Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

st2stsnevskogo (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45 След.
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
[QUOTE]Мы хотим "Музей и Корабль", а не корабль-музей. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.[/QUOTE]
Согласен! Игорь, Вам карты в руки, Вы более приближены к Питеру, да и к власти имущим! Мы можем лишь поддержать, высказаться, подписаться под петицией! Моряки своих не бросают, а корабль.....у него тоже есть душа!!!
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
[QUOTE]На каком основании теперь поднимать Андреевский флаг и Гюйс над музеем? С уходом матросов "Аврора" окончательно потеряла статус корабля. Флаг и Гюйс теперь просто болтаются на флагштоках не имея никакого отношения к ВМФ. Неужели не понятно, что ни о каком ритуале подъема (спуска) флага согласно КУ ВМФ не может быть и речи???? Это уже не корабль!!! Теперь это будет профанацией и клоунадой. И не важно кто будет в ней участвовать. Но заодно и нарушением закона. Точнее - Указа Президента РФ от 09.11.2011 №-1308 "О порядке использования знамени ВС РФ и знамени ВМФ".[/QUOTE]
Прошу прошения, а разве став музеем, корабль теряет статус корабля! Разве на других кораблях ставшими музеями не поднимают флаги?
[IMG]http://prv3.lori-images.net/voennyi-kreiser-mihail-kutuzov-s-razvevayuschimsya-0001692959-preview.jpg[/IMG]
На них обязаны поднимать флаги, так как народ должен видеть что значить корабль для моряка, и ветераны должны с гордостью отдать честь кораблю, флагу, который являлся для моряка домом, Родиной! Кто служил меня поймут!
  Я думаю сдаваться нельзя, "Аврора" частичка истории Российского флота, я сам служил на крейсере проекта 68 БИС, видел , слышал как наши корабли предавались, превращались в груду металла (вспомнить тот же "Мурманск") . Да я понимаю что это естественный процесс, .....всё равно больно! "Аврора" должна быть в составе флота! По крайне мере я так думаю! Честь имею!
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
[QUOTE]Так флаг на Авроре есть или нет? А вообще, поражает некоторая безвольность и беспомощность некоторых граждан, гордо называющими себя "офицерами запаса". Я про нынешнее начальство Нахимовского училища. У них на глазах творится такая ересь, но что бы отправить пару нахимовцев спустить флаги с заходом солнца и поднимать их с утра- на это у них инициативы не хватило. Или у нахимовцев теперь ассоциации с флотом вызывают лишь покупные медали, которые там каждый второй уже носит...[/QUOTE]
...флаг пока имеется, как я понял, только нету того смельчака кто займётся подъёмом и спуском флага!
P.S.  ....как пиратский вешать, такие найдутся...... :-(
[QUOTE]Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников просит президента РФ вернуть знаменитый крейсер "Аврора" в состав Военно-морского флота и придать ему статус вспомогательного судна, сообщил РИА Новости председатель совета клуба моряков-подводников Игорь Курдин.[/QUOTE]

Хотелось бы попросить клуб взять "пока" крейсер под нештатную опеку! Чтобы хотя бы соблюдать режим подъёма и спуска флага! Если такое возможно!
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
[B]Осиротевшая "Аврора" после ухода военного экипажа[/B]...
[QUOTE]Директор музея отметил, что для петербуржцев, может быть, "немножко непривычно", что на крейсере теперь не несут вахты военнослужащие.[/QUOTE]
[IMG]http://spb.ria.ru/images/50007/89/500078960.jpg[/IMG]

ссылка на : http://spb.ria.ru/photo/20121016/500079640.html
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
[IMG]http://images.ng.ru/files/galleries/690/7211-large.jpg[/IMG]
Аврора, это не только корабль совершивший "тот холостой выстрел", Аврора это часть истории легендарного Российского флота! Он имеет право гордо носить флаг ВМФ России!!!
Изменено: Notsaint - 17.10.2012 16:12:28(добавил слово легендарный!)
За техническое содержание "Авроры" по-прежнему отвечает Балтийский флот
А эта запись в Вашем блоге, тов. кап 1 ранга?
[QUOTE]Вчера я, около полуночи, возвращаясь с работы, подъехал на Петроградскую набережную, к "Авроре"... Я не думал, что все так грустно... "Аврора" умерла.. Как корабль умерла.. Теперь это просто музей на воде. Флаги с заходом солнца никто не спустил - зачем? Якорный огни не горят. Почти полное затемнение.. Не корабль.. На трапе мини-барикада из железяк, а рядом машина ППС - спасибо, что хоть полиция охраняет.
Я видел кладбища кораблей. Поверьте, для моряка это безумно горько. Теперь "Аврора" - одно из них. Мавзолей флота.  

“Аврора” стала музейным экспонатом де-факто"
http://www.fontanka.ru/2012/10/16/029/

Только я бы исправил заголовок " Флаг на "Авроре" спущен.."

НТВ http://www.ntv.ru/novosti/355258/

"Аврора" как корабль-призрак без экипажа и флага http://www.svobodanews.ru/content/article/24741586.html[/QUOTE]
Вы ближе и мы Вам доверяем!
Споём?, Не военноморскую
Постараюсь записать и выложить! |agr|  ;)
Споём?, Не военноморскую
Начало этой песни
Однажды повторим:
Еще не всё пропало,
Но жить осталось мало.
Нас много лет качало
Меж злобой и добром,
И там, где штормовало
И у черты причала
Начать бы всё сначала,
Иначе – зря живём!  |ap|
Не знаю размешал раньше....автор М.Третьяк с крейсера "Невский"
Да и сам исполняю её на гитаре! ;) Красивая песня....
[B]
Север[/B]

Наш корабль курсом к Норду
Выбирает путь,
И морской характер твёрдый,
Морю не даёт уснуть

Маяки сигналят светом
Ослепляя глаз,
И морским холодным ветром
Обнимает Север нас!

П-в:
По Кольскому заливу
Тихо плещется волна
Уставшие причалы
Спят в воде лениво,
У моряка своя мечта, своя звезда,
Своя неповторимая судьба!

Спят холодные рассветы,
Белый снег и лёд
Только слышу тихо где то
Мне гитара подпоёт

А любимой пусть приснятся
Синие моря.
Как на ленточках искрятся
Золотые якоря!

п-в:
Из Ревеля в Порт-Артур
Все наверное читали "Цусиму", переживали за судьбу 2 Русской Тихоокеанской  эскадры. Но несмотря на поражение, это историческое событие показало миру отвагу и стойкость Российских моряков!

[QUOTE]....конечно Цусима это военное поражение, но это и победа русского духа, как справедливо отмечал М.О. Меньшиков. Да, адмирал Небогатов сдал японцам четыре русских броненосца. Но в памяти русской всегда будут жить бессмертные подвиги броненосцев «Князь Суворов», «Ослябя», «Александр III», «Бородино», «Адмирал Ушаков», «Наварин», крейсеров «Аврора», «Олегъ», «Владимир Мономах», «Дмитрий Донской». Они свято исполнили свой долг и не спустили перед врагом славный Андреевский флаг.
И по сей день, в холодных водах Цусимы, на дне Корейского пролива лежат остовы красавцев броненосцев и крейсеров. В духовном плане, они и по сей день являются частичкой России, той Великой Державы, которую завещали нам наши великие Предки.

...вечная память и слава отваге русских моряков![/quote]
Требуется помощь!, Кто словом , кто делом поможем моряку!
Я понимаю, многие скептически относятся к призывам о материальной помощи, но в данном случаи речь идёт о моральной поддержке как самого Владимира Николаевича так  и его жены, которой очень не легко со своей бедой! Может среди участников портала есть сочинцы, которые смогут навестить семью моряка! Жена должна знать что заслуги её мужа не забыты, хотя бы моряками, сослуживцами и просто добрыми людьми! А материальная помощь дело добровольное!
Спасибо Николаю Ковыляеву за отзыв! Приглашаю его на сайт сослуживцев по крейсеру "Мурманск"  http://www.murm.severm.net
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45 След.


Главное за неделю