Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Военнослужащие Балтийского флота получили более 500 именных извещений о распределении постоянного жилья
Хоть что то в этом мире сдвинулось.
Теперь самон главное организовать жёсткий контроль , как за финансами, так и за распределением
Чиновник- то, он и в армии чиновник!
Первым официальным морским захоронением в отечественной истории стала Подводная лодка П-1 "Правда"
Конечно немного поздно, но лучше сейчас!

Предлагаю всем пользователям сайта FLOT.com 12 мая 2012года с 10.00 до 11.00 по Московскому времени объявить тишину в отсеках - МИНУТА МОЛЧАНИЯ  в память погибших моряков c честью и допоследнего вздоха выполнявших свой долг.
Подписан Указ о реализации планов развития Вооруженных сил и модернизации ОПК
Странно!
Приказ гласит
"О реализации планов [U]строительства и развития Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований [/U]и органов и модернизации ОПК", сообщила пресс-служба Кремля.

О каком развитии можно говорить, если в Указе нет ни одного слова об образовании  о допризвной  подготовке, о патриотическом вопитании.
Неужели думают служить заманят деньгами Но тогда будут служить не Родине охраняя её спокойствие, а будут просто служить в Армии переодически проверяя содержимое своего кошелька.
А по уровню подготовки - мало Амурской области.
Раньше такие вещи, как устройство гранаты, правила и безопасность её метания, зачёты сдавали в школе на НВП. Там же изучали и автоматы и другие основы, то чему сейчас начинают учит только по призыву, при этом уменьшив сроки службы.
Это не Указ а пособия для бизнесменов и алегархов чтобы подготовились зарабатывать - проблем не будет до 2020года.
России не разрешили награждать британских и канадских ветеранов
Лондон наверное боится, что прийдётся отвечать. А у них столько металла нет чтобы наградить наших.
А вообще сырость пагубно сказывается на сером веществе..... лаже лордов, для неё (сырости) разницы нет.

А если серьёзно ни чего нового в этом не.т Англия всегда считала себя центром дипломатии и поитики. Если бы инициатива о награждении ветеранов -участников северных конвоев - исходила от неё (Великобритании), проблема "пятилетнего срока давности" в данном случае, не стояла бы.
Официальный Лондон, всегда умела лавировать на международной политической арене прикрываясь своими внутренними законами. И мнение собственных граждан, у которых к этому я уверен есть собственное мнение,  мало интерисует парламент.
Для Великобритании дать согласии России на награждение ветеранов - это означает признать Россию, как полноправного союзника. Такая позиция не ни когда не устраивала официальный Лондон и не устраивает сегодня. Ну а   что  будет завтра - покажет история и время.
Военно-морская школа младших специалистов Черноморского флота отмечает 130-летие со дня основания
Всех водолазов России с Праздником!
Как говорили в одной сказке "Сделал добро - брось его вводу"
вот и ходят водолазы под воду - делая добро
Не жаром в словянском язвке слово  - Доброе - означает хорошее
Значит выбор профессии сделан правильно - сердцем
|fl|
Сердюков: Условия базирования ЧФ в Крыму пересматриваться не будут
Когда вижу фразу.....Министр обороны Сердюков..... теряю и интерес и веру в то что написано!
Человек он гражданский, к ответственности за воинские нарушения и преступления (по Уставу ВС)  его не привлечёшь!  Это простой чиновник - по недорозумению руководящий арией.
А как верить чиновникам МЫ ЗНАЕМ !
Уних всё на финансовых потоках с карманными ответвлениями :S:
Корабли ВМФ России оборудуют системами навигации НАТО
Читаешь. Так всё серъёзно!  Конвой! Проводка! Три флота!  Каолиция! ....... Перед глазами 1941-44г.г. и "Волчья стая" германских субмарин!.......
...... Потом аказывается Самали - пираты....... и это уже несколько лет. А как приподносят - фрегаты, БПК. крейсера, Осталось авианосцы и авиацию подключить. такой большой враг! И вот тут возникает вопрос - против Ливии мараторий, блакаду, против Ирана,Сирии, вплоть до военных действий армии! А почему не применяют радикальные санкции против Сомали? У меня уже появляются мысли, что это выгодно и НАТО и нам! Есть реальный полигон для отработки военных действий Флота
Остается неизвестной судьба двух кораблей на заводе "Янтарь"
В России некому заниматься флотом - нету Кузнецова, Нету последователей Петра 1
Поэтому В ОПК основное развитие имеют сухопутные войска и как приоритетные - космические. А чтобы не зобивать голову проблемами ВВС и ВМФ - ставится на ракеты ПВО и противлкарабельные - берегового базирования.

И не удевительно! Как пример:  При СССР Сахалинцы половина служили на флоте, сейчас в Сахалинском облосном военкомате уже более 10лет морского отдела -нет  И нет ни одного морского офицера.

С таким подходом судьба флота под вопросом! |he|

Без задержек и финансовых проблем строятся только яхты алегархов и президентов. МОжет на них будут устанавливать вооружение?!
Будет ли Украина бороться с пиратами?, http://FLOT.com/nowadays/tasks/piracy/piracy.htm
Однозначно нет
Чтобы заниматься международными проблемами, советовать, учавствовать в какихто действиях, тем более совместных, необходимо иметь какую нибудь стабильность у себя в стране.
На сегодня на Украине такой стабильномсти нет! А значит не может дать гарантии по обеспичению со своей стороны условий Договоров о совместных акциях.
У Украины на сегодняшний день отсутствует концепция развития вооружённых сил в частности ВМС, так как от концепций Союза они отказались, а идея вступления в НАТО оказалась неосущиствима. Так же одна из проблем что на политической арене так же отсутствует единая концепция развития страны.
Вобщем страна провалилась в болото выяснений отношений в том числе внутренних разборок и склок.
Всё это не даёт Украине выйти на международную арену в качестве стабильного партнёра и сильного игрока с мнением которого будут считаться. |und3|
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю