Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Гангут (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
Атака германского линкора.
В рубрике страничка истории,есть статья Морозова М. о Лунинской атаке.Название статьи сделал названием темы.Хочется знать мнение тех кто служил (служит) в большом флоте.Сам-то я,катерник.
В. Суворов. Тень Победы. Жуков и Флот.
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Надеюсь, что в тему.Н.Г.Кузнецов "Крутые повороты". Очень советую тем, кто интересуется флотом.[/QUOTE]Спасибо,обязательно прочту.
В. Суворов. Тень Победы. Жуков и Флот.
Кавалерии флотом не командовать!Армию нельзя и близко подпускать к нашим делам. С.О.Макаров.Умри,лучше не скажешь.Почему-то флот всегда был в подчинении у армейцев,в роли приданных средств.Ни один адмирал небыл министром обороны,а сейчас МО вообще не понятно кто.Если так будет продолжаться,то очень скоро морская мощь превратится в немощь.
Мифы и легенды Российского флота
[QUOTE]Алексей Пустоветов пишет:
Это не книга - это вспомогательное пособие дляшкольников 6-9 класса. И не как не тянующий на серъёзный труд.[/QUOTE] Точнее идеологическая диверсия,рассчитанная именно на этот возраст.Да еще" горбатого прилепил".На двух соседних вкладках изображены корабли Императрица Мария и Три Святителя,так они подписаны.Но это одно и то же изображение,только одно выдержано в более темных тонах.Вот и воспринимаются как разные.Жаль,не помню год издания,говорят книга переиздавалась.
Ляпы маринистов, Читаем с пристрастием и комментируем
Ляпов у Пикуля,действительно,хватает,но они довольно безобидны.Вы почитайте что другие пишут.Например Морозов М. о Лунинской атаке,это будет похуже.Я уже оставил отзыв в разделе обсуждение тем портала.Надо будет создать тему.
Амурская военная флотилия
[QUOTE]micron пишет:
Есть, но она кажись засекреченна, я много раз видел там корабли, подлодки, катера.[/QUOTE]] Флотилия существует,но теперь она называется морчасти погранвойск.А вот подлодки, :) вам явно приснились. :)
"Робинзон" (2011 г.(
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
"Командир счастливой "Щуки" я смотрела.Хороший фильм. По поводу "Робинзона" - лучше хоть это. Ведь крутят только криминал, смотреть нечего вообще, а про флот - тем более! Так что с нашего телевидения - "хоть шерсти клок"[/QUOTE] Вот поэтому я и не смотрю его.Визгу много,шерсти мало-это о нашем телевидении.Вообще из фильмов о флоте,за последние лет пять,посмотрел только 72 метра.Работа откровенно слабая,но один раз можно посмотреть.Помнится был сериал-Мины в фарватере,одно название вызвало аллергию.
Секретный фарватер, в 4-х сериях
[QUOTE] komissar пишет:
у меня вопрос: что за катера в фильме?по внешнему виду вроде артиллерийские катера типа "Шмель", но почему на них трубные торпедные аппараты?[/QUOTE]Они самые.Видимо киношники решили,что так он точная копия Г-5.Фильм хороший,но свинтопрульный аппарат изобретенный на киностудии все портит.Шмель в роли Г-5 это перебор.
Анекдот, Анекдот
Олегу Кошелеву. Предложенное ноу-хау это что-то особенного.Смеялся до слез. |do| Спасибо.
Бронекатер Шмель
[QUOTE]forsail пишет:
По моему,этот проект назывался Слепень.Точно не скажу,в Хабаровске их давно уже не видно.Сйчас здесь сторожевики по типу МАКов..[/QUOTE] Ошибочка вышла.Прошу извинить.Это действительно Шмель.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.


Главное за неделю