Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

st2stsnevskogo (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
День командира корабля
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/21/mu-rena.1/0_e858_e6730bd7_XL.jpg[/IMG]
Уважаемые командиры! С праздником Вас! С пожеланиями здравия, счастья, удачи, благополучия и конечно вездесущих семи футов под килем!

Корабль доверить не каждому можно,
Здесь люди нужны, настоящие просто,
Такие в которых уверен ты, знаешь,
Что вал их 9 не сломит, не сдавит,
Что разум, судьба, совесть, честь и удача,
Присутствуют в них, ну а как же иначе,
Мы в день командира поздравим с душой,
Мы им пожелаем чудесных дорог,
Ведь жизнь начинается только тогда,
Когда ты стоишь у руля корабля
[IMG]http://yoursmileys.ru/psmile/captain/p0404.gif[/IMG]
День Северного флота
Североморцы! С днём Флота!!! [IMG]http://savepic.net/401331.gif[/IMG]
[IMG]http://f3.s.qip.ru/HJfTrS0i.jpg[/IMG]
Ядерная авария на "К-27"
Воспоминания участника событий:http://www.proza.ru/2009/07/03/710
[B]Вечная память героям подводникам![/B]

http://www.rosbalt.ru/main/2008/05/24/486503.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A-27
Крейсер "Аврора"
....Что тебе снится,
крейсер "Аврора"....

Все мы когда то пели эту песню, для многих с детства "Аврора" была символом флота, с неё у многих начиналась мечта стать моряком!

С днём рождения легендарный  крейсер!
[IMG]http://www.yoursmileys.ru/psmile/captain/p0404.gif[/IMG]
Балтийский флот
Поздравляю всех балтийцев с днём флота, самого старейшего и легендарного, дважды краснознамённого Балтийского флота!

Рожден был флот царем Петром Великим,
Свой первый бой дал шведским кораблям,
На абордаж еще ходили с пикой,
И спуску не давали всем врагам.

У берегов Невы они пленили,
Там парусных два шведских корабля
"Астрильд" с "Геданом" флаги приспустили,
Победа русских чистая была.

Медаль за этот бой тогда отлили,
Чтобы героев русских наградить.
Ее балтийцы с гордостью носили,
А их потомки продолжают чтить.....

[img]http://f2.s.qip.ru/HJfTrRSH.jpg[/img]
День Черноморского флота
Черноморцев с днём флота Черноморского! От Североморцев.
Не было бы Северного, выбрал бы Черноморский! :)  ;)
[IMG]http://www.renatmustafin.com/gallery/vmf_day_2009/images/vmf_day%20(006).jpg[/IMG]
Пожар на американской подлодке произошел из-за возгорания пылесоса, ...халатность
Пожар на американской атомной подводной лодке (АПЛ) «Майами», стоявшей на ремонте в сухом доке военной судоверфи в Портсмуте (штат Мэн), возник из-за возгорания пылесоса, которым пользовались рабочие. Об этом сообщило в среду руководство судоверфи после завершения предварительного расследования причин инцидента, произошедшего 23 мая.
«По предварительным данным, возгорание возникло в пылесосе, который использовался для уборки помещений подлодки после каждой смены», — говорится в заявлении. Официально причины происшествия комиссия ВМС США объявит через две недели.
Как напоминает ИТАР-ТАСС, пожар на борту «Майами» произошел 24 мая, он продолжался 10 часов. Пострадали трое военных пожарных судоверфи «Портсмут» ВМС США, два члена экипажа субмарины и два гражданских пожарных, были уничтожены командный и жилой отсеки. Оружия, в том числе противокорабельных ракет «Гарпун» и крылатых ракет «Томагавк», в момент инцидента на борту АПЛ не было. Ядерный реактор лодки был в нерабочем состоянии и не пострадал.
По оценке Пентагона, ремонт «Майами», на создание которой 22 года назад было затрачено около 1 миллиард долларов, обойдется не менее чем в 400 миллионов долларов. Командование ВМС еще не решило, подлежит ли лодка восстановлению.
Многоцелевая подводная лодка «Майами» (USS Miami SSN-755) класса «Лос-Анджелес» (проект 688) 1 марта 2012 года прибыла вместе с экипажем на судоверфь «Портсмут» для проведения ремонтных работ и модернизации. Контракт на модернизацию подлодки составляет 38 миллионов долларов. Но после пожара затраты на модернизацию, видимо, будут пересмотрены. Экипаж субмарины составляет 13 офицеров и 120 матросов.
Водоизмещение «Майями» составляет 7 тысяч 102 тонны, длина — 110 метров, скорость подводного хода — 32 узла.
Атомная субмарина имеет на вооружении противокорабельные ракеты «Гарпун» и крылатые ракеты «Томагавк».
[IMG]http://img.rl0.ru/83f669e929c2edfed0e940464adda05a/432x288/www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/440682.JPEG[/IMG]
Вандализм., Вандалы разрушили надгробия на воинском кладбище в Североморске
[B]
Вандалы разрушили надгробия на воинском кладбище в Североморске[/B]
Только что по новостям показывали разрушенные надгробия на кладбище Североморска! Кладбище имело общий забор с ЭМШ, где я проходил учебку. Был много раз на кладбище, наводили порядок, там в основном захоронены воины североморцы, участники войны! ...кому это понадобилось?
[IMG]http://tv21.ru/img/newsimages/20120510/5_aad83f426b0f.jpg[/IMG]
Вопиющий случай в Североморске. Сегодня ночью вандалы осквернили военное кладбище. Разрушенные надгробья сегодня утром обнаружили жители флотской столицы. На место происшествия выехали корреспонденты ТВ-21.
Военно-мемориальное кладбище на улице Корабельной в Североморске. Здесь лежат воины Великой отечественной. Местные жители говорят, еще вчера здесь все было в порядке, в День Победы люди приходили к могилам своих близких, поминали павших героев, приносили венки и цветы. Через место успокоения проходит тропа от штаба флота к казармам. Сегодня по пути на службу североморцы увидели страшную картину: на кладбище были повалены и разбиты надгробья.
По словам прохожих, некоторые надгробья разрушают уже не в первый раз, но такого массового акта вандализма люди не припомнят.
Всего на кладбище за полчаса мы обнаружили около 40 оскверненных памятников и крестов. Предпочтение вандалы отдавали, в основном, ухоженным надгробьям. Прошлись они не только по центральной тропе, но и по всей территории захоронения, на своем пути разбрасывали венки и били предметы, оставленные родственниками на могилах своих близких.
Сейчас главная задача властей - восстановить могилы. Вот только здесь возникает вопрос: формально, как нам пояснили сотрудники администрации, кладбище заканчивается у дороги, остальную территорию местные чиновники назвали стихийным захоронением, кто будет восстанавливать эту половину, пока не понятно, разрушенных могил здесь не меньше.
Пока сказать точно, когда надругались над этими могилами, следователи не могут, но очевидно, что произошло это вчера вечером или ночью после всех торжественных мероприятий.
Сейчас поиском вандалов занимаются десятки сотрудников правоохранительных органов, они исследуют каждую оскверненную могилу, территорию обследуют кинологи. По российским законам вандализм - это не тяжкое преступление, все, что может грозить таким преступникам - это крупный денежный штраф или арест на срок до 3 месяцев. Общественность требует скорейшего раскрытия преступления, кажется, совершенно невозможного во флотской столице, где так чтут память павших воинов.
Поздравляем Валентина Кучеренко!, С днём рождения друг!
Поздравляем нашего друга, Валентина Кучеренко с днём рождения! Валя срочную отслужил на легендарном крейсере "Мурманск", в настоящее время работает на судостроительном заводе, продолжая морское дело! Валя здоровья, удачи, успехов, семейного счастья и исполнение всех заветных желаний, ну и конечно традиционные 7 футов под килем! С днём рождения! Я тебе пожелаю счастья, Без тревог и разлук, только Если будешь стоять у края, Мы с тобой, оглянись – Нас сколько! Я тебе пожелаю время, - Для тебя пусть оно! Может, Надо будет нести бремя, Мы с тобой, значит все – Сможем! Я тебе пожелаю веры, Той единой, что есть В Бога. Я прошу, но и в нас верь ты Для друзей ведь одна Дорога!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
День шифровальщика!, секретно)
5 мая Криптографическая служба России отмечает свой праздник. Криптография --- это наука о том, как обеспечить секретность сообщения. Криптоанализ --- это наука о том, как вскрыть шифрованное сообщение, то есть как извлечь открытый текст не зная ключа. Криптографией занимаются криптографы, а криптоанализом занимаются криптоаналитики. Шифровальщики - специалисты, занимающиеся шифровкой и расшифровкой. Тайнопись, или криптография появилась очень давно. Криптография - наука о шифровании информации — обратимого преобразования текста на основе ключа в шифрованный текст (шифртекст). Криптография — одна из старейших наук, ее история насчитывает несколько тысяч лет. Тайнопись - для вас давно не тайна! Коды и шифровки - не секрет! Справитесь с загадкой гениально! Шифровальщик, вам особенный респект! В этот день примите поздравление С пожеланием успехов и удач! Пусть же чаще к вам приходит озарение В составлении, в решении задач! (шёпотом!) ;) :) С праздником!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю