Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Гангут (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
"Стойкий" спустили на воду с гербом
Замечательная статья.Мой знаменитый однофамилец,больше известный как Станиславский,в таких случаях говорил - "Не верю".
Изменено: forsail - 03.06.2012 05:34:38(исправить ошибку)
Стерегущий.Память.
Нашел статью посвященную подвигу миноносца "Стерегущий"Вот ссылка                                                                                                             http://www.29feb.ru/event/minonoscy-stereguschii-reshitelnyi/                                                                                                      Меня трудно удивить но автору статьи это удалось,оказывается на "Стерегущем" небыло кингстонов 8-O .Вот так.Раз нет кингстонов значит и открывать нечего.Как хотите друзья,но я отказываюсь верить,что может существовать корабль без такой "мелочи".Истины ради -авторы других подобных статей более осторожны,они утверждают,что небыло кингстонов затопления.Уже легче.                   В Японии есть памятник посвященный подвигу" Стерегущего",японцы помнят и чтят героев,и не только своих,а мы?Может быть к людям честно и до конца исполнившим свой долг,следует относиться с большим уважением?
Атака германского линкора.
Прочитал статью Морозова.Не знал,ошибся,перепутал,не опознал -при таких способностях Лунин мог потопить только один корабль,свой собственный.20-17-18 это дистанция торпедного залпа,находить из нее расстояние до цели совершенно бессмысленно.20-дальность хода торпеды.(21,5каб-паспортная дальность).17-18-расстояние которое она должна пройти до встречи с целью.Полковник Морозов перепутал божий дар с яичницей,а берется критиковать боевого офицера.Первый взрыв через 135 сек. это 16,7каб.но к цели,с итервалом 0.5каб.(90м)шли 4 торпеды,какая сработала первой?Считаю,что третья или четвертая попала в эсминец,случайно или нет в нашем случае неважно.Только потоплением эсминца можно объяснить серию взрывов через 20мин.после атаки.Первая сработала на одну две секунды раньше или позже положенного.На слух разницу можно и не заметить.Расчет атаки безупречен.Спутать Хипер с Шеером Лунин никак не мог,видимость хорошая,а силуэты этих кораблей слишком отличны.Торпеды взорвались при ударе о грунт - такого мне еще не приходилось слышать.Надо же придумать такое.До встречи с Анкшейн было еще около двух часов хода.Интересно,полковнику Морозову известно,что в среде ученых такие работы квалифи
цируются как фальсификация.?    Мичман запаса Алексеев.А
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю