Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.
Авиация, ... и не только палубная
Линкор, так я и не понял, что за гак о котором вы говорите.  Фотку покрупнее не выложите?

Сейчас еще  у себя посмотрю.
Изменено: Николай Морозов - 22.02.2009 16:41:52
Авиация, ... и не только палубная
Большой "+" таких двигателей - уменьшенная ИК-заметность.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]...машина получилась маневренная...[/QUOTE]
Но кстати, система ОВТ не всеракурсная.
sopla raptora.jpg (45.65 КБ)
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]....придется подождать до первого его боевого применения....[/QUOTE]
Очень сомнительно, что нам расскажут сразу о боевом применении этих самолетов, лет через 20-30 - это да. Вот в прошлом году по интернету ходили слухи, что якобы "Рэптор" зашел в воздушное пространство Китая и там его сразу обработала дежурная пара Су-27 (J-11 вроде). Даже фотография была, якобы убитого летчика вот эта:

Позже оказалось, что это пилот F-16, сбитого, где-то то ли в Ираке, то ли в Югославии.
071005195266570.jpg (97.17 КБ)
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Сложно сказать насколько действиельно хорош Раптор...[/QUOTE] Машина вроде солидная, но до Японии уж очень долго он добирался... Хотя, конечно, бортовая электроника на высочайшем уровне.
[QUOTE]...а мы своего самолета пятого поколения пока только ждем...[/QUOTE] К 12 августа обещают показать.

[QUOTE]
1) ...журналистов кидает из стороны в сторону...
2)... А про успехи по всем направлениям и готовность одним пальцем придавить кого угодно у нас рапортовать любят.[/QUOTE] Так исследование-то проводило издание "Air Power Australia", а не наши журналисты. Так, что в какой-то мере прислушаться можно.
Авиация, ... и не только палубная
Ну вот, убили во мне надежду. :)  Доводы убедительны, противопоставить нечего.
Авиация, ... и не только палубная
А ведь дела-то похоже не так плохи, НГ заслуживает доверия. [URL=http://nvo.ng.ru/armament/2009-02-20/8_pvo.html]Комплексы ПВО России против американской ударной авиации. [/URL]
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Коля, ты главное индусов в этом убеди[/QUOTE]
Убедились они уже. Они вне тендера заказали партию МиГ-35, а ВВС у них где-то на 80-85% состоит из самолетов Советского/Российского  производства.
Перспективы ВМФ России
Не хотелось создавать отдельную тему, но у меня такой вопрос:
[B]
Порезали ли хоть один из кораблей пр. 1144?[/B]
Всего было их:
"Адмирал Ушаков" ( вот в нем вопрос - сегодня мне отец сказал, что он вроде жив)
"Адмирал Лазарев" (ясно ТОФ, попадались мне его фотографии);
"Адмирал Нахимов" (ремонт-консервация)
"Петр Великий" (самый ходячий).
СМИ о ВМФ: о чем пишу - не знаю
А вот еще оказывается, что на "Виноградове" установлен ПКР "Москит". С ума сойти, я-то думал, что там  "Раструб" установлен, ан нет оказывается.
[URL=http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054048124054048055057.html]Новость. [/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.


Главное за неделю