Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]...МИГ-35...[/QUOTE]
А машинка-то похода получше чем "Хорнет", "Фалькон" :)
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]...для справки Р-73 считается лучшей в мире ракетой ближнего боя...[/QUOTE]
Согласен, я к Р-27 очень скептически отшошусь, а Р-73 - действительно, по-моему, лучшая ракета БВБ в мире.
P.S. Хотя на западе на все лады расхваливают свой ASRAAM, но то и понятно.


Насчет "Горшкова" - так то оно так, но слишком часто (и я думаю, что вы это тоже замечали) прессе сообщают полнейшую дезинформацию (но выясняется сей факт через продолжительный промежуток времени).
Доводы Ваши бы богу в уши. Будет просто замечательно если это окажется так, уж больно Горшков бодро выглядит, действительно было бы здорово видеть его в строю нашего ВМФ.

[QUOTE]По су-34 вопрос очень сложный сколько их реально инфа секретная, были слухи что одна АЭ наносила удары по грызунам в 2008.[/QUOTE] Если так, то работали ими очень-очень неэффективно. Если бы они там принимали участие (кстати ссылочки у Вас нет?) то не было бы таких больших потерь наших ВВС. Врядли это правда.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Николай Морозов, а почему Вы думаете что это невозможно?[/QUOTE]
1) Наше МО не будет этим заниматься.
2) Не известно, смогут ли эти корабли даже под буксиром дойти до портов назначения.
3) Один из них - уже в в болоте, перетащенный волоком (только не помню "Киев" или "Минск").  
Да и менталитет китайцев не позволит.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Новый АВ нам сейчас не построить ![/QUOTE]
А почему Вы думаете, что возможно выкупить у китайцев наши старые? ;)

[QUOTE]Говоря о замене \"Славы\" на \"Очаков\", я не имел ввиду что так командование ВМФ собирается сделать.Я имел ввиду, что так можн сделать, в случае передислокации \"Славы\" на ТОФ.[/QUOTE] Слишком уж неравноценная замена, учитывая плачевное состояние МРА, ПВО и наземной группировки войск.

[QUOTE]А Вы там были?[/QUOTE] Нет, к сожалению.

[QUOTE]Ту-22 кстати уже сняты с вооружения[/QUOTE] Я не стал писать наименование модификации, поскольку других (М0, М, М2) у нас нет. И если упоминается Ту-22, то, естественно, имеется в виду модификация М3.

[QUOTE]Это вопрос не технического, а организационного характера[/QUOTE] Думается, что оснащен радиоэлектроникой так же богато, как и покрашен, если Вы это имели в виду.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]...относительно реанимации Киева...[/QUOTE]
Я тоже подвергаю сомнению подобные мысли.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]В КНР вестимо.Там же где и "Киев"[/QUOTE]
Каково его состояние, если не затруднит?

[QUOTE]...на ЧФ в строй должен вступить БПК "Очаков" пр.1134Б...[/QUOTE] Скоро? Что-то по внешему виду не скажешь, особенно с нашими темпами "модернизации".

[QUOTE]Причём как я уже написал "Слава" будет заменена "Очаковым[/QUOTE] А вот этот тезис на чем основывается?

[QUOTE]...действовать береговые войска и МРА....[/QUOTE]
Это у которых один Т-55 на 3 километра побережья?
МРА? На авиабазах ЧФ есть ракетоносная авиация? Что-то я там не видел Ту-22.
ochakov_08.jpg (122.45 КБ)
Изменено: Николай Морозов - 15.02.2009 18:54:59
Какой флот нужен России?
[QUOTE]...я называю РКР пр.1164 их первозданными именами...[/QUOTE] А какой в этом смысл? В составе флота они ведь числятся под другими именами. ;)
[QUOTE]Может имеет смысл тогда перебросить на ТОФ \"Славу\" ?[/QUOTE] Представляется, что ЧФ тогда будет сильно ослаблен. "Москва" - во первых флагман ЧФ, а во-вторых единственный сильный корабль ПВО и ПЛО, корабль обладающий мощным противокорабельным оружием. ЧФ только во главе с 1164 может дать хоть какой-то отпор 6-му флоту США.

[QUOTE]..размазывание РКР по 3-м флотам...[/QUOTE]
А если собрать их, как Вы выражаетесь в один куак, то это ослабит другие флоты.

[QUOTE]Ну может тогда "Минск" ?[/QUOTE] А где он?
Какой флот нужен России?
[QUOTE]На СФ "Кузя" и "Адмирал флота Лобов ", а на ТОФ "Горшок" и "Червона Украина". [/QUOTE]
На СФ - "Маршал Устинов" и он в горячем резерве, на ТОФ "Варяг", но у него много других задач. А на ТОФ я бы вообще побоялся отправлять "Горшок", у меня такое ощущение - что все, что туда попадает и начинает проходить "модернизацию" или находится на "консервации" - в конце концов режется на иголки. Бухта в Фокино тому пример - без слез не взглянешь. Как мне кажется, было бы неплохо перебросить "Горшок" на ЧФ, выкупить "Украину" (1164) и сформировать эскадру вместе с другими кораблями ЧФ и ходить в Средиземку (типа как 5ое оперативное соединение - так это кажется называлось).

[QUOTE]может выкупить у КНР "Киев" ? И возродить программу Як-41 ?[/QUOTE] Чтобы они его волоком из болота обратно тащили? Не выйдет, они его уже не продадут. А Як-41 старый уже, надо делать вертикалку (если вообще делать) с чистого листа, разве что применять кое-какие разработки по 41-му, но продолжать программу, как мне кажется, не имеет смысла.
Изменено: Николай Морозов - 15.02.2009 16:54:53
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Нет нормальных условий для базирования "Адмирал флота Советского Союза Кузнецова" [/QUOTE]
Мне отец говорил, что в Видяево есть для него причал.

[QUOTE]Дальше, проявить элементарную логику - как можно бортануть индусов с "Викмадильей" и надеяться выиграть тендер с Миг-35?[/QUOTE]
А когда результаты объявят? (это ведь тот заказ - 126 машин)?
Какой флот нужен России?
[QUOTE]По поводу Р-27...[/QUOTE]
Однажды мне попадалась статистика запусков таких ракет  по целям (Р-27Р вроде). Там было что-то типа из 29 (или 26) запущенных  ракет только 2 или 3 достигли целей. Помню, что этот материал поднимался по поводу конфликта между Эритреей и Эфиопией (на ресурсе airforce.ru). Так вот факты приводились достаточно убедительные.


[QUOTE]После вступления в строй Нахимова (вроде тоже не так уж долго осталось) получим 2 полноценные АМГ. - в общем поживем увидим [/QUOTE] А каковы примерные сроки введения "Нахимова" в строй и как он выглядит сейчас, надеюсь не как "Лазарев"?

[QUOTE]...и только старые Су-25 и Су-24 - если больше бомбить с высоты км 8-10...[/QUOTE] Для "Бука" такие высоты вполне достижимы. Скорее всего на складах просто не было новых образцов нужного управляемого оружия. Вот и лупили свободнопадающими бомбами и обычными НАРАМи из блоков Б-8 и УБ-32.
Изменено: Николай Морозов - 15.02.2009 13:23:57
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.


Главное за неделю