Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Сергей Васильевич Чухонцев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 213 След.
Экипаж и работники завода в результате пожара на АПЛ "Екатеринбург" не пострадали
А где ДВС была, где пожарный расчёт? Наверняка  же варили.
Короче полный бардак. Их в море выпускать нельзя, если они в доке умудряются гореть. :-(
Прокуратура проверит факты о быстром доведении до полуразрушенного состояния здания МО в черте Петербурга
Вот уроды, себя даже охранять не могут. Как же они державу защищают, не хер им денежное довольствие добавлять, все добавки на пенсии ветеранов. |fl|
Я в ОУБе год отдубасил (73-74), под знаменами великого и ужасного полковника Богданова. =)
ВМФ России отказался от семафорной азбуки
Пипец полный флоту. :Q:
Рыбаки "таранили" стратегический ракетоносец
Самое главное, что радиационная обстановка в норме, =) А раздули потому, что рядовое явление в прошлом, сегодня превратилось в событие мирового маштаба, по причине редкости самих подводных лодок в ВМФ и тем более редкости отхода их от пирса даже на рейд.
Рыбаки "таранили" стратегический ракетоносец
За бегемота ответите. =)
Моя родная стройна как берёзка, а пьяный, некрашенный рыбак рыбак нагло попытался задрать ей  юбку. :-(
Текущее голосование, http://FLOT.com/personal/vote_current.php
[CODE]Вот если бы еще эта наша писанина была способна хоть , что-то изменить, а не осталась в виде тупого спора по пьянке за столом о политике[/CODE]
Вначале было слово. Без внутреннего протеста о внешнем не стоит и говорить.
[CODE]А что вам мешает хотя бы попытаться? Что-то я не видела в широкой прессе обсуждения проблем военно-морского флота! [/CODE]
Даю ссылку  http://www.navy.ru :)
Кто служил и служит на к-433 "Святой Георгий Победоносец", Собираем всех кто служил и служит на к-433 в 1-м и 2м экипажах.
https://sites.google.com/site/squid667bdr/
Сайт о К - 433 |fl|
Кто служил и служит на к-211 "Петропавловск- Камчатский", Собираем всех кто служил и служит на к-211 в 1-м и 2м экипажах.
В течение пяти лет я командовал радиотехническлой службой на К-211, в первом экипаже.
Уникальность этого корабля была в том , что у него было три винта. Два на штатном месте , а один находились в плавдоке в “Челпушке”-есть такое место на гранитном Севере ,невдалеке от Мурманска. Кстати этот док только половина немецкого дока построенного для линкора “Бисмарк”-фашисткого “Варяга”, ну это к слову.
Что на К-211 вместо положенных двух -три винта,начинало ощущаться при приеме -передаче железа между экипажами. Механические силы пересчитывая свои ржавые железки натыкались на недостачу в винтах , на Севере это еще проходило мирно. Но с переходом на ТОФ ,на Камчатке, проблема отсутствия десятков тон бронзы в изделии при легкомысленном обоснованием его нахождения на другом ТВД, приводило в трепет многие закаленные механические души, осложняя процесс приёмки.
В чем же дело спросите вы…?
А дело было так-
"23 мая 1981 года атомный подводный крейсер следовал в базу из полигона боевой подготовки. Лодка находилась на глубине 50 метров и двигалась со скоростью 9,5 узлов курсом 180°. Командир атомохода Лев Захаров проверил отсутствие слежения за своим кораблем и в 19 часов 30 минут и приказал произвести замер уровня гидроакустических помех. В 19 часов 51 минуту на "К-211" неожиданно ощутили три последовательных кратковременных удара-толчка продолжительностью до 10 секунд. Командир принял решение всплыть на перископную глубину, но в ходе всплытия получил доклад гидроакустика о шумах винтов на курсовом угле 127° левого борта. Акустик классифицировал подводную цель, как атомную подводную лодку. В 19 часов 58 минут "К-211" отвернула вправо от предполагаемой цели и через две минуты контакт с иностранным атомоходом был утерян. В 20 часов 11 минут лодка всплыла ,но ни визуально, ни на экране радиолокатора надводных целей не было обнаружено.
Американская субмарина ,своей рубкой протаранив кормовую часть советского ракетного подводного крейсера ,в районе столкновения не всплыла. Через несколько суток в английской военно-морской базе Холи-Лох появилась атомная лодка США с ярко выраженными повреждениями рубки.
В дальнейшем комиссия, смоделировав ситуацию маневра двух лодок, осмотрев места повреждения, установила, что американская лодка следила за нашей лодкой в её кормовых секторах, оставаясь для неё в акустической тени. Как только наша лодка изменила курс, американцы потеряли контакт и вслепую врезались своей рубкой в корму нашей лодки. Её поставили в док, и там при осмотре были обнаружены в двух кормовых цистернах главного балласта пробоины, повреждение лопастей правого винта и горизонтального стабилизатора. В повреждённых цистернах главного балласта были найдены болты с потайными головками, куски металла и плекса от рубки американской субмарины. Более того, по отдельным деталям комиссии удалось установить, что столкновение произошло именно с американской подводной лодкой класса "Стёрджен", что потом и подтвердилось появлением в Холи-Лох лодки с повреждённой рубкой именно этого класса."
Погнутый винт заменили на новый в доке , но списать старый оказалось невозможно, так он числился за нашей лодкой. smile:(
Обо всем на свете
О времена, о нравы :OZ:
Гибель "Императрицы Марии"
Он не взорвался, его взорвали.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 213 След.


Главное за неделю