Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Товарищ Кадумов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
да нет никакого результата. [U]Истинную позицию людей подменили на фальшивую.[/U] прямо как по Аллену Даллесу. [/QUOTE]
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
И не стоит называть пингвинами тех, кто своим трудом и горбом поднимал и поднимает Россию и просто хочет, чтобы чиновьичье-бюрократический беспредел закончился. хочет свободы, народовластия и сильной России.[/QUOTE]
- как стоит называть людей, которые знали о том, кто собирает их на петтинг, и как их называет ...... и вдруг поняли, что их на...хлобучили, посвистели и разошлись. но при этом, вся оранжевая шушера стала выпячивать грудь и говорить сколько тысяч собрали [U]их идеи[/U]. в том числе и идеи освобождения воров и бандитов?
- я знаю очень много достойных людей, которые не жалея живота своего в деле защиты своей Родины десятилетиями, которые горбом и трудом создавали мощь своей Родины, но которые не сядут на одном гектаре рядом с оранжевой тлей, чтобы их даже хоть чутьчуть попытались отождествить с ними, а к "обманутым" относятся просто со смехом. и почему-то я их понимаю, и рядом с ними.)))
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Но человека, развалившего ВПК, устроившего систему, при которой средний размер взятки превышает средний уровень зарплаты, человека, при котором русских ежегодно вымирает более 1 миллиона человек, человека, при котором в армии стали служить наёмники, а не патриоты, человека, который предал всех наших ближайших союзников (последний пример Ливия) называть не подстилкой запада нельзя. И о человеке принять судить не по словам, а по поступкам,которые он совершает. Пока политика Путина соответствует позиции Бжезинского, а не противоречит ей. [/QUOTE]
я так и не услышал, что конкретно Вас напрягло в словах бжезика, что там дает основание говорить, что вова - их человек?
всё то, что Вы пишите про вову, давно написано мной. в том, числе и про Ливию. и со всем эти я согласен. но мне непонятны два момента:
- почему возникла истерика сейчас, когда признается всеми, что сделан шаг в независимости России от той пропасти, на краю которой была Россия в 90-е?
- есть такой пролетарский вождь, в коем души не чает "папаша зю", так вот злые языки говорят, что агитаторы этого вождя агитировали во время войны солдат своей страны убивать офицеров и брататься с противником, или просто бежать с позиций на хауз, еще злые языки говорят что этот вождь заключил с врагом своей страны мирный договор, по которому половина европейской части его страны ыла отдана на разграбление противнику, ну совсем злые языки болтают что противник его и завез в вагоне в Россию и взгромоздил на броневик. но это почему-то икона комуняк, наверное лгут злые языки? и потому этот вождь милее коммунякам, а вот вова (тоже кстати вова) ну прямо нож вострый!)))))
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Я писал выше про НК. Из ПЛ много зверей были введены именно в начале 90х. Гкпард был последним из них (вроде 2000). [/QUOTE]
Вы знаете мне не интерсно разговаривать штампами. есть целый список загубленных беней кораблей, фактически все проблемы нынешних ВС растут именно из 90-х. флот тогда был просто разгромлен. где-то здесь есть, лень искать полный количественный расклад по годам 1991-1999 и 2000-2010 сколько кораблей СССР было списано (причем вполне крепких кораблей), сколько достроено, сколько заложено новых, сколько достраивается и сколько введено в состав. причем кораблей основных классов - тавкр, кр, бпк, скр, бдк, рпксн, мцпла, напл (дпл), крупные вс. найду - приведу, там четко видно как и когда был угроблен флот СССР, и что сиуация стабилизировлась на нижнем уровне. цифры упрямая вещь.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Кто мешал достроить корабли при ВВп. Почему не достроили Новик, Туман, не отремонтировали Нахимов. ВВП ничего не достроил. А приведите примеры списанных при ВП НК и ПЛ? [/QUOTE]
почему не достроили и почему медленно, это логичный вопрос. и причина здесь прежде всего в том, что в России при вове разгул коррупции и жирование олигархов и "белых воротничков", им не нужны сильные ВС, им нужно бабло. количество и серьёзность списанных при вове нк нк и пл пл - детские слезы по сравнению с убийством флота в 90-е, просто  потому что всё основное было украдено и распилено до него)))) список распиленного при бене прводил, если не согласны с моей точкой зрения - подготовьте сколько и кого было списано при вове, и сравним. начните с авианосцев))))
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
а я тогда работал руководителем категорией в одной из крупных сетей в регионе, можно сказать, был элитой компании, крутым экономистом с техническим мореходным образованием и получающий высокую зарплату,), я робко ответил "за КПРФ". Каково было моё изумление, когда выяснилось, что из шести человек, тянущих на себе весь бизнес крупнейшей региональной фирмы, три (то есть 50%), голосовали за КПРФ (при рейтинге около 10%), ещё один за ЛДПР, одна за ЕР (будучи членом ЕР), и одна не голосовала как гражданка другого государства (Литвы). А когда я спустился на склад и спросил ради интереса у быдло, таскающих на себе ящики с помидорами, все ответили (За единую Россию). Вот уже тогда я понял, поверил в свою позицию, нашёл единомышленников, и не среди пингвинов и дядь вань, а среди здравомыслящих, грамотных, умных людей.[/QUOTE]
вот это да! интереснейшая и поразительнейшая трансформация произошла в рядах сторонников кпрф!)))
т.е. "белые воротнички" стали за кпрф, а вот пролетарии (неимущие) которые таскают ящики с помидорами классифицируются коммунистами-"белыми воротничками" как быдло - стали за "партию капиталистов". все смешалось в доме облонских, пардон в доме зю. хотя, чего удивляться, достаточно посмотреть и послушать "папашу зю". пирамиду пора перересовывать, не говоря уже что надо как-то пересматривать основы марксизма-ленинизма)))))
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Ну лично я буду голосовать за Зю, не совсем потому, что его сторонник (хотя ИДЕИ коммунистической партии мне близки), а потому, что пока нет другого, на мой взгляд, более альтернативного кандидата от оппозиции. При этом я воспитан уважать иную позицию других людей.[/QUOTE]
я видел уважение мнения других людей в других ветках)))) каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
По поводу 96 года можно много говорить, но то, что эта инфа всплыла именно сейчас, а не в 96, не в 200 и не в 2004, говорит о том, что она рождена в Кремле и активно используется как пропаганда против Зюганова [/QUOTE]
я конечно, понимаю, что для тех кому тогда было лет по 15 кажется что что-то там всплыло. для меня лично ничего и не погружалось, и беня, и его "оранжевые нукеры" валившие страну, и типичный боязливый пингвин зю так и стоят перед глазами, как живые)))) а что касается пропаганды, то я давно вырос из этого возраста, и давно имею иммунитет ко всякой пропаганде и пропагандонам.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Да не будет у нас оранжевых плясок, плясать некому, разве только кучке новодворских с ковалёвыми и немцовыми [/QUOTE]
пляски уже были. ждем дальше.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
ну многие разошлись кстати. Хотя какое-то время ждали выступления нормальных политиков. А увидев Ксюшу собчак, начали расходиться [/QUOTE]
так чего приходили-то? результат где?
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
А разве Путин не является этой реально покладшейся силой? [/QUOTE]
можно конкретно из каких слов приведенной Вами цитаты Вы так считаете? или не из цитаты, а просто берете факты и на основе анализа - подтверждаете - да, путин - подстилка запада. есть такие факты-аргументы? если есть - внимательно слушаю.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
про корабли в 90е [/QUOTE]
Вы забыли еще "Гепард" (мне просто ближе))))
а теперь задаю Вам вопрос - Вы действительно считаете что корабли, спущенные на воду в СССР и достроенные в 1991-1993 годах - заслугой бени?
то, что творилось во времена бени на флоте и в армии, иначе как прямым предательством и оранжевой чумой назвать просто нельзя.
вот тут давным-давно приведен список кораблей, загубленных при бене http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=137&MID=62418#message62418
там много страниц, читайте и смотрите сколько и каких кораблей (многим не исполнилось и 15 лет от роду, а многие на момент резки, затопления, или просто брошенных намного моложе тех, кто еще сейчас в строю) было просто загублено и брошено, продано. сколько было загублено из-за того, что просто забили на межремонтные сроки, сколько с помощью мерикосских "друзей" было распилено, типа "из-за вашей же безопасности".
а потом мне расскажете про то как жилось в 90-е и живется сейчас.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Ивашов или Явлинский? [/QUOTE]
конечно же за гришаню!))))
на самом деле был еще кандидат, которого власть действительно не любит еще со времен пьянтоса. и об этом тоже писал, месяца два назад в этой теме. но зачем же читать, лучше по кругу крутить вопросы. повторятся не хочется - ищите, да обрящете.
кстати, я надеялся что Вы последуете моему примеру и тоже ответите на свои вопросы. видно не судьба.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
то есть приемлимо оставить у руля Путина потому, что за него большинство проголосует? А Вы не думали, что на самом деле может большинство за него и не проголосует? Не важно, как проголосуют, а важно, как посчитают [/QUOTE]
- мне приемлемо. пока нет силы способной убрать обанкротившийся режим мне лично не нужны оранжевые пляски и хаос.
- как я думаю, уже сказал, по моим ощущениям путин наберет большинство голосов на этих выборах, что с нарушениями, что без. кто-то думает по-другому, флаг в руки. но это всего лишь наши субъективные думалки, не больше того. или у кого-то есть [U]средства независимого объективного контроля[/U] для оценки мнения большинства. прошу - приведите, и я соглашусь.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Ага, на последний митинг пришло вообще 180 000 людей, митинг назывался "за честные выборы" Пришли, а оказалось, что митинг пропутинский. Вот так постояли с унылыми лицами и разошлись.[/QUOTE]
я восхищен!))))
- кто Вам сказал, что с "другой стороны" выступают не пингвины?
- а чего стояли-то? чего не разошлись сразу? если не считать простой логики, зачем мне идти туда, где рулят "оранжоиды"? чтобы посвистеть? и как результат?
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Если бы этим занимался госдеп, поверьте, они бы сделали всё гораздо качественнее и уж точно не стали бы продвигать в лидеры тех людей, которых реально ненавидит подавляющее большинство нашего населения. [/QUOTE]
он этим занимается только потому что [U]реально нет другой реальной силы, которая под него ляжет[/U]. это первое.
и второе - уже писал - в сирии, например, всё началось с горстки тамошних "борцов с режимом", которых вообще никто не принимал всерьез, так лузеры. и что?
естественно, Россия не Сирия, и надеюсь что особых успехов в "стабилизации" не будет, но попытки делигимитизировать власть в России будут продолжаться.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Кстати, боевых единиц стало меньше по сравнению с 2000 годом, ходячих - ещё меньше. А то, что успели достроить то, что было заложено ещё при СССР - так это 12 лет прошло, не гнить же им на стапелях заводов? Кстати, в период 1991-1996 годы было много техники введено в строй. Можете погуглить. [/QUOTE]
неужели не понятно, что если в 90-е не закладывать новые корабли и не поддерживать старые советские корабли, то в 2000-е все старые советские корабли придется массово списывать?
вот Вы погуглите, и мне четко расскажите про много техники введено в строй (только чур с конкретными примерами), а мне этого не надо. я ведь не всегда был дворником в детском саду)))) и кое-что помню, каково оно было в 90-е.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Ну вот как Вы тогда отнесётесь к тому, что по центральным каналам показывались цифры, в сумме превышающие 100%? Или у нас законы математики поменялись? Или Вы считаете, что многочисленные нарушения, давшие в сумме более 10% голосов и позволившая ЕР получить большинство в парламенте - это не фальсификация?[/QUOTE]
я уже сказал как я к этому отношусь, причем не один раз в этой теме))) повторятся не буду.
Вы мне лучше покажите[U] железобетонные факты нарушений[/U] с которыми недовольные, проявив гражданскую позицию обратились в суд, а суд их не принял, или начал беспредельничать уже в процессе, называя черное белым. и тут же сразу проведите подсчет сколько их по России таких [U]железобетонных[/U] с процентами и цифрами. есть у Вас их? нет? а кого есть? ни у кого? ну тогда, да, тогда надо кричать хватай мешки вокзал отходит. или нам не уже нужны законные процедуры? а, я забыл - мы же революционэры!))))
кто вообще на себя возьмет смелость заявить - вот у меня есть четкие цифры фальсификаций, народ России на самом деле голосовал вот так? есть такие? шаг вперед!
и не надо мне рассказывать что на экране было 146%, я это видел? и спрашиваю, т.е. власть совсем без мозгов так подставляться)))) не верю. кто-то верит? отлично - слушаю четкие аргументы, что это не было организационно-технической ошибкой, а избиратели фактически составили 146%. только чур железные факты.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Если бы выборы отражали реальный расклкд сил, всё бы прошло спокойно, как это было 4 и 8 лет назад. А теперь даже в случае победы Путина в это никто не поверит, даже те, кто за него голосовали, и власть его априори будет считаться нелегитимной, чем, кстати, и могут воспользоваться оранжоиды. Кстати, в Египте именно так и произошло.[/QUOTE]
во как! стал быть в 1996 году результаты выборов отражали реальное соотношение сил с учетом полупьяного полутрупа? нет? а где же "оранжевая сила" была? а где митинги за "честные выборы"?
а то, что выборы уже признаны недействительными )))) для меня не вопрос, и кому это наруку мы скоро уверен увидим, буквально 5 марта. надеюсь без последствий.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Вы наверное редактором в газете работаете. Вместо того, чтобы заниматься дискуссией, вы роетесь в инете, собираете разные факты (причём односторонние), комплектуете их и вбрасываете на ветку. [/QUOTE]
опять измышлизмы. я высказываю свои мысли, и в подтверждение их привожу факты. а вот Вы вместо того, чтобы аргументированно не согласится с моими мыслями (например, показать что факты приведенные мной односторонние), то приписываете мне то, чего я никогда не говорил, то пишите всякую дребедень про то кем я работаю. дворником в детском саду, устроит? и причем здесь количество постов, это фантастика! )))
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
а конкретно, тогда другим участникам форума будет ясна ваша позиция, а пока она размыта в противоречиях, причём противоречите сами себе. [/QUOTE]
))))) т.е. Вы выводите меня на чистую воду? так вот, если бы читали тему, то давно бы нашли практически все ответы на Ваши вопросы. однако это Вам не надо. ну что же я концентрированно и четко на них отвечаю. и надеюсь Вы последуете моему примеру))))
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
1. За кого пойдёте голосовать (или не пойдёте, но можете не отвечать) [/QUOTE]
можно не отвечать, но я отвечу)))) не пойду голосовать - моих кандидатов нет в списке, один исключен, а второго - "против всех" убрала власть.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
2. Кто из нынешних лидеров по Вашему мнению наиболее предпочтителен [/QUOTE]
никого нет, чтобы изменить нынешнюю тухлую власть, посему считаю вполне приемлемым оставления у руля путина, тем более, что за него реально проголосует большинство, ведь есть много других мнений. реальной позитивной силы, способной сменить коррупционный режим не вижу. а вот сила, чтобы замутить "стабилизацию" есть реально. при поддержке пингвинов.
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
3. Кто из нынешних политиков, по Вашему мнению, "оранжевый" [/QUOTE]
остатки старой  *  либерастической гвардии" - немцов, чубайс, касьянов, каспаров + "кодла правозащитников" + "мобилизованные насральные"
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
4. Кто те люди, которые огромными массами выходили на Болотную и Сахрова? Агенты запада или нет? [/QUOTE]
в большинстве люди не довольные политикой путина. и они же стали "массой пингвинов" (по признанию немцова) - движущей силой в устремлениях "оранжевых". более подробно расписана логика вот здесь (и по ссылке автора) - http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=5192&MID=126724#message126724
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
5. Насколько при Путине поднялась обороносаособность страны? [/QUOTE]
насколько, это в каких единицах? можно только говорить о моей личной оценке - она задержана в падении в сравнении с 90-ми, есть как положительные моменты с тем, что корбали стали ходить, а самолеты летать и стрелять, так и отрицательные моменты - совершенно бестолковая "военная реформа" табуреткина, закупка крашенных барж типа "жанетта", неспособность управлять структурами ВПК......
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
6. Считаете ли Вы, что выборы 4 декабря были сфальсифицированы. [/QUOTE]
что [U]выборы были сфальсифицированны[/U] не считаю. считаю что имели место многочисленные нарушения и многочисленные инсценировки нарушений. нельзя украсть десятки процентов, а если посмотреть на некоторые "партии", то тырить у них голоса - себя не уважать))) в целом считаю, что результаты выборов вполне себе отражают реальное положение дел. народ не видит реальной силы + оболванен административным ресурсом действующей власти.
ну и, естественно, если сравнить с избирательной кампанией 96, когда за полутрупа беню старались напрямую специалисты из сша под одобрительные возгласы тех, кто сейчас организует пингвинов "за честные выборы", то в пределах "принятой в России практики".
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Спасибо за ответы.[/QUOTE]
нема за що
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
еще продолжение о роликах "оранжевого шума". в том числе и в этой теме.
Сетевая истерика, посвященная тому, как известную актрису Чулпан Хаматову якобы «заставили» сняться в агитационном ролике в поддержку Владимира Путина, сошла на нет за сутки, но осадок остался. Газета ВЗГЛЯД, не подводя никаких итогов и не делая далеко идущих выводов, реконструировала логику развития событий.
«А пятого, помятого, спасла Чулпан Хаматова» - http://vz.ru/politics/2012/2/16/561893.html
воистину наблюдается картина которая уловлена автором - "Во всех этих историях меня бесит (действительно на уровне ненависти) не визги против Путина, а травля тех, кто за него. Не имеют права эти люди называться интеллигенцией в её изначальном понятии" (с)
и еще в подтверждение:
[QUOTE]«Не потому, что не хочу, чтобы был поставлен спектакль, а из соображений гигиены. Если Евгений Миронов снимается в агитационном ролике для Путина, значит, мы не будем сотрудничать», — пояснила непонятливым гордая Маша.[/QUOTE]
[QUOTE]Мы спросили у него об этом и он нам ответил: «К моему сожалению, я не только не вёл переговоры с этой женщиной, я даже не знаю, кто это. Поэтому расцениваю заявления этой дамы как попытку эффектного пиара на моем имени. Что ж, мне славы не жалко».[/QUOTE]
Маша Гессен пиарится на имени Евгения Миронова - http://top.oprf.ru/news/6667.html
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Кстати, будьте повнимательнее, почитайте мои посты в этой ветке. Мною ничего не было сказано про кого-нибудь, поэтому и подтверждать нечего. Это был диалог между Вами и другими участниками форума. Я лишь резюмировал общий итог этого диалога. [/QUOTE]
читаю внимательно, и повторяю - вот первый раз Вы высасывали из пальца, когда просто приписывали мне слова и выводы, которых я не делал  - http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=5192&MID=126005#message126005
видно не пошло впрок, продолжили опять высасывать из пальца высасывалку №2.
поясняю - прошу подтвердить Ваши здравологические )))) измышлизмы, с приведением цитат с моими словами в подтверждение своей логики, когда Вы говорите вот это:
раз
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
То есть всё то, что пишут противники Путина - это ересь, высосанная из пальца. На лицо яркий пример жертвы путинской пропаганды.[/QUOTE]
два
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Ну если берут цитату Хиллари Клинтон и на основе этой цитаты говорят, что Путин хороший, а Касьянов плохой [/QUOTE]
три
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Для меня лиично антипутинская позиция проамерикански настроенных грвждан не говорит, что Путин хороший и надо его поддержать[/QUOTE]
у меня вообще к Вам большая просьба - если собираетесь со мной дискутировать - берете цитату с моими словами, и говорите, я вот не согласен с тем-то и тем-то, потому-то и потому-то. и если Вам что-то в моей мысли не понятно - уточняете её. естественно, что такие правила дискуссии распространяются на всех ведущих дискуссию. это чтобы остапа не заносило)))))
Изменено: Товарищ Кадумов - 16.02.2012 19:05:48
АПЛ "Екатеринбург" горела в доке с ядерным оружием на борту
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Попридержите языки , товарищи офицеры. Приказ 010 никто не отменял. Хуже баб треплетесь. Особенно те, кто когда-то и что-то знал и к чему был допущен. Есть вещи о которых не стоит болтать. Командир К-84 с 1990 по 1994 капитан 1 ранга запаса И.Курдин[/QUOTE]
[COLOR=#FF0033][удалено, переход на личности - мод.][/COLOR]
упускаете одно - товарищи офицеры прекрасно осведомлены о том что относится к сведениям, составляющим военную и государственную тайну, а что нет.
[COLOR=#FF0033][удалено, переход на личности - мод.][/COLOR]
[QUOTE]Виталий Андросов пишет:
В результате пожара лодка выведена из строя на неопределенный срок, выгрузка боезапаса все-таки состоялась или состоится, но уже по причине аварийного состояния лодки. Произошла авария, последствия которой, при худшем развитии событий, могли привести к гибели сотен людей и огромным материальным потерям. Дядю Ваню со сварочным аппаратом ещё ни кто не отменял.[/QUOTE]
зачем же сваливать всё в кучу и "судить за постановку в док невыгруженной лодки"? некоторые вообще предлагают расстрелять и никаких гвоздей.))))
да можно и нужно говорить о бардаке при проведении огневых работ рабочими СРЗ, можно и нужно говорить о реформах маршала табуреткина когда военный судоремонт фактически отдан частным лавочкам, а военные на доке (в "старые" времена была постоянная дежурная смена, способная бороться за живучесть) заменены на гражданских, которых поднять по аварийной тревоге после 1000 ли/г/рыл практически невозможно, да и приказать особо нельзя.
можно и нужно говорить, и четко отдавать себе отчет в том, что у господина путина 12 лет были "другие приоритеты" (его слова) и фактически уровень рабочих в судоремонте, обеспечивающем МСЯС России (и не только) упал ниже плинтуса. можно и нужно говорить что за весь 21 год "новой России" (в том числе и за 12 лет правления путина-медведева) уровень всеобщего пофигизма в стране вообще, и в ВС (и в обеспечивающих структурах) достиг наивысшей точки.  всё это так.
но зачем же ставить неверный диагноз, да еще с судами и расстрелами .....за поддержание установленного уровня БГ? вот что не понятно.    
ну и не понятна логика постфактум. типа в результате всё равно пришлось выгружать РО. т.е. если лодку выходящую на БС боднул "пьяный рыбак" на выходе и её пришлось ставить под выгрузку РО и в ремонт, то и не стоило и выходить на БС, или всё-таки авария, это форс-мажор имеющий имя и фамилию, и причины надо искать в "пьяном рыбаке"?
[COLOR=#FF0033][Всем участникам:
в дальнейшем сообщения, содержащие оффтоп, флуд или переход на личности буду выносить в корзину, а не править, - модератор][/COLOR]
АПЛ "Екатеринбург" горела в доке с ядерным оружием на борту
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Ну товарищ кодумав и здесь показал свою прорицательность, извергнув желчь и воказав при этом, что всё, написанное выше, он не читал. Повторюсь.[/QUOTE]
[COLOR=#FF0033][переход на личности - мод.][/COLOR] это Ваши слова?
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
1. Насколько точно известно, что лодка поставлена в док с невыгруженными МБР на борту.
2. Если это так, то в соответствии с какими инструкцциями допускается постановка ПЛ в док с невыгруженными МБР. [/QUOTE]
они о чем? в разрезе вот этих Ваших слов
[QUOTE]Дмитрий Саранов пишет:
Цитата Виталий Андросов пишет: Считаю, что тем кто тушил лодку снаружи и боролся за живучесть внутри, нужно давать ордена, [U]а тех, кто принял решение ставить не выгруженную лодку в док, судить.
[/U]
[B]расстрелять[/B][/QUOTE]
во как! спрашиваю, за что расстреливать собрался лейтенант запаса, кого и за что?
судя по логике приведенных слов - за принятие решения ставить не выгруженную лодку в док. подтверждаете расстрел?))))
если да, то можно логически от Вас услышать состав преступления?
Изменено: Товарищ Кадумов - 16.02.2012 19:16:04
АПЛ "Екатеринбург" горела в доке с ядерным оружием на борту
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Антон! До тех пор пока дилетанты из числа "лейтенантов запаса" будут тут рассуждать - толку не будет. Они же во всем "спецы".... Не стоит с ними вступать в полемику, поскольку их это и возбуждает и поощеряет к дальнейшему. И.Курдин, к-р К-84 с 1990 по 1994 год[/QUOTE]
браво!
и им, "спецам" невдомек что РПКСН может быть в определенной степени БГ, при которой РО не выгружается без вывода РПКСН из этой степени БГ (без предоставления замены РПКСН), так как время выгрузки-погрузки РО в разы превышает установленный определенной степенью БГ срок погружения в точке развертывания. что есть разные виды ремонтных работ в доке. есть разные нормативы проведения ДО и ДР. кем производится вывод РПКСН из ПГ, на каких основаниях. что РПКСН может применять РО из дока.
равно как и не в курсе кто несет ответственность за безопасность стоянки в доке, кто несет ответственность за работы вне прочного корпуса, и моменты приема-передачи этой ответственности в доке.
так и слушаем "профессионалов")))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.


Главное за неделю