Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Товарищ Кадумов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 37 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Управлять можно не только принуждая и манипулируя, но также, а возможно и прежде всего, убеждая. Убеждение от манипуляции отличается открытостью воздействия.[/QUOTE]
когда-нибудь приходилось убеждать массы пойти на риск ради Вашего приказа открыто воздействуя? или [U]чиста тиаретик[/U]? знаете как это работает, сколько нужно адреналина и сколько нужно самому поседеть фаберже показав "делай как я"? верят только этому, все тиаретики отходят в небытиё.
или Вы хотите сказать, что можете кого-то убедить отдать голос за кого-нибудь? расскажите как, если у него другая точка зрения?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Законность нарушена не будет. Заставлять, увы, приходится. Иначе вырастет очередная волна болота.[/QUOTE]
у нас разные точки зрения. если меня будут ЗАСТАВЛЯТЬ пользоваться моим правом, то на фига мне такое право из под палки?
то, что происходит в ВС во время голосования (именно так, а не выборов) - это особая песня, и это именно результат "заставляния". вот показательный документ. как думаете, здесь просматривается нарушение закона, чистой воды нарушение закона?
[IMG]http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2011/229/_2011d229-letter-1.jpg[/IMG]

болото не в последнюю очередь произрастает от неверия, это когда трендят по зомбоящику о неукоснительном исполнении закона, а потом заставляют своим правом пользоваться. большего болота, чем расплодили нынешние "государственные власти" в России трудно себе представить.
что касается обязанности командира заставлять в принципе, то это даже не вопрос, однозначно. управлять можно двумя способами: принуждением и манипуляцией. что такое манипуляция? это когда управляемому кажется, будто он действует по собственной воле или в собственных интересах. а вот принуждение в вопросах ВЫБОРА не возможно, иначе это уже не выбор, а выполнение приказа и воли командира.
не стоит забывать также о том, что согласно теории управления  разрешение очередной проблемы, даже и успешное, порождает целый букет новых проблем, которые тоже надо разрешать, причем не кое-как, а в нужном направлении.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Президент-мститель? Чтож, по отношению к этому человеку, наверное, справедливо за все гонения и муки - пост президента. А по отношению к населению страны? Посмотрим [/QUOTE]
почему Вы решили что мститель. в его программе я готов подписаться под каждым его пунктом. естественно, отдаю себе отчет, что между словами и делами может быть большая пропасть. однако, Вы спросили кто альтернатива пу-меду? я привел своё мнение. говорить о том, что альтернативы клоунаде нет - лить воду на эту клоунаду. альтернатива есть, особенно в сравнении с правлением...этих. вопрос только в приоритетах и предпочтениях избирателей.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Может, и нонсенс - заставлять подчиненных использовать свое право выбора. Но это моя гражданская позиция.[/QUOTE]
удачного выполнения Вашей позиции.
у меня другая позиция - неукоснительное выполнение закона, в том числе и конституции, право - это право, а обязанность - это обязанность. это ведь не сложно. так вот обязанность командира - [U]обеспечить право [/U] каждого подчиненного. при этом допустимы убеждения личного состава, прежде всего своим личным примером, исполнять свое право. но, на мой взгляд - обеспечить, и убеждать - это не синонимы ЗАСТАВЛЯТЬ. хотя вышестоящим начальникам виднее.)))
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
И всех своих подчиненных ЗАСТАВЛЮ выполнить свое конституционное право.[/QUOTE]
заставить (большими печатными буквами) [U]подчиненных [/U]выполнить свое право не требует каких-то особых талантов и силы воли, не говоря уже о том, что [U]заставлять исполнить свое право[/U] - это нонсенс. а вот заставить (хотя бы с маленькой буквы) вышестоящих начальников исполнять основной закон и не требовать заставлять исполнить своё право подчиненных - тут нужно иметь волю. хотя о чем это я? дежурные по выборам, и отчетам сколько и как проголосовало 4 марта к контрольным срокам уже назначены? "директивки" уже пришли?)))
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Вы бы хоть намекнули, шутите Вы или нет.[/QUOTE]
с чего Вы взяли что шучу? его предвыборная программа http://www.newsland.ru/news/detail/id/793240/
его гнобление "русскими" либерастами начиная с 1993 года, его последовательная борьба с этой "элитой", его опыт работы еще в совмине СССР вполне отвечает моим личным представлениям о руководителе государства. уж не говорю в сравнении с пу-медом )))
то, что цик отказал в его регистрации, 26.12.11 верховный суд признал решение цик незаконным, а 30.12.11 забрал свои слова обратно только убеждают меня лишний раз в той гнилости государственных аппаратов, которые родила и лелеет нынешняя тандемная клоунада.  
так что не шучу.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
А кого Вы можете предложить на должность главы государства?[/QUOTE]
Например - http://borismironov.ru/?page=news&p=1#i_271
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
тоже ничего
vb.jpg (47.27 КБ)
Какой у нашей обороны министр, такой и сайт
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Нет, не так. ВМФ - это род войск, а Морская Авиация - вид. сил ВМФ. [/QUOTE]
))) изумительно.
контр-адмирал Качуринер не затруднит ли Вас разжевать главному старшине - что же такое вид вооруженных сил, род сил и род войск. особенное Вам будет спасибо, если Вы на примере ВМФ приведете и покажете - вот это вид ВС, а это рода сил.
[QUOTE]Eugene_EKTB пишет:
Запостил поскольку тут тематический сайт, и данную тему прочтут те кто в курсе, и кому интересно [/QUOTE]
совершенно правильная статья, спасибо за ссылку. когда такие "адмиралы" есть на тематическом сайте, то сверяться с другими источниками - не повредит. что касается профессионализма "девочек табуреткина" сказано в десятку!
Новый год
Кто-нибудь из русских слышал что-нибудь про [U]славянскую историю на территории нынешней РФ[/U], а про [U]праславянскую[/U]? а сколько ей лет, кто-нибудь в курсе? С Владимиром Виком согласны.
Тут некоторые недавно отпраздновали 1-е генваря, обрезание господне, говорят это самый тот бог, самый русский. осталось обрезаться под корень, чтобы стать истинно "русским". только им невдомек, что история славян насчитывает несколько раз по 2012)))
[QUOTE]Славяне [U]за многие тысячи лет до Рождества Христова [/U]свои письмена имели[/QUOTE]
Екатерина Вторая.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Кстати алгоритм расчёта вероятности поражения ШПУ МБР средствами ВТО с учётом их КВО.Ессно условия полигонные.[/QUOTE]
и что? Ваши выводы?
а ведь выводы содержаться в том источнике, откуда Вы взяли эти расчеты, но почему-то о них промолчали.))) понимаю, я всегда помогу
[QUOTE]Поражающее воздействие и точность существующих типов ВТО США достаточны для уничтожения подвижных грунтовых ракетных комплексов. В перспективе США могут приобрести способность осуществлять практически непрерывный мониторинг мобильных ракет наземного базирования из космоса, что приведет к повышению уязвимости наземной составляющей российских СЯС. [/QUOTE]
[QUOTE]Высокоточное оружие США является в перспективе потенциально гораздо более опасным для российского ядерного арсенала, чем планируемая национальная противоракетная оборона. Также и как в вопросе по ПРО Россия должна четко определить свое отношение к наращиванию потенциала ВТО. Позиция России по отношению к стратегическому балансу сил выглядела бы в этом случае более последовательной, чем сейчас, когда постоянно подчеркивается фактор ПРО, а фактор ВТО практически не принимается во внимание. [/QUOTE]
[QUOTE]В ближайшем будущем ВТО не окажет решающего влияния на стратегический баланс сил Россия – США при уровнях развернутых СНВ, оговоренных в параметрах СНВ-3.[B] Однако, в ходе переговоров по СНВ-3 необходимо учитывать то обстоятельство, что если не вводить ограничений на стратегические носители в обычном оснащении, [U]то в перспективе к 2010 г. [/U] (смотрим на дату статьи - до СНВ-3) существующего количества стратегических носителей США может оказаться достаточным для нанесения неядерного обезоруживающего удара по ракетам наземного базирования РФ. [/B][/QUOTE]
[QUOTE]В переговорах по СНВ-3 и более глубоким сокращениям Россия должна последовательно добиваться, чтобы сокращения СНВ сопровождались ликвидацией стратегических носителей. В особенности, это касается межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования.
Остроту проблемы КРМБ большой дальности в переговорах по СНВ можно было бы снять благодаря принятию ряда мер, снижающих их контрсиловой потенциал. Эти меры должны включать:
-  контролируемую ликвидацию ядерных боезарядов КРМБ,
-  запрет на развертывание более 18 ПУ КРМБ на каждой подводной лодке,
-  ограничение районов патрулирования атомных подводных лодок, вооруженных КРМБ большой дальности.[/QUOTE]
спрашивать где это в СНВ-3 - бесполезно, ответ будет в караганде, как всегда. об этом и говорю - пустой бумажкой снв-3 российские подписанты могут просто подтереться.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 37 След.


Главное за неделю