Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Гангут (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
Бывшие военнослужащие осуждены за попытку кражи дизельного топлива из хранилища на Новой Земле
[QUOTE]Александр пишет:
Одни только разговоры нет денег, нет обеспичения, воруют, корупция.[/QUOTE]Вечная Росийская беда.
мда.jpg (44.06 КБ)
Причиной отставки главкома ВМФ РФ стал отказ переводить штаб флота в Петербург - источник
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Опять-таки, Цусимское сражение не имеет отношения к переносу ГШ ВМФ и причинам его отставки.[/QUOTE] Верно.Зато имеет самое непосредственное отношение к критериям по которым назначается старший и высший комсостав.Цусимское сражение,давно уже,стало нарицательным,именно в таком качестве я его и использовал.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Я уж подумал, что Вы свои изготовили.[/QUOTE] Как шутка,звучит неплохо.Прежде чем приступать к" ловкости рук",нужно отчетливо предсталять что на что можно заменить и почему.Вот химия с физикой и помогли найти ответ. [QUOTE]Алексей Д пишет:
По теории как раз возможно. У разряженных пластин в таком типе аккамулятора должен быть одинаковый химический состав.[/QUOTE] А вот об этом я не подумал.До разборки постарался максимально зарядить их,т.к.,если честно,расчитывал на другой вариант.То,что заряжать аккумуляторы не следовало,я понял когда обнаружил,что у нового аккумулятора наибольшая плотность электролита когда он разряжен.Наименьшая,когда полностью заряжен.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Поставили вместо положительных пластин отрицательные, потом на зарядку?[/QUOTE] |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| В десятку.Вынужден с делать перерыв до 11 00 московского.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
При замыкании хотя бы одного из них, движок, как правило, завести невозможно. Тем более, если сдохли двa или более отсеков.[/QUOTE] Да,ход рассуждений абсолютно правильный,но что ты будешь делать если у тебя на руках три аккумулятора с полностью растравленными плюсовыми пластинами .Новых или бэушных нет и взять негде.На руках только отрицательные.Я не случайно упомянул химию с.физикой. :)
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Сдохший аккумулятор невозможно зарядить за 10 мин. Обычно требуются несколько часов, а то и целые сутки...[/QUOTE] Через 10 мин.после окончания зарядки.Садился моментально.
Да,открытые,и" собака зарыта" именно в замене пластин.Вопрос что на что менять. :S:
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
Хочу предложить вашему вниманию забавную историю,которая случилась со мной в марте- апреле 1997года.Правда тогда мне было не до смеха.На машине "сдох" аккумулятор.Через десять минут после зарядки уже не проворачивает двигатель.Чего проще - купи новый.Да вот проблема,цены заоблачные,а зарплата (отнюдь не самая высокая)только одна на четверых.Удалось достать три бэушных 75-ки,но они оказались не лучше моего.Остался только один выход,сделать самому.Пришлось пошевелить извилинами,вспомнить химию с физикой.И сделал,из того что было.В прямом и переносном смысле.Получилось настолько удачно,что сам не ожидал.Ездил с эрзац-аккумулятором до зимы,без проблем.Друзья,попробуйте угадать,каким образом мне удалось сделать аккумулятор.
Стерегущий.Память.
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
У них сайты есть? Можно там давать отзывы о такой "сногсшибальной достоверности".[/QUOTE] Пожлуй,ничего другого здесь не придумаешь.И начну,пожалуй со ссылки с которой началась тема.
Стерегущий.Память.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Писать опровержения/требования об опровержении и.т.п.[/QUOTE] Этим их не проймешь.Один Морозов чего стоит.Даже о прадоподобии не заботится.(см.Тонинские чтения)И как с гуся вода.Нет,тут нужно что-то другое.
Стерегущий.Память.
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Тогда важно не допустить этих ягодок. Посмотреть, что можно предпринять в каждой конкретной ситуации - и за дело.[/QUOTE] Блажен кто верует.Посмотрите сколько развелось кандидатов околовсяческих наук.Пишут все что левый сапог захочет,и ведь как пишут.Вначале чистую правду,а в конце подсовывают дезу.И люди верят.Ведь если человек не связан с флотом,он не обязан разбираться в устройстве корабля и судовых системах.Я,помнится,когда пришел на флот был немало удивлен узнав,что назначение кингстонов не топить корабль,а наоборот.Затопление,это их смежная "специальность".Отнюдь не главная.И что делать в этой вот ситуации?Самому книгу написать,так какой из меня писатель.Неужели не осталось ничего святого.Только деньги любой ценой? :<|
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.


Главное за неделю