Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]и тут на сайте "Сатурна", который делает движки для суховцев, появилось изображение самолета 5го поколения "Су"... Однако выяснилось, что это лишь один из вариантов качующих по сети фантазий.
[/QUOTE] Да, я слышал про это. Это как раз, ИМХО, это фото (которое я выложил в предыдущем посте). Вот еще парочка.
a-7.jpg (55.92 КБ)
Авиация, ... и не только палубная
О как, опять фантазируют художники про ПАК ФА. [URL=http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/139/]Проект ПАК ФА[/URL] Много уже предполагаемых образов ПАК ФА, наиболее удачный и симпатичный, ИМХО, у художника Йозефа Гэтиала.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]У нас разрабатывалась ракета Р-37 с дальностью 280км. В ередине 90х даже вроде испытывали.
[/QUOTE] Ага, она на вооружении МиГ-31БМ (кстати, кто знает много их у нас?)
[QUOTE]Есть цель для сверхдальних ракет "воздух-воздух", возможно и с противо-радиолокационной системой наведения - самолет ДРЛО и управления. Уничтожение такой цели может предопределить успешность не только конкретного воздушного боя, но и операции в создаваемом им информационном поле!
[/QUOTE] И то верно.
-----

Нашел, вот по
[URL=http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1531]"Коуп Индия"[/URL].
А вот по "Рэптору", он уже в учебных боях сбил 144(!) истребителя, и только 3 в ближнем. [URL=http://www.ng.ru/nvo/2008-02-27/9_reptor.html]Вот.[/URL]
Авиация, ... и не только палубная
Здравствуйте!
[QUOTE]естественно, если сравнивать с МиГ-31, то фы-22 по маневренности его за пояс заткнет, но пока фы-22 подлетит поближе, чтобы в маневренный бой вступить, МиГ-31 его раз пять сбить успеет[/QUOTE]
[QUOTE]Линкор 23: Маневренность важный фактор как в ближнем бою, так и на большой дистанции, опытный летчик на маневренном самолете, да еще с постановкой помех может уклонится от ракеты большой дальности.
[/QUOTE] +1
[QUOTE]я знаю, что такое межсамолетная связь - она не только на всех МиГ-31 с самого начала есть, но сейчас и на Су-27 устанавливается при модернизации - при этом, заметьте, наши истребители могут не только передавать данные на другие машины, но и управлять их вооружением...[/QUOTE] Ссылочку не скинете? Особнно иллюстрирующие вашу последнюю фразу "...но сейчас и на Су-27 устанавливается при модернизации - при этом, заметьте, наши истребители могут не только передавать данные на другие машины, но и управлять их вооружением...".
[QUOTE]...и отсутствие, кстати говоря, оптоэлектронной системы обнаружения, благодаря которой на недавних учениях Индия-США индусы буквально "порвали" USAF[/QUOTE] Прошу заметить (кстати учения называются "Коуп Индия") что "Иглы" дрались с Индусами в отношении 1:3. Ссылолку чуть попозже дам. ЗЫ: самой неожиданной "фишкой" учений стало поражение Ф-15 самолетом МиГ-21, которого американцы давно списали со счетов как достойного воздушного соперника.
Я достану вам  и скину ссылку на счет учебных боев проведенних "Рэпторами" с с итребителями Ф-15/16/18, на учениях "Рэд Флэг", он просто ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ.[QUOTE]Николай. Прошу (и советую) пока не как модератор а как обычный посетитель форума, избегать менторского тона[/QUOTE] Виноват, извиняюсь.
[QUOTE]...дальнобойные ракеты...[/QUOTE] Если вы имеете в виду ракету Р-33 то ее макс. дальность 120 км. (откуда 280 км? может вы имеете ввиду какую-нибудь другую УР?)
[QUOTE]
...опытный летчик на маневренном самолете..[/QUOTE] Уверен что на "Рэптора" других не сажают. К тому же, судя по упоминавшемуся мной же случаю запуска ракет "Феникс" по Иракским МиГам, с плачевным результатом и на дальней дистанции, чуда от Р-33 (не думаю что чем то уж так сильно превосходящую "Феникс") ждать не стоит. Другое дело что на значительно дистанции можно ей поразить цель не совершающую маневров или слабоманеврирующую, если взять ее на "износ" маневренной машиной, выпустить дипольные отражатели или просто включить помехи - она "ослепнет".
Вот кому надо ссылка на [URL=http://www.testpilot.ru/russia/vympel/r/33/r33.htm]Р-33[/URL]
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Там про Су-27 и Миг-29. Комментарии Квочура. о машинах вообще, а также в частности о его катапультировании в Ле-Бурже. Комментарии американского летчика весьма лестные о наших самолетах[/QUOTE] Про Су-27 и МиГ-29 у меня многие передачи записаны, но интервью с Квочуром у меня вроде нет, жаль... :-(
Авиация, ... и не только палубная
А вот из Политехнического музея! :)
pn ksb-31.jpg (56.68 КБ)
Авиация, ... и не только палубная
А вот РЛС 31-го
mig31_3.jpg (84.09 КБ)
Авиация, ... и не только палубная
Вот прикольная фотка как раз в тему! ;)  Ту-22 vs F-16 (норвежский).
Еще один "стелс"!, малые артиллерийские корабли пр. 21630
В продолжение темы стелс - кораблей для Российского флота.
[URL=http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/40/]Проекты кораблей СЗ "Северная верфь". [/URL] На фото - чертеж фрегата проекта 22350. Первый такой фрегат - "С. Горшков" сейчас на стадии постройки.
22350_b01.jpg (32.99 КБ)
Эсминец
[QUOTE]Информации по части того какие торпеды применяются на "Стерегущем" не нашел, но вариант с 324мм возможен, можно использовать "Колибри" или что-то на ее базе.
[/QUOTE] Что за "Колибри", если не затруднит?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.


Главное за неделю