Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Товарищ Кадумов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Обо всем на свете
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
И вообще ну прям такая умилительная Российская коллонизация была, прямо-таки цветами встречали.[/QUOTE]
цитирую [B]из Вашей ссылки[/B].
[QUOTE]Туркестанские походы как бы завершали великую миссию Руси, сначала остановившую экспансию кочевников в Европу, а с завершением колонизации — окончательно умиротворившую восточные земли. В свете этих идей освещался весь ход завоевания государств Азии, когда для описания противника применялись выражения «шайки», «скопища», «банды», «коварные набеги», «трусливые наскоки», встречающиеся в мемуарах всех основных участников походов — Черняева, Кауфмана, Колпаковского и прочих.
Подчёркивалось бедственное положение туземцев под властью местных ханов и знати. Приход же русских войск как бы знаменовал приход лучшей жизни. Бларамберг писал: «Киргизы Куан-Дарьи благодарили, что я освободил их от врагов и разрушил разбойничьи гнезда»,[14] военный историк Д. Я. Фёдоров: «Русское владычество приобрело в Средней Азии огромное обаяние, потому что оно ознаменовало себя гуманным миролюбивым отношением к туземцам, и вызвав сочувствие народных масс явилось для них желательным владычеством». Однако затем быстро наступило разочарование, это было лишь продолжением территориально-политической экспансии России на сопредельные территории.[/QUOTE]
[QUOTE]Русская администрация после завоевания края, стремясь не нарушить жизненный уклад местных мусульманских народов, сохранила с небольшими изменениями суд казиев по шариату (мусульманскому религиозному праву) для оседлых народов и суд биев по адату (обычаю) для кочевников.
Во время управления Туркестанским краем К. Кауфмана он особо оберегал от переселенцев земледельческие районы края, разрешая заселять свободные земли степных районов Семиреченской области. Он запретил покупку земель у туземного населения европейцами и в том числе русскими. Поэтому за первые два десятилетия русского управления Туркестаном, в крае официально поселилось лишь 2170 переселенцев-крестьян.[/QUOTE]
что-нибудь подобное может назовете в "западных колониях"? или чего-нибудь расскажете про работорговлю "черным деревом" фактически до второй половины 19 века, или просто без заморочек "очищением" земель?
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Моё мнение, что не может быть экспансии без уничтожения аборигенов, национального унижения, и пр... Экспансия та же война, только с заведомо слабым противником и с заранее известным результатом..[/QUOTE]
для меня есть разница, подробно описал в чем она. если для Вас её нет - Ваше право. Но, только тот кому (как Вы указали) интересна объективность однозначно оценит, что
[QUOTE]Всего в британские колонии в Северной Америке, а позднее в США было доставлено[U] около 13 миллионов рабов из Африки, но на каждого живого раба приходилось по 3-4 погибших во время "охоты на людей" и транспортировки[/U].[/QUOTE]
такого ГуманизЬму в РИ не было. скорее наоборот, экспансия русских, например в Татарстан и Крым была в неспоследнюю очередь связана с тем, чтобы положить конец набегам на русские области и работорговле.
Изменено: Товарищ Кадумов - 22.11.2011 12:42:44
Обо всем на свете
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Я высказала свою точку зрения по данному вопросу, отличную от Вашей.[/QUOTE]
а какая Ваша точка зрения по вопросу указанных мной различий между экспансией РИ и экспансией западного мира в заморские колонии с точки зрения анализа исторических событий, заявленных Вами как умению объективно подходить.....далее по тексту?
Обо всем на свете
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Это зависит только от умения [U]объективно подходить к анализу исторических событий.[/U] [/QUOTE]
отлично. и где у Вас это? дискуссия предполагает аргументацию, а не фразы типа "свой-чужой", это не аргументация.
Обо всем на свете
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Да он меня вообщем то и не интересовал изначально. Я же Вам сказал--считайте себя победителем в этом вопросе. [/QUOTE]
дело в том, что Вы так удивленно заявили об открытии из истории ВМВ, что уж я ожидал каких-то глубокий Ваших знаний, и так ничего и не услышал.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Конечно, как Соловьёв резал алеутов на Аляске Вы явно не слыхали. Впрочем как и алеуты мочившие русских торговцев мехами. Да и вообще, движение на Восток в России сопровождалось только рукоплесканиями мирных аборигенов. Ну а по-остальному, задайте себе вопрос сколько тех же Индийцев закончили Сэндхёрст и Оксфорд как раз во времена когда сипаев мочили. Впрочем само понятие общественного образования в Индию принесли Британцы. Но, это Ваше личное дело что предпочитать.[/QUOTE]
еще раз, резали друг друга, было. не было национального унижения, рабства, и "исправлений неправильных" укладов, не было уничтожения аборигенов под корень, не было разделения на русских ("белых") и других ("черных"), обучение в ВУЗах было для определенной части, однако от этого они не стали британцами. неужели не четко выразил свою мысль?
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Ага, мне это напомнило:"наши"-разведчики, а вот "ихние"-шпионы[/QUOTE]
это зависит от того с кем Вы, с нашими или с ихними))) я по-моему четко выразился насчет разницы между ихними и нашими. у Вас есть конкретные возражения?
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Тов. Кадумов--аргументов это у Вас нет и быть не может.[/QUOTE]
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вам уже показали смехотворность Ваших познаний в другой ветке, [/QUOTE]
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Теперь далее. Тов. Кадумов ну не интересно мне с Вами дискутировать--Вы уже показали зияющие провалы в Ваших знаниях, разразившись потоком сознания в соседней ветке, когда Вам указали на тотальную глупость вашего определения "оккупации". ну да ладно--считайте, что я убёг в кусты.[/QUOTE]

[COLOR=#BB0033]Удалено модератором - переход на личности[/COLOR]

Ваши аргументы - сам дурак, а дальше пустота.)))
теперь об аргументах, это Ваши слова?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я ставлю ценностит СВОЕЙ цивилизации на порядки выше чем ИХ ценности--мы не забиваем женщин камнями за прелюбодеяние, мы не осуждаем жертв изнасилования[/QUOTE]
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Запад, тем не менее произвёл на свет свои, сугубо Западные, "изобретения" такие как [U]Гуманизм, Эгалитаризм[/U] и много что ещё, то, чем пользуется в той или иной степени весь мир на сегодня и без которых на этой планете вообще жить было бы страшно.[/QUOTE]
Задаю, опять простой вопрос, Вы ведь не в состоянии отвечать на вопросы, например, поставленные в моем посте №91))). Что страшнее - забитые женщины камнями, или забитые женщины "томагавками"? И не только женщины, а еще дети и старики, разрушенные не только города, а и государства? а миллионы беженцев? итак, еще раз - что страшнее, и у кого агрессия и экспансия? о каком гуманизме западной цивилизации Вы тут всё время талдычите,  об этом пшике? или Вы понимаете Гуманизм только по отношению к белой расе, вернее даже только по отношению к части белой расы? о каком гуманизме талдычили все великие западные гуманисты, когда западная цивилизация возила миллионами "черное дерево" (которые миллионами умерли в дороге) из Африки, чтобы покрыть пустоши, образовавшиеся на территории нынешних сша в результате гуманизации североамерикаанских индейцев. всё дело в том, что весь этот западный гуманизм, просто ложь. и гордость за эту ложь просто смехотворна. можете ответить конкретно на эти вопросы, или будете опять поливать кусты развесистой разлюли-малиной?
так что орден пропагандиста западных "ценностей" именно Ваша награда.)))
Изменено: Товарищ Кадумов - 22.11.2011 09:15:23
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
+1. некоторые просто считают, что есть только забугорная точка зрения на "ось зла", на "недочеловеков" из исламского мира (разжигание тут в чистую присутствует), а остальные точки зрения просто отсутствуют, все "цивилизованные" государства должны придерживаться именно этой точки зрения, иначе - неминуемая гуманитарная бомбардировка и оранжевая революция.
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Тов. Кадумов--для этого у нас есть замечательная ветка, называется Америке Кирдык. Я думаю, Вы в ней окажетесь в подобающей компании. Надеюсь, напоминать количество мирного населения, полегшего в Афгане в ТУ, 1979-1989, войну не стоит, сами как-нибудь? Это я вообще, так--к слову. Никогда особых угрызений по этому поводу не испытывал. Да и некогда Вам самообразованием заниматься, я так понимаю, захватывающие обобщения и эклектичная смесь марксизма с идеализмом не позволяют, хотя Макиндера то почитать наверное стоило бы. Или Корелли Барнетта.[/QUOTE]
г. Белый, Вы бы занялись ответом на аргументы оппонентов, а то из темы в тему всё кому-то чего-то всё советуете, сами не зная чего и не отвечая по существу. смешно. только с придыханием всё твердите про какую-то духовность и культуру, а когда Вам задаешь прямые вопросы, сразу в кусты и никчемных советов)))
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Зачем "лезть" и менять режим в уже оккупированных государствах? [/QUOTE]
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
К сожалению да. Хоть и ненавижу давать односложные ответы--это для солдафонов. С другой стороны, а что заставляет Расейский МИД принимать на Смоленской представителей ХАМАСа?? Ладно там--Медведев даже с ними встречлся. [/QUOTE]
об этом и говорю - все разговоры с придыханием о том, что якобы западная цивилизация духовна, и чего-то там несет высокоморального в мир смешны. на самом деле это просто технически более развитые варвары, и в силу этой технической развитости (во многом из-за эксплуатации колоний) имеет более совершенные орудия убийств, а на поверку просто террористы общемирового масштаба, у которых по вопросам умерщвления мирного населения еще учиться и учиться всяким террористическим организациям, большинство из которых являются прямым результатом деятельности этой самой западной "цивилизации".
а что хамас, более кровавы, чем те же западные захватчики и оккупанты, или израильтяне? всё познается в сравнении. более того западной цивилизации и израилю выгодно такое существование палестины, хотя давным давно палестина должна была бы быть государством, причем со своими вооруженными силами, так по резолюциям ООН, или я ошибаюсь?
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
31"Борей"(955) - 955А - 16 ПУ "Булава -30" (первые 2) остальные 955У - 20 ПУ (предполагается). За "Булавой - 30" заявлено 6 ББ.Итого - 31 РПКСН ( 955А,955У) = 612 носителей и 3672 ББ.[/QUOTE]
еще раз))) россия при подписании снв-3 четко [U]заявила о своем праве на выход из договора, если сша будут развивать свою про[/U]? сша четко говорит о своих планах развития про. считаете ли Вы необходимым прекратить придерживаться этих ограничений, особенно при разработке долгосрочных планов развития мсяс, или нужно ждать по факту когда такая система будет выстроена, и только тогда начинать чего-то планировать? является ли снв-3 основанием для того, чтобы ждать?
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Почитайте ветку по сокращению СНВ.Там есть полный текст документа.[/QUOTE]
поверьте, я прочитал все ветки и текст договора.
только так и не понял, что Вы хотели сказать на предложение иметь в России 31 стратегическую лодку в связи с договором. договор завязан на про сша, сша однозначно заявили, что будут развивать про, развивать про будут не против ирана, а для снижения потенциала ответного удара со стороны России и Китая. надо придерживаться такого договора, или повышать эффективность сяс, в том числе и мсяс? естественно в комплексе с другими вооружениями? иными словами почему цифра 31 для Вас неприемлема с точки зрения снв-3?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.


Главное за неделю