На главную страницу


Сергей Васильевич Чухонцев (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 213 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
У Вас всё в порядке, Сергей Васильевич? Ничего не беспокоит?[/QUOTE]
Беспокоют только ваши вопросы. =) [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Не заметил. Зато теперь знаю как (по-Вашему) должен выглядеть блог истинного православного смиренного христианина, и неутомимого раба божьего. smile:) [/QUOTE]
Я им хотел бы быть, но весь погряз в грехах, прости меня Господи, будь милосерден к смиренному и окаянному рабу Твоему.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Мир Вам "православныя" и успехов в ПП. Не раздвояйтеся, опасно для душевного здоровья. [/QUOTE]
Будем молится и каятся и вам мир. |fl|
Изменено: Сергей Васильевич - 16.12.2009 22:37:00
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Серёжа, дамы ждут в твоем блоге,. Хватит, пошли, милый[/QUOTE]
Вот как всегда соблазнили и покинули-как бедную Лизу. :Q:
Пришёл в блог , а Вас там йок. |fl|
Изменено: Сергей Васильевич - 16.12.2009 22:29:53
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я конечно, извиняюсь, наверное слишком непонятно выразился, но скорее появятся в прямом эфире инопланетяне, чем главпоп начнет изгонять торговцев из храмов. [/QUOTE]
Да я и не обиделся :) , простите и меня , что вас по непониманию в караси попытался записать. =)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ну почему, разве коммунист у церковников не синоним еретика? [/QUOTE]
Нет не синоним-объективно еретик должен быть христьянином, но отошедшим от ортодоксальной доктрины или исказившей её, а мусульмане, будисты, манихеи, мандеи-это иноверцы, а коммунисты-это атеисты.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Если Вы до сих пор не знаете зачем государству идеология, то уж и говорить я думаю не о чем. Смысла нет [/QUOTE]
Вы торопитесь. я знаю зачем государству идеология. Но считаю , что лучше когда идеология отделена от государства.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
марксистско-ленинскому единственно верному учению smile:) и партбилетам, партсобраниям, то к Библии. Принципам можно только позавидовать. И ладно бы молча кидало, так нет надо еще и поучать, советовать, и гневно давать отповедь - не правильно живут люди. Вот образец. [/QUOTE]
Может быть люди ищут себя, а не костенеют в одном, тернисты и извилисты пути к Богу у Человеков.За что же их судить.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы что на 30 лет меня старше, что рассказывать начинаете как было в 1985 году? Вы кстати в КПСС в курсантские годы вступили, как передовой отряд молодежи по зову сердца или по карьерным соображениям?[/QUOTE]
В 1985 году я был капитаном 3 ранга-командиром БЧ на атомном ракетоносце.
Да нет какая карьера на 4-м курсе, как и зов сердца, все вступали и я вступил, отец и мама были в партии и деды тоже.Это было правило той жизни.
А про после 85 года -это не только моё мнения-я имею ввиду выпусников-они были другие -как инопланетяне. =)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А там где позволяет надо проводить любовь? Надо разработать систему братания для войск. Большевики вот додумались до братания, а их обкакали за это со всех сторон - говорят пособничество врагу. Во как, видите! [/QUOTE]
Олег, ну опять эклектика какая то, зачем вы на себя наговариваете, дразнится не хорошо, мы же офицеры. =T
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Лично для меня, чтобы я окончательно убедился что я инопланетянин. [/QUOTE]
Не наговаривайте на себя , наш вы буржуинский. =)  С годами пройдет. :Q:
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Сергей Васильевич, не могли бы Вы прокомментировать как стыкуются Ваши слова о Женщине, как о спутнице по совместному спасению и ,пардон, "произведения" такого типа в обилии, размещенные в Вашем блоге вперемешку с текстами памяти, Александро-Невской лавройи т.д.. Лично для меня, чтобы я окончательно убедился что я инопланетянин.[/QUOTE]
Очень приятно ,что вы посетили мой блог. :)
Отвечаю-здесь я выступаю как критик творчества своего друга Севы. Наши с ним встречи -это постоянные споры-я считаю, что его искусство от Лукавого, он считает , что от Бога-но он не христьянин-он пантэист. |fl|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Glade пишет:
Бога до рождения Христа тоже во многих людях не было. [/QUOTE]
Поэтому Христос и говорил ученикам-"Пусть мертвые хоронят своих мертвых."
[QUOTE]Glade пишет:
сатане он сильно искажен. [/QUOTE]
не согласен - Сатана не отражает образа Бога ,он абсолютно чёрное тело.[QUOTE]Glade пишет:
Зла на самом деле нет. Это кривое отражение добра.[/QUOTE]
Зло есть -бесы это абсолютное зло, по своей нераскаяности они так утвердились во зле, что не могут быть добрымя. А душа человека-это поле битвы добра со злом, а не коктель из добра и зла.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А сынки, дочки-матери тут причем тут при чём? smile:) [/QUOTE]
Тем более - прямое действие.
Вот как только главпоп произведет тоже самое в российских храмах, так для меня лично станет Батюшкой. И слова о высоком из его уст перестанут быть фальшивыми и смешными. Но!.[B]..Это фантастика, сынок.[/B]
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А по-моему и членам в самый раз - "покаятся в ереси коммунистической" и "испить истинного". [/QUOTE]
Вы термин ересь как то вольно трактуете. :)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я рад за то, что у Вас и Ваших близких всё в порядке. Только в Ваших советах абсолютно не нуждаюсь, спасибо.[/QUOTE]
Пожайлуйста. |fl| [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
И "коммунистам" жалко. Ну ничего у них теперь новая синекура.[/QUOTE]
У тех у кого новая синекура- уже не коммунисты. :)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
у государства должна быть идеология и коммунистическая ничем не хуже других идеологий, но там должны быть истинно верующие, а не флюгеры. [/QUOTE]
А зачем государству -идеология?А истинно верующих или флюгеров вы назначаете что ли?-как же? вы же не коммунист и не верущий? :)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
еще в системе на старших курсах многие "товарисчи по зову сердца потянулись за партбилетами", а потом эти же ребятки первыми выбросив партбилеты потянулись за крестами.[/QUOTE]
После 1985 года  ситема стала гнать гнильё и советские офицеры перестали появлятся-( результате перестройки), а российские ещё не появились и сейчас , не сформировались так сказать в условия рыночных. :Q: [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Так военные - это сознательные спасатели душ врага и погубители своих?[/QUOTE]
Правильно начинаете мыслить о любви-поздравляю.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А как насчет поговорить с врагом перед боем по душам, прежде чем мочить, побрататься, ведь все люди братья [/QUOTE]
В большенстве специфика отношений и обстановка это сделать не позволяет к сожалению, вот как вы представляете -например подводников братающимися с противниками в подводном положении. :) [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Интересно-то как, продолжайте.[/QUOTE]
Что продолжать? Я ничего нового не вещаю, всё это известно, всем кто хоть немного интересовался христианством. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Glade пишет:
Тут не согласен. Если человек грешит, мы не говорим о танатографии, хотя его жизненный путь ведет в погибель. Путь сатаны еще не закончен, и он живое существо. Поэтому биография [/QUOTE]
Он дух-а не живое существо. Живое в ком душа-в ком Бог в том жизнь. В ком Бога нет- в том смерть. В Сатане Бога нет , он дух смерти и сам смерть.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
|fl| .
Изменено: Сергей Васильевич - 16.12.2009 14:34:40
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
ничего не понимаю, тошнит. [/QUOTE]
Может скушали , чего не свежего. :)
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Но стремиться должен, место обязывает[/QUOTE]
А вот это вы зря , один в начале времен уже возжелал быть как Бог. :<|
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А мне нравится - "око за око", лучше даже "2 ока за око". Я понимаю, что православным больше нравится если на страну напали - молиться, молиться и подставлять свои щеки и другие места оккупантам. Но мне это почему-то не нравится. [/QUOTE]
вы христьянскую любовь и милосердие воспринимаете как то примитивно и однобоко. Убить врага , заставить его прекратить грешить и этим может спасти его душук, погубив свою-не высшая ли это любовь к нему.
"Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Евангелие от Иоанна 15.13)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Капитаном 1 ранга я стал в 1999 году. Сугубо для Вас Сергей Васильевич. [/QUOTE]
Тогда -это вы сынок. =)
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
А як же. И пионером был. И не жалею. [/QUOTE]
Значит вы коммунист -просто не успели-партия ёк, да жалко. :)
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
А для меня советский офицер и коммунист вещи разные.[/QUOTE]
Ну это заблуждение по молодости. Политическим ядром советской власти была ком. партия -партия господствующего класса -рабочих и крестьян-поэтому любовь офицер армии советов должен быть коммунистом или комсомольцем, так оно и было. :)
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Ересь это определение церковников. И бывшим членам подходит. smile|agr| [/QUOTE]
нет членам не подходит, только для церковников.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Тут был один бывший тоже член КПСС и офицер КГБ, ныне сэр пиндос. Христьянских, христянских.. smile=) ..Своим родным и близким советуйте.[/QUOTE]
Я офицер подводник, у близких всё нормально не нуждаются, спасибо за заботу. :) [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
офицер КГБ, ныне сэр пиндос. [/QUOTE]
Может он там по заданию ФСБ. =)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 213 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.