Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50 След.
Корабли стран мира
Лично мне симпатичен, несмотря на "стелс обводы" "Стерегущий". Очень красивый кораблик!
20380.jpg (122.58 КБ)
Изменено: Николай Морозов - 17.01.2009 16:28:30
[ Закрыто] 27 декабря - 100 лет со дня рождения В.Ф. Маргелова!, ...командующего ВДВ
Недавно читал статью в газете о создателе Войск Дяди Васи, понравился такой случай из его жизни: Позвонили Василию Маргелову из отделения милиции и доложили, что патруль задержал двух пьяных десантников, Маргелов говорит: "Это не мои десантники!" и кладет трубку. Через час звонят: "Василий Филлипович! Эти двое протрезвели, избили наряд, разгромили все отделение, выломали окно и сбежали!". Маргелов: "Да, вот это-МОИ десантники!". Великий человек!
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
А это кстати что за ЭП - "Спасатель?". В Каспийске стоит.
KM.jpg (42.34 КБ)
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
[QUOTE]А с чего вы взяли что стоимость базирования экранопланов будет малой? [/QUOTE] А что ему, этому экраноплану надо-то? Не более чем среднему военно-транспортному самолету. НО правда все-же морская "среда обитания" может негативно сказаться на корпусе ЭП.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
[QUOTE]Хотя использование экранопланов в качестве спасательных судов мне кажется наиболее эффективным.[/QUOTE] Пожалуй, особенно в отдаленных от побережья районах. Гораздо легче выслать экраноплан с почти самолетной скоростью, который, к тому же может приводнится не месте. Чем высылать сначала самолет, сбрасывать спасательные грузы (которые как правило уходят рыбам на корм), потом спасательный корабль.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Знаем мы этого военмора, только он не на "Петре", а на "Нахимове" служил замом БЧ-2. Приврал Вам немного дядька для повышения собственного авторитета.[/QUOTE]
Он говорил, что служил на  "Петре Великом".  :)
Изменено: Николай Морозов - 17.01.2009 14:11:00
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
А "СБЧ" - ядерная БЧ (ЯБЧ) а как тогда сама аббревиатура переводится?
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]
1) Поднимали тему по Гранит-М....
2) 3 типа БЧ - проникающая осколочно-фугасно-зажигательная в 750 кг, СБЧ в 500 кт и самое интересное - объемного взрыва для подрыва в воздухе - не иначе как собирались по земле им работать...[/QUOTE]
А вот у меня вопрос будет. Дело обстоит так: все знают ракету "Гранит" П-700, все знают о том, что она предназначена для атак крупных надводных целей. Во время конкурса "Морская слава" я был в Санкт-Петербурге в конце октября, и там мы проживали в "Корпусе Петра Великого" (бывшее училище им. Фрунзе).  Нами гражданскими заведовал один дядя военмор (звания и фамилии я не помню). Этот военмор, если не ошибаюсь в 2006 г. сошел на берег с РКР "Петр Великий", на котором проходил службу в должности помполита. Вот он нам рассказывал, что комплексы "Гранит" установленные на "Петре" могут работать по земле, по площадным целям. Я с ним спорил, но все без толку, пришлось уйти от темы. Так вот, скажите мне - "Граниты" могут работать по земле?
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]...яки продемонстрировали полную непригодность и Абидину это должно быть прекрасно известно, но бумага все стерпит.[/QUOTE] Собственно это должно быть понятно сразу. Все становится на свои места, если сравнить боевую нагрузку этих самолетов, количество пилонов подвески, спектр применяемого вооружения, боевую живучесть и т.д.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Эти энтузиасты при испытаниях 38го ради его приемки пошли на откровенный подлог - все вооружение было заменено муляжами и т.д.[/QUOTE]
Насколько я помню, подобная ситуация была и с Як-36. Для показа политической верхушке страны на него для эффектности навесили два муляжа ракет Р-60, хотя, конечно, действующие ракеты он нести не мог, не подходило ни оборудование для их применения, и такой груз он чисто физически поднять бы не смог.

[QUOTE]В одной из своих статей он утверждал, что все проблемы с Як-38 это результат неподготовленности наших летчиков и в Афгане мы выиграть не смогли потому, что не приняли Як-38 в качестве армейского штурмовика.[/QUOTE] Бредом попахивает, с двигателями Яка всегда в жарком климате были большие проблемы, это подтверждают все дальние походы ТАКРов.
[QUOTE]Я тоже считаю продажу ракет индусам большой ошибкой, так же как и китайцам 956+Москит - вооружили блин потенциального. [/QUOTE]
Индусы-то бог с ними... А вот китайцы уже запарили брать наши самолеты, ракеты, перекрашивать, и выдавать за свои. Так например, они совсем недавно скопировали Су-27, выдали за свой J-11 и теперь предлагают его на экспорт как собственный продукт. А наши как обычно этот вариант не продумали, теперь мы им фактически никаких претензий предъявить не можем.  Слава богу, что у них производство пока достаточно низкотехнологично, и даже если они переделывают наше оружие под их ПО и прочее оборудование, то, как правило получается достаточно низкокачественно.
[QUOTE]По каким причинам технологический задел по созданию сверхзвуковых ПКР передан индусам в СП? [/QUOTE]
Они на "Брамос" хорошенько раскошелились.  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50 След.


Главное за неделю