Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

st2stsnevskogo (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 45 След.
Обо всем на свете
Сей час уже настал,я улыбнулся! :)
Суровый модератор кажется проснулся! =)
Обо всем на свете
[QUOTE]Но я хочу Вам пожелать
"Сосулю" не поймать впридачу!
Уж сколько случаев таких
По всей России происходит [/QUOTE]

Сосульки были но увы,
Давно растаяли они!
Восток ведь раньше ощущает
Дыханье тёплое весны!
(ох забанят нас сейчас!) :)
Обо всем на свете
Чёрная полоса  преследует компанию "Costa Cruises ", видать не всё у них чисто! Надежда если бы форум был от ВВС, мы бы обсуждали только катастрофы на воздушных судах, и Вы предпочли бы пароходы! :)
(по пословице-волков бояться, в лес не ходить!)
Морской кручины бояться,
На пароходах не кататься!
Аэрофобией страдать,
На самолётах не летать!
А бывает что ты вышел просто мирно погулять,
Говорят что есть возможность, кирпич на голову поймать!
....всё в жизни относительно!

Как сказал житель крайнего, ну очень крайнего севера: самолёт хорошо, пароход хорошо, а олени лучше!! :)  ;)
Катастрофы гражданских судов.
|he|
[B]Еще один итальянский круизный лайнер попал в беду.[/B]

РИМ, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Итальянский круизный лайнер «Коста Аллегра» дрейфует в Индийском океане с неработающими моторами в 200 милях от Сейшельских островов.
Отказ моторов связан с пожаром, который возник сегодня утром в машинном отделении, но был сразу локализован и потушен, сообщает компания «Коста крочере», владеющая судном.
В компании также подтвердили, что капитан дал «из-за предосторожности» сигнал «СОС», и к лайнеру уже направились находящиеся в зоне торговые судна и катера спасателей. На судне отключилось электричество, работу приборов обеспечивают аварийные генераторы. Место нахождения судна уже точно установлено, сейчас на море в этом районе небольшой шторм.
На борту находятся 1049 человек, из них 627 пассажиров разных национальностей /212 итальянцев/ и 413 членов экипажа. Никто из них во время пожара не пострадал, сообщают в «Коста крочере».
«Коста Аллегра» вышла 25 февраля из порта Диего-Суарес / Магаласийская республика/ и направлялась в Порт-Виктория, столицу Сейшельских островов, куда должна была прибыть во вторник. 11-палубный лайнер длиной 188 метров, приобретенный «Коста крочере» в 1992 году и полностью перестроенный из грузового корабля, один из самых фешенебельных флота компании.
В январе у берегов итальянского острова Джильо потерпел крушение другой лайнер «Коста Конкордиа». В результате катастрофы погибли 25 человек.

[IMG]http://news.mail.ru/pic/e2/d6/1381363_441_271_source.jpeg[/IMG]
Притчи о море, и не только.
Поучительно! Спасибо! Рамона. Вы наверно заметили повторение мною Ваших пяти копеек!) Мне нравиться эта притча, может она чуть чуть по другому звучит, это как придать звучание хрустальному бокалу разными предметами, содержимое одно, а звук разный! :) С Уважением!
Притчи о море, и не только.
Многих интересует - что такое счастье?! Может это притча даст ответ, хотя у всех понятие счастье разнолико!

[COLOR=#FF0033]Притча: Счастье[/COLOR]

Счастье - это когда ты живешь, а не проживаешь.
Счастье это тогда, когда ты любишь, это когда ты получаешь любовь и ласку, это когда ты даришь любовь и ласку.
Счастье - это когда у тебя есть не только ты, но и другие, это когда ты можешь приносить добро не только себе, но и остальным, это осознание своей причастности к чему-то большему, чем свое собственное эго.
Счастье - это когда ты знаешь, что у тебя есть только одна жизнь, и что ее можно прожить только один раз, это когда ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что знаешь, что оно уже никогда не повторится.
Счастье - это когда ты, оглядываясь назад, понимаешь, что тебе не так уж и много бы хотелось поменять в своей жизни.
Счастье - это все, и ничего, оно вокруг нас и внутри нас. Счастье лишь метафора, определяющая лишь то, что человек знает, что впереди его ждут бесчисленное количество открытий, бесчисленное количество радостей и разочарований. Он понимает, что впереди еще столько непознанного, столько не сделанного и столько не прочувствованного, а жизнь так коротка - и счастливый человек, обернувшись назад и поглядев по сторонам, улыбнется загадочной улыбкой и пойдет дальше - к новым свершениям. Потому что счастья не существует, существует великая загадка жизни, которую нужно попытаться раскрыть. И по-настоящему счастливый человек тот, который нашел ответ - счастье - это есть миг, в котором мы живем.
Почему моряки так странно говорят?, Бак, гальюн, голяк и прочее....
Я уже отвечал на замечания:
[QUOTE]Я тоже служил в пору когда на флоте не было дембелей, очерёдность была такая: карась-борзый карась-полтарашник-подгодок-годок-гражданский! Выписку делал из современного сайта, не помню какого![/QUOTE]
Ещё раз поблагодарю за поправки и жду Вашей достоверной информации по теме! Критика занятие хорошее, а Вы изложите как правильно! На этой теме,я считаю мы пытаемся привлечь молодое поколение к службе на флоте, стараемся рассказать о морских традициях, о суевериях, о своеобразном морском языке. Спор в этом деле уместен, так как в споре рождается истина. Так же с уважением!
Почему моряки так странно говорят?, Бак, гальюн, голяк и прочее....
Я всё понимаю! Кстати слово проклятый не звучало и тему я взял с КЮМ а, а на счёт изложения, конечно красиво (на счёт юнги и боцмана), но в наше время редко дети учатся по Маршаку и Чуйковскому!
Согласен, здесь уместен перебор!
Но я лишь поддержал ведь  разговор!
Старался я по детски излагать,
Пока не начался о сапогах здесь спор!)
На счёт помощи всегда ЗА, по мере возможностей!)
Прощёное воскресенье
Простите если не ответил, Простите если не приметил! Простите если вдруг обидел, Я никого не ненавидел! Старался я добро творить, И если есть за что друзья, Прошу за всё простить меня! Сегодня прощённое воскресенье! Друзья простите друг друга за нечаянную обиду, за резкое слово, сказанное в горячем споре! За всё......
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Новостной оффтоп, Оффтоп из новостей
[B]В Москве несколько десятков офицеров объявили голодовку![/B]
Несколько десятков военнослужащих, участвовавших 23 февраля, в День защитника Отечества в акции протеста в Москве у здания Генерального штаба вооруженных сил России, объявили бессрочную голодовку.
[IMG]http://img.rl0.ru/f11f9cdce04248e8638a056a7e4e8d7b/432x288/www.ridus.ru/_ah/img/7VCnmmj3EbyW8yLfqHEAkg=s600[/IMG]
подробнее:http://news.rambler.ru/12922631/
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 45 След.


Главное за неделю