Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Гангут (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 44 След.
Перл-Харбор
Было время, когда я тоже так считал,но это детали.
Вы забываете о депрессии.Для Америки,война,прежде всего - бизнес.Ленд-лиз несколько оздоровил экономику,но это полумеры.Нужна была полноценная война,чтобы покончить с депрессией.
Чего проще,объявить войну Японии,но как люди будут воевать?
Представьте,завтра Россия объявит войну Китаю.Как будет проходить мобилизация?
А если повторится 41-й?Есть разница?
Так может,стоит принести в жертву несколько тысяч жизней и несколько ржавых посудин?
Перл-Харбор
Информация к размышлению,ничего особенного,но в дальней дороге и жук мясо.
http://www.tonnel.ru/?l=kniga&252
http://pikabu.ru/story/povod_dlya_voynyi_700522
Перл-Харбор
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Такого в принципе быть не могло, [/QUOTE]
Именно в прицыпе,это вполне вероятный вариант.Для любого правительства,народ,только средство достижения цели.Ради высших интересов,каким-то количеством,можно и пожертвовать.
Перл-Харбор
Можно еще вспомнить Булгарию,залитую через иллюминаторы,ЯК-42 в котором один пилот давил на газ,а другой на тормоз.Или 22 июня 1941 - неожиданное нападение Германии.Видимо немцы ухитрились сосредоточить 160 дивизий,менее чем за сутки.
Или PQ- 17,который англичане,якобы,пытались спасти от разгрома.
U-20,которая всадила торпеду в правый борт Лузитании,а через1-2 минуты - в левый.
Как не вспомнить Цусиму,все было сделано с точностью до наоборот.
Не обойтись и без Титаника,с его 100-м пробоиной,которая за 100 - лет так и не получила ширину,видимо потому и тонул так долго.
И,ни в коем случае, нельзя обойти формулу по которой рассчитывалось потребное количество мест в шлюпках.Поразительно,но количество мест в спасательных плотах и шлюпках ,почти точно совпадало с количеством пассажиров 1-го и 2-го классов.
Список этот можно продолжать до бесконечности.
Перл-Харбор
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Так придется признать и одлиннадцатое сентября, и взрывы домов на каширском и в волгодонске, норд-ост[/QUOTE]
Про 11-е сентября и норд-ост ничего не скажу,а вот взрывы,чертовски подозрительны.
Перл-Харбор
[QUOTE]Notsaint пишет:
Не думаю, слишком велики жертвы! [/QUOTE]
Собственно я и не претендую на истину в последней инстанции.Это только мое личное мнение - версия очень похожа на правду.
Жертвы и правда,велики,но кто и когда считался с людьми.Расходный материал.Тысячей больше,тысячей меньше.Как комаров в лесу,а цель оправдывает средства.
Авианосцы,как Вы знаете,ушли,буквально накануне,Под удар попали старые корабли,к тому же половину удалось вернуть в строй.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Хотя, если бы было возможно ударить ПТУРС в палубу, во взлетку, да так, чтобы авианосец бы потерял свое авиакрыло из-за невозможности взлета и посадки. Тогда, может быть, был бы сокращен на процентов 50-70 своей мощи...[/QUOTE]
Если авианосец окажется в зоне действия ПТУРС,чем черт не шутит пока бог спит,или НУРС,что более вероятно,тогда лучше бить по машинам готовящимся к вылету.Чтобы побольше горящего топлива разлилось.Как на Энтерпрайзе в 1969.Потом его несколько месяцев ремонтировали.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
Очень рад,если смог хоть чем-то помочь.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
Для КЮМа,я тоже,однажды ,написал.Еще только зарегистрировался на сайте.О морских узлах.Оставалось только добавить ссылку.Хвала Создателю,догадался заглянуть в нее.Я написал вступление из этой книги 8-O  !Почти слово в слово,и в той же последовательности.Уверен,многие,сочтут это выдумкой. :-(
Когда отошел от шока,немедленно удалил свою писанину.Не хватало,на старости лет,прослыть плагиатором.
Если Вам интересно - Лев Скрягин "Морские узлы".Я нашел ее в Либрусеке.Скрягин интересно пишет,и не только об узлах.
Американский авианосец подошел к берегам Сирии
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Дык, двадцать пять лет тратят, а толку? [/QUOTE]

Тратить-то они тратят,вопрос на что.

[QUOTE]Игорь Волков пишет:
на тополях тоже как-то так.[/QUOTE]

Тополь вещь хорошая,но делать ставку на какой-то один вид вооружения,по-моему,ошибка.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 44 След.


Главное за неделю