Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Гангут (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 44 След.
Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Почему многие из вас слепо верят публикациям недобросовестных журналистов? [/QUOTE]
     Хороший вопрос,а как насчет недобросовестных историков,им значит можно верить?Вот уж кто капитал зарабатывает.Может пора спросить с некоторых?
  Меня,например,никак нельзя назвать легковерным,скорее наоборот.В большинстве случаев вполне могу разобраться сам,но Аврора особый случай.Умозрительно,здесь ничего не вычислишь,Побывать на борту,тем более в низах,увидеть,потрогать руками,просто нереально.К официальным заявлениям отношусь с известной долей скепсиса.Проблема.
"Вопрос на засыпку"- как людям отличать добросовестных журналистов от недобросовестных?
Изменено: forsail - 16.09.2012 01:24:28(уточнить)
Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером
[QUOTE]Борис Иванович Бежко пишет:
Ведь Аврору сделали заново, весь корпус.Старый-то сгнил.[/QUOTE]
Увы,родного металла в ней осталось всего ничего.
http://www.ntv.ru/novosti/199981

http://regionavtica.ru/articles/avrora_sygrala_v_cementnyj_iashik.html

В лом пошел не только корпус,но и котлы,машины и валолинии.Сделать ее снова действующей,чертовски сложно и дорого.Было бы конечно здорово.
Сделать ее президентским кораблем,думаю нереально,не та фортуна.
Пиратский порт Кисмайо в Сомали обстрелян неизвестными с моря
Вот незадача, из-за глупейшей ошибки несколько дней не получал сообщения с форума, этот Ваш пост в их числе. Поэтому, за злую иронию предыдущего моего поста, прошу извинить, но только за это. Ни одного слова не только не выброшу, но и не изменю. Почему? Да потому, что если начать все ровнять с землей, это ближайшая перспектива, а чем закончится? Мозговой кастрацией? Не только описаной фантастами, но и имеющей вполне реальную основу. Скажете утрирую? Нисколько. Одно вполне логично вытекает из другого.
Пиратский порт Кисмайо в Сомали обстрелян неизвестными с моря
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Особенно то, что в основе любого преступления--педофилы и исламские террористы, например, именно так и считают--социалка виновата.[/QUOTE]
   У вас,как я понял,другое мнение.Может быть поделитесь?
Пиратский порт Кисмайо в Сомали обстрелян неизвестными с моря
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я вот, например, не посчитаю. Я даже больше скажу--залп Томагавков этак в 50 было бы неплохо. Там не "обстреливать" надо, там давно с землёй сравнять надо было.[/QUOTE]
Фии.Грубо и не эстетично.Лучше воспользоваться опытом Германии.Оккупировать,настроить газовых камер,крематориев,и начать методичную и планомерную переработку человеческого материала.Сплошная выгода и никакого пиратства.И Томагавки можно приберечь до" лучших" времен.
А если серьезно - в основе любого преступления лежат социальные проблемы.Их нужно решать.В первую очередь.Томагавки здесь не помогут.
СМИ: Крейсер "Аврора" может затонуть из-за некомпетентности коммунальщиков
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:

Дело не в символе революции. Это общая тенденция в России - уничтожение исторических пмятников.[/QUOTE]
Трудно не согласиться,но такие как Аврора в первую очередь.
СМИ: Крейсер "Аврора" может затонуть из-за некомпетентности коммунальщиков
Аврора-не просто страничка истории.Это,главным образом,символ революции.Поэтому теперь она никому не нужна.
"Сообразительном" загорелся на рейде Фредериксхавна
[QUOTE]Zhenya94 пишет:
Что это? Мы в очередной раз опозорились или диверсия?[/QUOTE]
Ну почему сразу диверсия.Корабли горят по всему миру.Одни по неведению,другие по нерадению.Разберутся.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Кузов - от Москвича, двигатель от Волги, цена - от самолета! [/QUOTE]
Это что.Лет десять назад,когда ездил за брусникой,видел действительно чудо техники.Кузов от Ниссан Патрол,двигатель от Беларуси.Вот скаты не опознал.Широкопрофильные с крупной елочкой,диаметр чуть больше родных,крылья пришлось подрезать.Хотите верьте,хотите нет но это не анекдот.
Знаете Герман,вы тогда почти угадали,я ведь действительно искал материал для пластин,но нашел другой вариант. ;)
Первый в истории бой паровых судов, http://FLOT.com/history/events/vladimir.htm
[QUOTE]Адольфус Слейд пишет:
Почему, будучи пароходофрегатом, как и турецкие его современники, и незначительно уступая им в водоизмещении (1200 тонн против 1449) , он так слабо был вооружен? У "Саик Ишаде", скажем, первоначально стояло 30 орудий против 11 у "Владимира".[/QUOTE]
При водоизмещении 1200т, 250т разницы не так уж мало.Кроме того" Владимир",насколько мне известно,строился как почтовый пакетбот.Установка орудий на нем не предусматривалась.При установке орудий должен соблюдаться принцип разумной достаточности,т.к.они значительно повышают ЦТ корабля.Иначе говоря корабль становится менее остойчивым.
Втиснуть большое в малое,заманчиво,но не всегда возможно.Из приведенной выше цитаты можно сделать вывод,что с" Саик Ишаде"часть орудий пришлось снять.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 44 След.


Главное за неделю