Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

komissar (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Парусный Флот, Неужели конец?!
забыли про "Штандарт" капитана Мартуся, "Святой Павел"- и другие копии парусников 18-19 веков, сейчес строится и действует целый парусный флот русских любителей- моряков.
Пропаганда для детей
к сериалу "Кадетство" отношусь положительно. хорошая пропаганда хорошей идеи. только не переусердствовали ли авторы?
Пропаганда для детей
вообще курсантской теме в кино  и литературе всегда уделяли крайне мало внимания. особенно о морских курсантах. можно. буквально по пальцам перечесть книги о курсантах   . из фильмов могу припомнить  только "Если позовёт товарищ" по повести Конецкого. вот только никак не вогу её найти.
ещё не остыли стволы, о фильмах про моряков, снятых во время и сразу после войны
без "косяков" или "ляпов" ни один фильм не может обойтись. вопрос только в том, насколько существенны они для показа главной идеи фильма. это решает зритель.
к сожалению сегодня мы зачастую прямо-таки выискиваем неточности, а с другой стороны снисходительны к грубой неряшливости создателей фильмов.
кстати в первой и второй "Звезде" тоже имеются ляпы-косяки-неточности, но на идею фильма они не повлияли.
роль крейсера Варяг неплохо сыграла славная Аврора с четвёртой фальштрубой.
ещё не остыли стволы, о фильмах про моряков, снятых во время и сразу после войны
ряд фильмов о моряках, снятых по горячим следам событий войны.
думаю тема интересна тем, чтоможно видеть фактуру войны совершенно достоверно. в этих фильмах  нет актёров массовых сцен- это реалькые командиры и краснофлотцы.
корабли, оружие, манеры,  речь, форма одежды, лица- всё абсолютно достоверно.
эти фильмы полезны  и важны именно сейчас, когда ведётся борьба с фальсификацией истории, и некие силы стремятся внедрить в сознание молодого поколения вывернутую картину истории.  конечно, это не документальные, а художественные фильмы, но они не меньше отражают дух тог времени, образ народа.
вот примерно эти фильмы:
“За тех, кто в море" 1947
«Морской батальон».1944г
«Малахов курган» 1944г
“Повесть о “Неистовом”” 1947
“Подводная лодка Т-9” 1943
“Морской ястреб” 1941
Секретный фарватер, в 4-х сериях
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Совершенно верно. Он там вообще в другой роли занят. В роли Шубина - Анатолий Котенев.[/QUOTE]
виноват! я имел в виду Котенева
Секретный фарватер, в 4-х сериях
[QUOTE]eva08 пишет:
Киношники прилепили - чтобы соответствовать первоисточнику. Ну и консультантам, как всегда, "спасибо" за очередной ляп.[/QUOTE]

это вы предполагаете или знаете наверно?
мне подумалось, что просто когда снимался фильм в строю уже не было действующих торпедных катеров и киношникам пришлось камуфлировать АКа Шмель под ТКа. если так, то ляп  прощается.
в самом деле, где взять корабли времён войны?
фашистскую лодку тоже сыграла советская 613, кстати неплохо бы узнать корабли каких соединений использовались.
Моряки, фильм В Брауна 1939г
интересно, что противник не указан. это господа офицеры  в вымышленной форме  некого капиталистического флота против большевицкого флота.
Моряки, фильм В Брауна 1939г
"Моряки"  Одесская киностудия 1939г. режиссёр Владимир Браун.
где скачать не знаю. целый ряд фильмов рассеяны.  я приобрёл кассету и диск. конечно нелицензионные. слава видеопиратам! без них придется жрать современную киномуть
Моряки, фильм В Брауна 1939г
накануне Великой Отечественной на экраны выходит художественный фильм- агитка лучшего  отечественного режиссёра- мариниста Владимира Брауна. Это популяризация советской военно-морской доктрины того времени. предвосхищение войны на море Большим советским флотом, который мы строили, но которого ещё не было.
к началу войны мы не успели построить корабли, но подготовили моряков- краснофлотцев.
на мой взгляд провидческим оказался эпизод начала войны.
предлагаю обсудить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.


Главное за неделю