Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 След.
Кронштадт
А такая фотка похоже есть у всех, кто был в Кронштадте ( :) ):
IMG_0003.jpg (137.33 КБ)
Кронштадт
877 ПЛ:
IMG_0002.jpg (84.3 КБ)
Кронштадт
[QUOTE]Что за корабли стоят в Кронштадте?
"Перекоп", "Смольный", а остальные?
И каково их назначение?[/QUOTE] Это учебные корабли.

"Стерегущий" там стоит:
IMG_0001.jpg (173.71 КБ)
10 лет агрессии США и НАТО против Югославии
Явно недостаточной была помощь России (только информационная поддержка и организация пунктов отправки добровольцев). Хотя мне попадалась информация, что в Североморске  после начала агрессии НАТО была сформирован отряд боевых кораблей для оказания помощи сербам, но команды на выход так и не поступило. Как мне кажется, действенным была бы передача сербам средств ПВО С-300 (у них были только С-125, хотя впрочем и им умудрились сбить один F-117. В Югославии, кстати, С-125 модернизировали, что позволило сбивать самолеты-невидимки "Найт хоук". Вскоре после удачного применения комплекса к командиру  расчета, сбившего F-117 приехали два генерала и представитель  российского конструкторского бюро, но для русского конструктора осталась загадкой доработка комплекса, хотя он и был ознакомлен с модернизированным С-125). Еще один F-117 был сбит ракетой Р-60М  с самолета МиГ-29.
Показательным было взятие под контроль аэродрома в Косово русскими десантниками, которые появились там на 1 час раньше британцев.
x_2534cdb5.jpg (38.56 КБ)
Изменено: Николай Морозов - 24.03.2009 14:59:33
Какие корабли ВМФ РФ на сегодняшний день "на ходу"
[QUOTE]У нас на СФ самые ходовые корабли это "Чабаненко" и "Левченко"![/QUOTE] Все что стоит в Североморске, все ходячее, кроме пожалуй "Митрофана Москаленко". Одно для меня загадка - почему стоит "Устинов" и "Харламов"? Они свежие, это точно, но почему-то стоят на приколе и очень редко выходят в море.
"Петр Великий" вернулся., Возвращение "Петра"
Пока что никто про ремонт ничего не говорил :)  Так что думаю, что никакого.
"Петр Великий" вернулся., Возвращение "Петра"
Полагаю, что первостепенной задачей было - отловить десятерых обдолбанных пиратов на двух джонках с пакетом "кокоса" :)  

А если серьезно - то, вероятно, главной задачей было продемонстрировать русскую военно-морскую мощь в средиземноморском бассейне, нанести несколько визитов в порты дружественных государств, ну и пострелять чуть-чуть, хотя честно говоря, не знаю, проводились ли стрельбы.
Авиация, ... и не только палубная
Да, сейчас некоторые госпредприятия перейдут в ведение холдинга "Росвооружение" и начнется бог знает что.  :Q:
Какой флот нужен России?
[QUOTE]...для чего предназначены малые десантные корабли и средние десантные корабли....[/QUOTE]
Вероятно, для высадки десанта в меньших количествах (не всегда ведь нужна группировка в несколько сотен бойцов подкрепленная тяжелой техникой? ;) ) , возможно зависит и от местности, в которой необходимо высадить людей.  Множество плюсов, таких как мобильность, меньшие  затраты ресурсов, меньшая стоимость эксплуатации и так далее.
Изменено: Николай Морозов - 04.03.2009 23:07:17
Перспективы ВМФ России
Это ясно, просто Вы сказали о том, что БФ - самый благополучный, я возразил. Да, действительно, лучше бы "Ярослава Мудрого" отправили на ЧФ, ему действительно нужно подкрепление.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 След.


Главное за неделю