Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Товарищ Кадумов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 37 След.
Варианты десантных операций в Персидском заливе
[QUOTE]алексей н пишет:
Или Вы считаете что разведка Ирана в Европе например выполняет не стратегическте задачи?[/QUOTE]
я считаю, что иранская разведка (как и любая другая серьезная разведка мира) выполняет стратегические задачи. но причем здесь?
[QUOTE]алексей н пишет:
А АДС входящая в неё (там же) в соответствии с её принадлежностью имеет задачу производить (обеспечивать) не стратегическую операцию?[/QUOTE]
какие силы разведки ирана к началу БД будут проводить [U]стратегическую диверсионную операцию[/U] (Ваше изобретение в отношении [U]разведки[/U] ирана). вот есть пример проведения крупной (можно назвать стратегической) партизанско-диверсионной (в два этапа - "рельсовая война" и "концерт") организованной в ходе завершения Курской битвы и переходу к наступательной операции советских войск "Багратион" в 1943 году. организована была нашим супердиверсантом Стариновым И.Г. в привязке и комплексе с наступательными операциями Красной Армии. к этим диверсионным операциям привлекались целые партизанские соединения с привлечением кадровых диверсантов.
а теперь просто пофантазируйте, и расскажите как и какими силами будет организована стратегическая диверсионная операция ирана (Ваше название), например во франции. можно услышать наконец-то Ваши мысли об этом?
[QUOTE]алексей н пишет:
Причём здесь комбатанты и кадровые разведчики?[/QUOTE]
- первое, это надо спросить у Вас. Ваши слова
[QUOTE]алексей н пишет:
Иран имея целое министерство [U]разведки из 15000 кадровых сотрудников (это о комбатантах)[/U][/QUOTE]
Вы что хотели этими словами в скобках сказать?
- второе, еще раз объясняю на Ваш посыл о моем "пришивании терроризма". диверсионный акт согласно международного права может выполнять только комбатант (признаки см. выше). во всех остальных случаях это именно терроризм.
Варианты десантных операций в Персидском заливе
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы знакомы с видами разведок принятых в советско - российской терминологии? Из этого и исходите.[/QUOTE]
не знаком. этот термин употребили Вы, я и спрашиваю, что Вы имели ввиду, особливо применительно к разведке ирана в европе.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы сами-то поняли о чём написали?[/QUOTE]
мне всё понятно. Вам что-то не ясно? так спросите.
Варианты десантных операций в Персидском заливе
[QUOTE]алексей н пишет:
Действительно о чём?Тем более на заборе чёрти что написано[/QUOTE]
у Вас на заборе было написано с чего это я взял, что статья старая. Вам разъяснено, с чего я это взял? вопросы есть? может есть возражения? зачем же со своей невнимательности переводить стрелки на забор?)))
[QUOTE]алексей н пишет:
Одно ясно чётко,что Иран имея целое министерство разведки из 15000 кадровых сотрудников[/QUOTE]
[QUOTE]алексей н пишет:
способен выполнять стратегическием диверсионные операции.[/QUOTE]
вах! а мне не ясно. что такое стратегическая диверсионная операция? можно на пальцах с примерами, конкретно и подробно? 15000 сотрудников разведки - это много или мало? каждый второй 2-й советник дипломатической миссии, или советник по культуре одной из стран мира за рубежом, вернее многих стран мира (со своим штатом) принадлежит к одной из разведслужб этой (этих стран),военный атташе (со своим штатом) принадлежит к другой разведслужбе. есть несколько нелегалов, в том числе и типа анны чапман))). на этом основании можно сделать вывод о том, что эти люди способны выполнить стратегические диверсионные операции, причем надо полагать спецслужбы не ведут никакой работы по защите своих стран?
[QUOTE]алексей н пишет:
(это о комбатантах)[/QUOTE]
сожалею, что прходится проводить ликбез, но .....
[QUOTE]КОМБАТАНТЫ в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил и ведущие во время войны боевые действия против неприятеля. К комбатантам причисляются добровольцы, ополченцы, партизаны, участники организованных движений сопротивления, население, добровольно взявшееся за оружие для борьбы с вторгающимися войсками противника, а также участники национально-освободительных движений, борющиеся против колониального господства, расистских режимов, иностранной оккупации.
[/QUOTE]
[QUOTE]Только за комбатантами признается право применять военную силу. К ним самим допустимо применение в ходе боевых действий высшей меры насилия, т.е. физического уничтожения. Комбатанты, оказавшиеся во власти противника, вправе требовать обращения с ними как с военнопленными. [/QUOTE]
[QUOTE]«Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:
1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;
2) имеют определённый и явственно видимый издали отличительный знак;
3) открыто носят оружие;
4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны. Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в её состав, понимаются под наименованием армии.»[/QUOTE]
а теперь расскажите как Вы видите себе картину действий нескольких человек из тех 15000 иранской разведки которые открыто носят оружие и имеют отличительный знак, например во Франции. а ведь только в этом случае - они комбатанты, которые могут по закону совершать диверсионные акты, во всех остальных случаях - просто террористы.
[QUOTE]алексей н пишет:
термин диверсия применим в период военных действий между странами.[/QUOTE]
не может быть )))
Варианты десантных операций в Персидском заливе
[QUOTE]AlbertY пишет:
Так-что самим американцам всерьёз не ввяжутся в "контактную войну" ведь контролируемая резня между Ираном и арабами для них прямой профит. Иран в свою очередь вполне может перенести непосредственные боевые действия на территорию сопредельных государств избежав их на своей территории. Попытаться "принудить к миру" сопредельных к себе шейхов и эмиров он вполне может проведя сравнительно низкобюджетные операции типа атаки Мумбаи в 2008, или захвата Кувейта Ираком.[/QUOTE]
не настолько, чтобы сша внимательно наблюдая за персидским заливом, и не только - первое пропустили подготовку к ДЕСО ирана, и второе - еще более призрачным выглядит допущение, что они никак не будут реагировать на её ход. сил и средств у сша в районе стянуто достаточно, чтобы сорвать ДЕСО ирана. думаю, что иранцы это понимают.
Варианты десантных операций в Персидском заливе
[QUOTE]алексей н пишет:
Хороша романтика.[/QUOTE]
ну как бы Вашей фразой подразумевается что диверсант лучше террориста))) по мне так абсолютно одинаково. за небольшим различием - диверсант наш - это хорошо, диверсант ихний - это преступления против государства. кроме того, если речь идет о диверсантах, то это определение (диверсионный акт) применяется только к комбатантам, к которым при всей Вашей фантастике отнести сеть (если она вообще есть) иранских диверсантов в европе невозможно. надеюсь понимаете отличие комбатантов? значит - терроризм. суть действий и террориста, и диверсанта одна - террор, суть устрашение. так что игра слов в наших разведчиков и их шпионов, не более того. о чем вообще речь?)))
[QUOTE]алексей н пишет:
Покажите статью в инете где даются такие анализы[/QUOTE]
я и говорю, о Вашей фантастике нет никаких подтверждений, ни анализов, ни мнений экспертов по силе под названием АДС ирана в европе. ноль. а вот о планах, перечисленных мной - найдете запросто.
[QUOTE]алексей н пишет:
Да и с чего Вы взяли что она 10 летней давности http://www.lubyanka.org/spec-text/specslujby-irana опубликовано 07.02.11[/QUOTE]
на заборе тоже слово из трех букв, а там дрова.)))
Вы читаете статьи по своим ссылкам внимательно? ну тогда поясните:
[QUOTE]Укрепляются региональные связи, в частности, с сирийскими спецслужбами (визит Юнеси в Дамаск в октябре), Патриотическим союзом Курдистана (ПСК) Джалаля Талабани (тайные переговоры между ним и Юнеси прошли в начале ноября при участии Казами Казими, курирующего в рамках министерства курдское направление), [B]а также контакты с разведструктурами Ирака (тайная встреча Юнеси с [U]Кусеем Хусейном[/U] состоялась в приграничном иранском городе Касре-Ширин в июле этого года)[/B].[/QUOTE]
или он скрытно воскрес к дате написания статьи? а мужики-то не знали.)))
Варианты десантных операций в Персидском заливе
[QUOTE]алексей н пишет:
И не надо пришивать террор.Диверсии - способ ведения БД.[/QUOTE]
что у Вас за выражения - пришивать. Вам нравится романтика - называйте эту форму ведения БД - диверсией, мне нравится называть вещи своими именами по сути, так вот суть диверсии - террор.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вообще-то Вы изначально говорили о теории.Я же не руководство Ирана и в планы не посвящён.[/QUOTE]
я изначально говорил о том, на чем по моему мнению вероятнее всего сосредоточится руководство ирана - основные выигрышные направления перечислил. Вы же начали развивать теорию о том, что иран не остановится только на регионе персидского залива и прилегающих территориях, и глобализирует террористическую деятельность при помощи своей агентрно-диверсионной сети, но ничего аргументировать не можете - приводите статью 10-летней давности, где нет ни одной оценочной характеристики этой сети. не читал ни одной статьи в инете, где оценивается возможность эффективного ведения террора иранскими спецслужбами в европе. посему и говорить, что не только .......в прилегающих регионах - не вижу никаких оснований.
Варианты десантных операций в Персидском заливе
[QUOTE]алексей н пишет:
Ессно и она в том,что бы население всех стан участвующих в конфликте ощущало себя на войне.[/QUOTE]
у Вас есть реальные аргументы того, что иран готовится организовать террор во франции, германии, канаде? считаете эти задачи важными? какие шансы на успех? как думаете просчитывает это руководство ирана? или просто теоретизируете? другими словами - конкретику можно?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[B]Игорь Рябко.[/B]
"Приятно" - не то слово.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Например, собеседник развлекается, или занимается демагогией, или "туп, как дерево, родился баобабом" © (Не в обиду, а как вариант). [/QUOTE]
да, это точно, можно здесь наблюдать весь этот спектр, можно только добавить зашоренность от любви к "самому лучезарному и безальтернативному". не в обиду, а как вариант.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Вспомните историю с платной рыбалкой, проследите истории с тарифами ЖКХ. Впрочем, не вижу необходимости доказывать свою правоту.  [/QUOTE]
и что там с этими историями?
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
можно смело адресовать автору выражения. Перефразируя "ЗАКОН и никаких гвоздей"[/QUOTE]
о каком законе можно говорить...без гвоздей, если
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
И всех своих подчиненных ЗАСТАВЛЮ выполнить свое конституционное право.[/QUOTE]
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Ну и т.д. Примеры Вам нужны из нашей жизни? Ответ "Да" - Вы не живете и никогда не жили в РФ; ответ "Нет" - разговор закончен.[/QUOTE]
странный подход ))) никаких гвоздей - да или нет. живу в РФ, и примеров в современной РФ не знаю когда выступления народа против закона подвигли бы власти нынешней РФ на отмену закона, или хотя бы на то, чтобы прислушаться к голосу народа, чего возьмешь с "бандерлогов". по всем важным и принципиальным недовольствам народа не принято никаких решений. примеры обратного приведете?
это первое. второе - моя принципиальная позиция - закон суров (плох), но это закон. он обязан быть безоговорочным, для всех безоговорочным, и для правителей и для тех, кто этим законом недоволен.
что касается смены власти - то как только количество антинародных законов набирает критическую массу, а политика (отсутствие таковой) правителей все больше и больше отрывается от реалий - происходит взрыв. доказано неоднократно, и особенно в России.
но я повторяю еще раз своё мнение по теме - ЗАСТАВЛЯТЬ подчиненных голосить - НЕ ЗАКОННО по действующему в РФ законодательству. субъективное полагание кем бы то ни было, что он поступает "незаконно во благо" руководствуясь какой-то "своей гражданской позицией" - только усугубляет ситуацию и ведет к хаосу. ведь гражданские позиции могут быть диаметрально противоположными. конкретным примером такого полагания и является позиция нынешнего мебельного департамента - заставить подчиненных строем пойти на избирательный участок, назначить дежурных по выборам, потеряв всякую меру немедленно докладывать о том сколько, когда, как и почему проголосило, обязательно проголосовать за "лучезарного и не имеющего альтернативы", опережая собственный визг произвести доклад как всё здорово в подчиненном департаменте, ну и естественно сделать втык тем, кто не обеспечил все эти незаконные голосистые рыдания.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 37 След.


Главное за неделю