.[/QUOTE]
джин на веревочке - http://www.fondsk.ru/news/2011/02/26/proverka-praktikoj-teorii-upravljaemogo-haosa.html
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Можете, только смысла нет.[/QUOTE]
ну это Вам так кажется.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Хаос не может быть управляем. [/QUOTE]
и это тоже Вам так кажется.))) есть мой ответ на Ваш пост № 129 в моем посте №145.
чтобы не повторяться - я коротко спрошу а Вы знакомы с теорией одного из политсоветников обамы (известный политолог)[U] "контролируемая нестабильность"[/U]? а читали книжку Стивена Манна[U] "Теория хаоса и стратегическая мысль"[/U]? нет? ну и ладно.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Я Вам и не советовал, между прочим.[/QUOTE]
Будем считать, что фраза "в другую ветку пожалуйста" это не совет.
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Про кровавую Америку - в другую ветку, пожалуйста. Но то что за исламизацией стоят определённые силы - очевидно (не касаясь сущности ислама).[/QUOTE]
Вы полагаете, что я не могу здесь сказать о том, что реально угрожает миру, в отличие от ислама или в сравнении?
что касается того кто стоит за исламизацией, вернее за созданием управляемого хаоса в исламском мире, то посмотрите кого привела к власти "гуманная западная цивилизация" во вполне светской Ливии, например. эти темы связаны, на мой взгляд. с удовольствием послушаю Ваше мнение, вместо советов куда и чего писать. спасибо.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
И что? Будем ссылками перебрасываться? smile=) Могу предложить, то же член smile:) http://www.oborona.ru/includes/period...tail.shtml Даже есть интересные мысли [/QUOTE]
я что-то первый раз слышу, чтобы оранжевый по пояс храмчихин был каким-то там членом. привел Вам ссылку на  цифры и аргументы Владимира Козина - государственного советника РФ, члена экспертного совета при администрации президента в области про, только для того чтобы ответить на Ваш вопрос - откуда это я взял про реальность наращивания морских группировок про. считаю его оценку вполне адекватной когда он после приведения цифр и аргументов говорит:
[QUOTE]Появление морской составляющей системы ПРО США у берегов России следует рассматривать как реальную угрозу её безопасности. Тем более что она может возникнуть не на третьем или четвёртом этапе осуществления плана «ЕПАП», начало которых определено соответственно 2018 и 2020 годами, а гораздо раньше. Для нашей страны немаловажно и то, что третьим и четвёртым этапом это дело не закончится.[/QUOTE] и это уже реальность. ответил на Ваш вопрос?
[QUOTE]алексей н пишет:
А для того что бы не заниматься киванием на кого -то как раз и предлагаю оценить угрозу. [/QUOTE]
давайте, с превеликим удовольствием.
[QUOTE]алексей н пишет:
Да говорил.Только описываемая Вами ситуация - это широкомасштабная агрессия.Ответ на неё я Вам привёл из военной доктрины.[/QUOTE]
еще раз - [B]реальные[/B] действия сша направлены именно на нейтрализацию этого ответа из военной доктрины. и не понятно, опять же если Вы ссылаетесь на этот пункт доктрины, то почему не учитываете тот пункт доктрины - где действия сша отмечены как реальная военная угроза (еще раз процитировать)?
[QUOTE]алексей н пишет:
Интересно.А в рамках договора что в принципе мешает Вам этим заняться?Причём с гарантией количественных параметров той и другой стороны[/QUOTE]
вы не читаете о том, что я говорю - что есть снв-3, что его нет - никакой разницы. пустой документ, и придерживаться его рамок не стоит ни в каком случае. и экономическая выгода))) здесь абсолютно не при чем.
[QUOTE]алексей н пишет:
А нам что мешает?Мы в преамбуле даже обговорили,при каких обстоятельствах выдем.[/QUOTE]
и я уже говорил Вам, что то условие которое оговорено в преамбуле уже состоялось, в подтверждение привел Вам и реальные планы по развитию как наземной, так и морской составляющей про + наращивание КРБД, о котором "крутые переговорщики" РФ даже не заикнулись при подписании снв-3, хотя обязаны были (см.договоренности за 1997 год).
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Это Ваше ? Вот и посчитайте реально все вероятности исхода.[/QUOTE]
я обещал что-то посчитать? я так понял из Вашего поста, что Вы давно овладели этими методикой таких расчетов, осталось только подставить цифры - так в чем же дело? про [U]реальные планы по наращиванию морских группировок про[/U] Вам докладывает член экспертного совета при президенте РФ (эксперт по про). [B]предлагаю внимательно ознакомиться[/B], хотя вполне отдаю себе отчет, что по-Вашему, и это ерунда, главное неукоснительно придерживаться снв-3, как бы чего не вышло:
[QUOTE]В июне этого года США приступили к началу реализации первой фазы «Европейского поэтапного адаптивного подхода» (EПАП), широко известного как план развёртывания комбинированной и эшелонированной системы ПРО США и их ближайших союзников в Европе, который два года назад был провозглашён президентом Бараком Обамой.[/QUOTE]
[QUOTE]Особенность этого этапа заключается в развёртывании боевых кораблей ВМС США, оснащённых системами противоракетной обороны, в непосредственной близости от Европы и границ с Россией. Летом этого года в морях, прилегающих к европейскому континенту, появились два крейсера УРО «Анцио» (CG 68) и «Монтерей» (CG 61), оснащённые боевой информационно-управляющей системой «Иджис» и ракетами-перехватчиками типа SM-2 и SM-3. По признанию официальных представителей Пентагона, эти ракеты-перехватчики могут уничтожать баллистические ракеты «промежуточной дальности», то есть по американской классификации ракеты, преодолевающие расстояния от 3.000 до 5.500 км. Иными словами, способные перехватывать баллистические ракеты уже с минимальным уровнем межконтинентальной дальности. Напомним, что к категории стратегических межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок как раз относятся баллистические ракеты, способные поражать цели, удалённые на расстояние от 5.500 км и далее.[/QUOTE]
[QUOTE]В планах Пентагона фигурирует развёртывание кораблей с системами ПРО в Адриатическом, Эгейском, Средиземном и Чёрном морях, а также в северных морях вокруг Европы. В этих зонах будут находиться на постоянной основе не только крейсера УРО класса «Тикондерога», к которым относятся «Анцио» и «Монтерей», но и корабли меньшего водоизмещения - эсминцы УРО класса «Эрли Берк». Речь, таким образом, идёт о выдвижении своего рода «средств передового противоракетного базирования» к берегам Европы и усилении наземной системы, размещаемой на континенте морской составляющей. И именно в этом ключе следует рассматривать вояжи в Чёрное море крейсеров «Монтерей» и «Анцио», хотя официально цель их появления в этом регионе была объявлена другой.[/QUOTE]
[QUOTE]О том значении, которое Вашингтон придает развитию морской составляющей глобальной противоракетной системы, говорит тот факт, что к 2015 году на неё уже придётся свыше 48 процентов от общего количества всех 905 ракет-перехватчиков, которые будут развёрнуты Соединёнными Штатами к этому времени. Об этом было чётко заявлено в конгрессе директором национального агентства по ПРО генерал-лейтенантом Патриком О’Рейли. Следует принять во внимание, что означенный корабельный «противоракетный довесок», который через четыре года и без того будет выглядеть довольно внушительным (а в абсолютных цифрах это 436 ракет-перехватчиков), в будущем «потяжелеет» ещё в несколько раз. Это приведёт к значительному увеличению доли корабельных систем ПРО США в их общем противоракетном балансе. По нашим оценкам, к 2020 году отмеченный показатель уже может возрасти до 65–70 процентов от всех ракет-перехватчиков США.[/QUOTE]
[QUOTE]При этом нельзя не учитывать, что агентство по ПРО США последовательно осуществляет модернизацию противоракетных систем. В текущем году завершён очередной этап этого процесса, важной частью которого стало появление в системе «Иджис» нового процессора с повышенными характеристиками отслеживания сложных баллистических ракетных целей и с функциями активного инициирования сбоя в программном обеспечении средств преодоления систем ПРО вероятного противника. Американские военные инженеры работают и над проектами создания более «дальнобойных» противоракетных систем морского базирования.[/QUOTE]
[QUOTE]Одновременно нельзя не учитывать и другую функцию кораблей УРО американского флота: их средства противоракетной обороны могут не только привлекаться для перехвата баллистических ракет средней и межконтинентальной дальности, но и использоваться в качестве противоспутникового оружия в космическом пространстве. Необходимо напомнить в связи с этим, что 21 февраля 2008 года Пентагон успешно сбил с помощью ракеты SM-3, запущенной с борта крейсера УРО «Лейк Эри» в Тихом океане, собственный разведывательный спутник USА-193/NROL21 размером 4х5 метров и весом около 5 тонн, когда тот вышел из строя и находился в то время на высоте 247 км над поверхностью Земли. Таким образом, США создали прецедент использования средств ПРО морского базирования в качестве ударного оружия против космических объектов.[/QUOTE]
[QUOTE]Не подлежит сомнению, что безотносительно своего названия в Пентагоне такие корабельные соединения противоракетных сил и средств [U]будут де факто являться «стратегическими»[/U] как относительно географического положения России, так и с учётом их способностей перехвата баллистических ракет наземного и морского базирования средней и межконтинентальной дальности на любой удалённости от континентальной части Соединённых Штатов. [/QUOTE]
[QUOTE][B]Появление морской составляющей системы ПРО США у берегов России следует рассматривать как реальную угрозу её безопасности. Тем более что она может возникнуть не на третьем или четвёртом этапе осуществления плана «ЕПАП», начало которых определено соответственно 2018 и 2020 годами, а гораздо раньше. Для нашей страны немаловажно и то, что третьим и четвёртым этапом это дело не закончится[/B].[/QUOTE]
отсюда - http://vpk.name/news/57394_ugroza_s_morya.html
Вам нужны расчеты - считайте))) мне достаточно аргументов и цифр эксперта, причем не эксперта из желтой прессы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие [/QUOTE]
))) Вы вроде говорили про ВВС? уже не интересно, понимаю. так вот - уже не один день я Вам говорю (эксперты, и даже путин) - есть реальная угроза обезоруживающего удара по сяс рф, и добитие системой про того, что в бардаке после выведения из строя ПУ (и пунктов управления и пусковых установок) стартанет, это по словам путина))) - угроза соблазна.[QUOTE]алексей н пишет:
К чему пыжиться и догонять амеров в количестве СЯС (если они могут позволить себе - сколько захотят).Это что для нас экономически выгодно.[/QUOTE]
а что Вы не читаете, что [U]сша не планируют наращивать свои боезаряды ЯО[/U] (только модернизировать) - есть снв или нет его? не читаете, что есть курс на развитие других видов оружия? кто сказал, что надо куда-то гнаться, тем более, что при такой политике рф это абсолютный нереал? нужно комплексно гарантировать невыносимую боль агрессору. я так и не понял, какое отношение к этому имеет [U]однобокая[/U] писулька под названием снв-3 за которую так держаться власти рф. и однозначно не понял - как отсутствие этой писульки должно заставить принять неверное экономическое решение. нет договора, и нет - делаю то, что считаю нужным в соотношении цена-качество.
[QUOTE]алексей н пишет:
В правовом регулировании минимальной разнице потенциалов СЯС.[/QUOTE]
))) вы опять же или не хотите понять, или не понимаете действительно - сша оставила себе потенциал тот который считает необходимым и развивает другие виды стратегического оружия, который обеспечит ей безраздельное господство. причем тут рф с её неспособностью содержать даже минимум? это первое. и второе, это только в рф носятся с снв-3 как с писанной торбой, сша может запросто нарушить договор и выйти из него, см. договор про - судьба которого и действия сша, кстати, сами по себе должны бы насторожить подписальщиков-пиарщиков рф, но происходит.... кретинизм.
Изменено: Товарищ Кадумов - 14.12.2011 13:31:58
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.


Главное за неделю