Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

rizinKa2010 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 121 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]В данной теме на основе анализа Военной доктрины РФ, военно-морской стратегии должны ОБОСНОВЫВАТЬСЯ необходимость кораблей, ЛА, которые должны приниматься на вооружение ВМФ. А вот что и как государство строит для Флота – это его дело и совершенно другой вопрос. Д[B]ля его обсуждения любой участник форума может открыть соответствующую тему и высказаться в ней.[/B][/QUOTE]

Я пишу здесь о тот, что «любой участник форума может открыть соответствующую тему и высказаться в ней. Подчеркиваю – ВЫСКАЗАТЬСЯ. То есть, сам сказать что-либо. Вы  же ТРЕБУЕТЕ от меня: сделай то, сделай это:

[QUOTE] проанализируйте, что в ней появилось по разделу морской силы РФ относительно предыдущей редакции.[/QUOTE]
[QUOTE]проанализируйте вот такой текст с официального сайта МО
[/QUOTE]

Так как Вы являетесь представителем руководства форума (редактор), то фактически это приказы мне, что (о чем)  я должен писать по теме. Покажите мне в Правилах форума, где говорится, что от меня  можно требовать (приказывать) что (о чем) я должен писать на форуме.
Доктрина - стратегия - корабль.
Почему я должен  действовать по плану составленному Вами?  

[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
проанализируйте, что в ней появилось по разделу морской силы РФ относительно предыдущей редакции.[/QUOTE]

[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
проанализируйте вот такой текст с официального сайта МО[/QUOTE]

У меня есть свои планы.
Доктрина - стратегия - корабль.
Я Мы с Вами обсуждаем выражение [QUOTE]ОК пишет Ключевая задача - господство на море и в воздухе на ним, которое решается только уничтожением (поражением) противника. Только с решением этой задачи (которая является сутью взрослого флота) и дальнейшим поддержанием благоприятного оперативного режима решаются все остальные задачи - от боевой устойчивости РПКСН до ДЕСО. [/QUOTE]

Я пишу, что в нём «ключевая задача» и « остальные задачи», в том числе и «боевой устойчивости РПКСН» показаны как  разные задачи и решаются они не одновременно. Вы же, изменив свою точку зрения, в своих ответах пишете

[QUOTE]ОK пишет:
в рамках решения ключевой задачи решаются целый перечень задач (ряд операций флота), среди которых боевая устойчивость МСЯС стоит на особом месте.[/QUOTE]

То есть, задача боевой устойчивости  МСЯС решается  уже в рамках ключевой задачи, а не «с решением  этой задачи» (ключевой  задачи).
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Надеюсь, что никто. Господства морской силы государства, как писал Борис Борисович, понятно, государства российского. Доктрина же РФ. Конечно, доктрина предусматривает утилизацию атомных подводных лодок, но вряд ли под этим имеется в виду утилизация в ходе БД путём направления их в зону господства ВМС США, например. Анализ доктрины и стратегии этого не показывает. И это хорошо. Коль скоро вопрос о доктрине, проанализируйте, что в ней появилось по разделу морской силы РФ относительно предыдущей редакции. Это не просто так и принято к исполнению как руководство к мыслительной деятельности в том числе.[/QUOTE]

В Военной доктрине РФ нет упоминания морской силы. Тем более нет [B]раздела[/B] "морская сила РФ". Анализировать нечего.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Без господства как вы себе представляете БУ РПЛСН в РБД? [/QUOTE]
А кто против господства? И господства чего?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
Где там слово "вначале"[/QUOTE]

Давайте подойдем с другой стороны. В выражении
[QUOTE]ОK пишет: Ключевая задача - господство на море и в воздухе на ним, которое решается только уничтожением (поражением) противника. Только[B] с решением [U]этой задачи[/U][/B] (которая является сутью взрослого флота) и дальнейшим поддержанием благоприятного оперативного режима [B]решаются все [U]остальные задачи[/U] [/B]- от боевой устойчивости РПКСН до ДЕСО.[/QUOTE]
упоминается" Ключевая задача". Затем: «Только с решением [B]этой задачи[/B] … решаются [B]все остальные задачи - от боевой устойчивости РПКСН до ДЕСО[/B]» То есть, существует ключевая задача и остальные (другие) (в том числе боевая устойчивость РПКСН). Получается, что в этом сообщении Вы исключаете боевую устойчивость РПКСН из ключевой задачи, а в следующем, наоборот, включаете. Какому варианту верить?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
Откуда Вы взяли слово вначале для противопоставления? [/QUOTE] Отсюда [QUOTE]ОK пишет: Ключевая задача - господство на море и в воздухе на ним, которое решается только уничтожением (поражением) противника. [B]Только с решением этой задачи [/B](которая является сутью взрослого флота) и дальнейшим поддержанием благоприятного оперативного режима [B]решаются все остальные задачи - от боевой устойчивости РПКСН до ДЕСО[/B].[/QUOTE]
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
Ключевая задача - господство на море и в воздухе на ним, которое решается только уничтожением (поражением) противника. Только с решением этой задачи (которая является сутью взрослого флота) и дальнейшим поддержанием благоприятного оперативного режима решаются все остальные задачи - от боевой устойчивости РПКСН до ДЕСО. [/QUOTE]

Из этой цитаты следует, что ВНАЧАЛЕ решается ключевая задача - господство на море и в воздухе на ним И ТОЛЬКО ПОТОМ (В ДАЛЬНЕЙШЕМ) остальные, в том числе - боевая устойчивость  РПКСН. Представим ситуацию: 1. Противник демонстрирует разгром ВМФ. 2. В ответ на это мы сосредотачиваемся на решении ключевой задачи – уничтожении противника. Он же свои основные силы выделяет для уничтожения МСЯС РФ. Суть второго сообщения – поражение противника и  завоевание (удержание) господства на море   (в оперативно важном районе океана), например в «бастионе» - это одна задача – завоевание господства  на море и в воздухе над ним. Правда не указано – одновременно или разновременно эти действия проводятся.  В результате – два мнения: 1. Вначале господство на море, затем другие операции (боевая устойчивость РПКСН). 2. Повышение  боевой устойчивости РПКСН – это тоже  борьба за - господство на море и в воздухе над ним. Какому варианту верить?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Денис. пишет:
Если верно понимаю ход дискуссии, то основная проблема наших РПКСН - это ожидание их в местах базирования с сопровождением во время походов противолодочными короблями США и их сателлитов. В таком случае почему нет сосредоточения изрядной части их в Каспийском море, куда физически нет доступа враждебным кораблям? Так наши ракетные корабли Каспийской флотилии, оснащённые "калибрами", обходятся без потерь в ходе Сирийской войны. Второе по привлекательности море - это Чёрное море благодаря конвенции Монтрё.[/QUOTE]

1. Перевести на Каспий огромные подводные крейсеры водоизмещением около 15000 тонн по речным каналам, тем более, по суше, невозможно. 2. В  Черном море с началом боевых действий конвенции Монтрё действовать не будет, так как участник НАТО Турция не будет заинтересована в ее исполнении. Размещение в небольшом по размерам море значительно ухудшает основное преимущество РПКСН - скрытность. Их стихия – открытый океан (ищи иголку в стоге сена).
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Не может так получится исходя из анализа принципов морской доктрины РФ[/QUOTE]

1. Покажите анализ принципов морской доктрины РФ. 2. Воюют не принципами (это теоретические положения), а вооружением кораблей, ЛА  в соответствии с [B]главной (ключевой) задачей ВМФ[/B].
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 121 След.


Главное за неделю