Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Сергей Васильевич Чухонцев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 213 След.
Перспективы ВМФ России
Олег пишет [COLOR=blue]Ну у нас просто разные понятия - тебя устраивает "черный ящик", а я привык посмотреть как он работает и нельзя ли сделать так чтобы он работал лучше. [/COLOR]
Олег это не мои понятия,а понятия теории управления.В детстве я тоже любил смотреть,что внутри игрушек,только почему -то они после этого ломались.
Перспективы ВМФ России
В сиситеме тем более управления -главное это  ее эффективность ,или другими словами ,цинично -цель оправдывает средства,вообше, в теории управления есть понятие " черного ящика", т.е.  интерес представляет входное воздействие и выходной результат,а что внутри никого не интересует,кстати западное понятие человека как личности(личины,персоны) очень напоминает этот принцип.Филосовствовать никто не собирался, просто обсуждая обьект тем более  динамический не стоить препарировать его со всех сторон, забираясь во внутренности ,от этого он просто перестанет функционировать или превратится во что-то другое.Нельзя переносить человеческие вопросы на неодушевленные предметы и системы,в которых от одушевленного человека требуются только профессиональные качества и они приоритетны.
Катастрофы кораблей ВМФ
Хочу рассказать про один случай,году в 85 или 86 ,но точно уже после сбития  корейского боинга ,находясь на БС получили радио -атакован американцами ,экстренно продулся ,уходя от торпед ,всплыл в надводное положение.Придя в базу узнали ,что командир "азухи", находясь на бд в Калифорнийском заливе , услышав шум торпед дунул все и всплыл уходя от атаки,естественно боевая служба была сорванна,командир был снят и т.д. и т.п.,а шум торпед ,был объяснен дествием американской рэбовской системы,информации по этой теме негде больше не встречал.Еще хочу напомнить о двух наших пл утопленных америкосами к-129,и пл Британова помоему к-519,сам был на к-211(командир к1р Захаров),прикомандированным,когда она  в полигоне БП снесла винтами рубкуамериканской многоцелевой лодки и стала единственной пл в ВМФ у которой числилось 4 винта(2 поврежденных списать было невозможно),в конце 80-х служил на ней НРТС-ом.
Катастрофы кораблей ВМФ
Я думаю ,что его торпедировали америкосы.
Катастрофы кораблей ВМФ
Прочитал ссылку-вопрос не однозначен.А что ты думаешь по Курску?
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Олег опять обобщаешь.Очень хорошие были и есть ракетоносцы 667А,Б,БД,БДР и БДРМ проэктов,667БДР и 667 БДРМ до сих пор главная ударная мощь морской составляющей ядерной триады России.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Олег пишет  [COLOR=blue]самая большая в мире атомная подводная лодка нормальным водоизмещением 23 200 м3 ТК-208 проекта 941 сдана в 1981 году ФГУП «ПО Севмашпредприятие», г. Северодвинск, главный конструктор — С. Н. Ковалёв (ЦКБ МТ «Рубин»); [/COLOR]
Самая большая ,потому ,что ракета почти в два раза тяжелее аналогичной американской Трайдент-1,кстати и вес забрасываемый меньше,чем у америкосов,поэтому при большем водоизмешении ( в два раза больше,чем у Огайо) на борту 20 ракет,у Огайо-24.Хотя по акустике и шумности, лодка хорошая,вывели из строя из-за неудачь с рк "Барк".
[COLOR=blue]самая глубоководная в мире атомная подводная лодка с глубиной погружения 1000 м К-278 проекта 685 сдана в 1983 году ФГУП «ПО Севмашпредприятие», г. Северодвинск, главный конструктор — Ю. Н. Кормилицын (ЦКБ МТ «Рубин»); [/COLOR]
Оставалась до конца экспериментальной лодкой,в серию не пошла.
[COLOR=blue]самая быстроходная в мире атомная подводная лодка с подводной скоростью 44,7 узла К-162 проекта 661 сдана в 1969 году ФГУП «ПО Севмашпредприятие», г. Северодвинск, главный конструктор — Н. Н. Исанин (СПМБМ «Малахит»)[/COLOR]
Шумела так ,что  большая скорость скорее недостаток,чем приемушество,ведь главное свойство пл это скрытность.

[COLOR=blue]К июлю 1997 года из боевого состава ВМФ России были выведены в отстой 156 ПЛА, в том числе 20 атомных подводных крейсеров стратегического назначения.[/COLOR]
В отстой их вывели правильно-устарели ,модернизация порой дороже новостройки,да часто и не так эффективна.Горе в том,что прекратили строительство новых,и наверно лет 8-10 из-за этого потеряли.
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
Однажды мы пьянствовали на берегу Уссурийского залива ,проважая помоху на классы ,выпито было много,и тут мой командир группы гак Рамиль Фардинов(пристальный был татарин,я на него нарадоваться не мог) решил освежиться, нырнул с обрыва,нет его и нет.Все уже заволновались-Фара утонул-и вдруг он выныривает ,а в руках у него пеленгас киллограмма на три, так хвостом и бьет,пеленгаса естественно на уху,но до сих пор не могу понять как он его уцепил!!!
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
Олег пмшет [COLOR=blue]Ну есть. Только больше не говори о русском смирении и честности, а также Вере. Смешно и скучно, однако. [/COLOR]
Олег я не говорил о русском смирении,я говорил о христьянском смирении это разные веши,когда не понимаешь ,правильно, скучно и смешно."Мы послушаем тебя в другой раз"-сказали апостолу Павлу греческие мудрецы на Ареопаге,когда он свидетельствовал телесное воскресение Бога Сына.
А ,проше, не надо путать своих овец с государственными ,а политику с Верой,как бы мухи отдельно от котлет.
Благодарность
Олег 8 921 6533673 будешь в Питере звони ,выпьем по кружке пива.
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 213 След.


Главное за неделю