Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Сергей Васильевич Чухонцев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 213 След.
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
Олег пишет [COLOR=blue]Воевать на той стороне, которая больше заплатит? [/COLOR]
Воевать в чужих войнах за деньги,а не за интернациональный долг.А конкретней ты сам же определил выше,когда говорил о лизинге и рынке,я же тебя похвалил,неужели зря?
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
Олег пишет [COLOR=blue]А кто будет определять с кем заключать договор, а с кем нет? Рынок? [/COLOR]
Да Олег рынок,и рынок этих услуг существовал,существует и будет существовать всегда и не только существовать но и расти ,как растет рынок оружия и ритуальных услуг,которые кстати отлично регулируются рыночными отношениями.При СССР согласен рынка этого не было,а то сколько можно было заработать в Корее,Вьетнаме и прочих Анголах. :)
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
Олег пишет  [COLOR=blue]Ну и если политика у славян переориентирована на Запад, так в чем же дело - ориентировались на СССР, теперь на Запад. [/COLOR]
Олег зачем тогда трясти каким -то возрождением,братством славян,по крайней мере смешно,тем более такими ублюдочными как поляки и чехи,это мнение русского, определяюшее его среди тех,кто хочет казаться русским.К врагам надо относиться по вражьи,а не мотать сопли на кулак,а то что поляки и чехи наши враги- в этом есть сомнение?Кстати о чехах ,мнение одного западного политика-"чехи мать родную продадут,только бы не воевать".Это показала вся история 20 века.Разве такой народ достоин уважения,тем более когда он еще гадит России?
Олег по Кубе,ты же военный человек,отдаленность Кубы,отсутствие у нас Океанского флота и его наличие у америкосов ,разве не говорить об абсурдности каких-то баз  или военных объектов на этом острове.Или эта такая стратегия-дрочить могучего противника, в войне с которым сам не заинтересован,это удел Грузий ,Эстоний и всяких политических шавок,а не могучих держав.Тем более за дрочку надо платить большие,деньги не лучше ли их использовать по другому назначению.По рассчетам -считать надо ,когда можешь,нам же с тобой это делать, мягко выражаясь заниматься профанацией,мы это сделать не сможем даже если очень захотим.По вопросу о некоторых христианских понятиях ,я их обрашаю к тебе лично,а не  к славянам и политике.
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
Антон пишет [COLOR=blue]Думаю, пара замминистров со служебными BMW, служебными квартирами в Москве, содержанием, взятками и т.д. обойдутся в год дороже этой базы. ) [/COLOR]
Я думаю,что нет - Оставшиеся Замы и просто полководцы начнут летать на Кубу с инспекциями и проверками,а там суточные только за 50 зеленых.А впрочем может кто нибудь подсчитает,есть у нас любители рассчетов?
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
Олег пишет Сергей, а кто-то считал? Если да, то может ознакомишь с расчетами? [COLOR=blue]
Олег какие рассчеты,я корабельный офицер,а не штабной,при слове рассчет,план и т.д я начинаю нецезурно рифмовать,прсто уверен,что не один корабль, будь он надводный или подводный до Кубы не дойдет(пример 1961г.),долететь могут лишь ракеты,но это ни нам ни янки не нужно по определению,Кубе понимаю нужно ,чтобы деньги за аренду драть,на сигарах,роме и сахаре долго ли протянешь?
Олег ,а кто считал ,что овчинка стоит выделки-может ознакомит с расчетами?
Вера и церковная администрация
Антон пишет [COLOR=blue]Впрочем, потому телевизор и не смотрим. За исключением "Культуры" [/COLOR]Я еще смотрю новости,Соловьева(хоть знаю ,что это нехорошо),и 2 против 2 на Региональном.Плохо ,что нет православного телеканала,я считаю,что это было бы интересно многим.
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
Николай пишет [COLOR=blue]Добавлю слова Царицы Александры: «Наступит время, и Бог спасет эту несчастную страну». Ты меня понимаешь?[/COLOR]
Николай к великой радости православных это время наступило-Бог спас России.Теперь мы Православные ее не кому не отдадим.Если бог с нами,то кто на ны.
.bqipkwz.jpg (66.07 КБ)
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
Олег пишет [COLOR=blue]Сомнительно, хотя бы потому что любой монарх может не отдавать власть до самой смерти, а ВВП этого не может. [/COLOR]
Олег может ,легко,и скорее всего хочет,посмотрим хватит ли у чекиста духу,кстати у генералов обычно хватало-Франко например,но чекисты в большинстве своем пиджаки,хоть и любят на себя звезды навешивать,поэтому господа демократы шанс еще есть,надейтесь...
Катастрофы кораблей ВМФ
Причина взрыва ракеты послужило столкновение с америкосом -это мнение широко дискутировалась среди подводников в 80-е.Тем более ракеты обычно сами не взрываются тем более в шахте,а вот если наехать и замять шахту ,то повреждения ракеты приведут к взрыву,а так как 219-это 667А проэкт то в связи с досигаемостью, ходила рядом со штатами ,вне зоны действия наших КПУГ,то есть одна одинешенька, шумела она на полокеана,и навернека за ней был хвост ,который она ,скорей всего не контролировала. При маневрах таких чудовишь, как атомоходы,дистанция имеет свойство быстро и не контролируемо уменьшаться, то наезд становится ,очень вероятным и замять ракету не стоит большого труда.Взрыв вообше-то показал уникальную живучесть пр.667 ,по теории она должна была разлететься на куски,но стечение обстоятельств и человеческий фактор не позволии спасти лодку.Об к-219 много пишет Курдин-СПб клуб Подводников, он был одно время старпомом у Британова,кстати он добился в 90-х,награждения Британова орденом за мужество,хотя я думаю случись эта катострофа двумя годами раньше -"пошрение "было бы другим.Я не читал книг написанных об этом,просто в это время служил на ракетоносцах,и исходя из той информации ,что была на Флотах считаю ,что было так.
Флот в Великой Отечественной, Сталин - Жуков - Кузнецов
Флот в силу его специфики легче перевести в состояние повышенной боевой готовности ,особенно перволинейные корабли,нежели Армию.Но дело в том ,что Красный флот не решал стратегических задач в то время,а больше был фланговым обеспечением фронтов,и вся оперативная и тактическая деятельность флотов строилась как обеспечение устойчивости сухопутных войск или спасения кораблей,личного состава и материяльных ценностей при оставлении главных баз,по крайней мере до конца 1944года.
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 213 След.


Главное за неделю