Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Андрей Владивосток (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 След.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Если продолжение обсуждения темы рынков в "Курилке" значит и перенесите туда! Что ж я на пустом месте прыгать буду что ли?Хотя не понимаю, какой смысл разделять?[/QUOTE]
Диана, полностью, согласен и поддерживаю, - экономика и флот (та же «морская армия» в их сознании) для них НЕРАЗДЕЛИМЫ, как и другие сферы жизнедеятельности, все это в одном «пучке». И экономическая составляющая для них намного важнее («джин оттуда выскакивает»), чем флот. Цена на рис в мире НАМНОГО ближе к телу, чем постройка даже 5 авианосцев. Жаль, что РЕФЕРИ останавливает бой в первом раунде, может все таки скажет снова «Бокс»?
А так тема действительно блекнет без "некоторых частей" тела.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
А эти ребята уже не стесняясь пишут:
Цитата
Во время совместных китайско-российских военных учений Китай выставляет современнейшие военные корабли XXI века, а Россия может предоставить только несколько оставшихся со времен Советского Союза старых кораблей. Это и отражает новое соотношение сил.[/QUOTE]
Игорь, угроза не в том, насколько новее у них «машинки», а куда «протянет свои костлявые пальцы» китайская экономическая экспансия, а за ней уже придет, наверное все-таки, армия, и отчасти может быть флот. Иначе как конфликт на Спратли, взяли бы Манилу, - но не нужна, - нефть важнее.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
в
Цитата
Хуанцю Жибао - газета, чьи экземпляры в большом количестве распространяются среди китайцев за рубежом.[/QUOTE]
ГЛОБАЛ ДЭЙЛИ в китайском варианте – политическая трибуна в КНР, ну и пусть пишут, что хотят, важнее как сами китайские челы прокомментируют те же комментарии kosarex, но жаль инфо такого нет…
Изменено: Andrey_Hongkong - 13.06.2012 05:49:50
Китай, Угрозы
Звиняйте, я - не "начальник транспортного цеха"!
Китай, Угрозы
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
А в реальности мы видим, что продукция всех названных стране несомненно присутствует. Но! Много ли её в Вашем доме?[/QUOTE]
Вы прям как впитали дух «какого то злого и неугомонного демона», окружившего «весь мир» товарами из этой азиатской товарной «пиндосии». Отвечу: не много! И предпочитаю я одежду из Таиланда, обувь с Вьетнама на сегодня  ;). И я делаю все таки какое-то различие между континентальным КНР и Гонконгом и Тайванем. Есть у меня и одежда из Китая – но большая ее часть сшита корейским дизайнером и куплена в нормальном (не левом магазине), и я не считаю ее чисто китайской. Много у меня и вещей, сохранившихся со времен СССР, часть из них намного лучше, чем тот же качественный товар из Гонконга или Тайваня. Также я ранее в этой теме говорил о негативной ауре китайских товаров. Плюс к тому, я не особо бываю хоть в торговых центрах, хоть в торговых «развалах», я не «испытываю дискомфорта», что у меня старый сотовый телефон за 5000 рублей, а не Яблофон за HKD5000 (который с завода стоит 180-220 долларов США, «дерут то за бренд»), у меня «не отпадает челюсть» от вида бетонно-стеклянно-асфальтовых джунглей Гонконга (и хоть он мне еще нравится в отличии от городов континентального Китая), немного «попахивающего дерьмом» чуть легче, чем большинство еще более «забетонировано-остекленных» искрящихся мишурой китайских городов, и который является «азиатским Нью-Йорком», по сравнению с «пустыней» Дальнего Востока. И еще раз повторяю (вроде постил уже), что волокут РФийские коммерсы, не хило поддерживающие китайскую экономику, в РФ по большей части в общей массе полный отстой (уж мне ли это не знать), и все ради супер прибыли с дешевизны. А дешевый товар (а бывает и бесплатный) НЕ бывает качественным! И почему это происходит – расскажу ниже. А производят более-менее качественные товары под контролем иностранных специалистов большей частью (или есть иное – блин слов не хватает), кто-то из них владеет фабриками в Китае или контролирует их. И из-за китайского плагиата многие уходят оттуда, как и иногда этот же плагиат жестко пресекается с тяжелыми последствиями для плагиатчиков. И поэтому процветают такие образования как Сингапур, тот же Гонконг, полностью отслеживающие цепочку от поставки сырья до подписания контракта с потребителем, и гарантирующие какое-то качество товара, хотя сами они на 90% ничего и не производят.
И вот, наконец, почему (?), - простой пример из 2010 года. Оказывается (не я изобрел этот велосипед) – купить-продать выгоднее, чем все остальные сферы бизнеса. 1/3 бабок! И как бы остальные ниши занимать никто особо не стремиться! А дальше можно говорить о чем угодно… Политика, полемика, культура, нация, акация…
[IMG]http://info-graphic.ru/_nw/4/57126184.jpg[/IMG]
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Уж мне ли, как жителю ДВ, не знать настояшее состояние дел относительно "расползания"? На счет ленности китайцев и работоспособности россян:это Вы так себя успокаиваете или как? Ну, допустим, что я ошибаюсь и это россияне трудолюбивы во всей свое массе, а жители КНР лодыри. Допустим! А результат то где? Что нам показывают цифры ВВП? Приводить или сами догадаетесь? Пока что мы видим, что за последние десятилетия КНР сделала мощный рывок в своем развитии, а мы в завале. Единственное, что радует, так это то, что мы не одиноки. С нами "все цивилизованное человечество"[/QUOTE]
Я тоже не с Таити. Чувствую, что не знаете, тоже говорил – «адепты Конфуция» живут в своем социуме и сознании (тяжелая штука). Есть еще вьетнамцы, корейцы - Вы не путаете их с китайцами? Они разные все таки. Про МАССУ – СОГЛАСЕН, но и здесь есть и «+» и «-« . Курсы ВВП – ВВП, он как бы знает лучше. ВВП РФ строится больше от курса нефти (). Рывка то и не было (если судить об СССР-РФ – и маоистким Китаем – то да – был!) и мы не в завале!
Изменено: Andrey_Hongkong - 12.06.2012 17:37:54
Китай, Угрозы
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
А Вам не кажется, что Китай уже выиграл эту войну, без единого выстрела. Хотя бы в экономическом плане.Вы можете приводить много фактов некачественной китайской продукции, созданной безо всяких прорывов и инноваций (о которых так любит говорить российское правительство) которая однако заполонила весь мир. Все ею пользуются и не чешутся![/QUOTE]
Вы уже объявили ее законченной? :) По «Сунь Цзы» она «еще не начиналась»!
И что там говорит российское правительство? Я, к сожалению, его не слушаю и не читаю…
«Весь мир – это где?» ;) Одесский рынок?
А куда исчезла продукция с Ирана, Пакистана, Индии, Вьетнама, Малайзии ……Бразилии, Чили, Испании, Франции, Германии?
В том же Срединном Королевстве как нарастающий ком увеличивается импорт более качественной продукции из-за рубежа.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Вы искренне считаете, что мы должны им уподобляться?[/QUOTE]
Я ничего не считаю. Я затронул «нежную и щекотливую тему», и уже объяснил, почему, и днем раньше, днем позже, и что такое существует под Луной….
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
И население поднебесной постепенно расползается по всему ДВ. И никто это не остановит. Увы! А если прибавить сюда наших "друзей" из ближнего зарубежья, то будущее ДВ ясно. А восхищаюсь я не "тазиками и тапочками" (каждый видит то, что хочет) а целеустремленностью, работоспособностью, желанием учиться, которые отличают китайцев от нас. И это реальность.[/QUOTE]
Не расползается…
И их многое, что от нас отличает  =), и работают и вынуждены работать большинство из них на небольшую прослойку, подобную как в РФ, и у нас есть люди, работающие намного больше, чем они, а про их лень можно писать книги, вот только времени, вряд ли хватит.
Изменено: Andrey_Hongkong - 12.06.2012 08:08:05
Китай, Угрозы
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Я читаю вот. В принципе зловеще, но если в том, что Вы написали, китайцы заменить на русские, не слишком ли много осталось бы правдой?[/QUOTE]
Смотря каких русских и до 80-90-х или после?
Китай, Угрозы
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Я не думаю, что это такая маскировка. Это у них такой наивный бизнесс-ход. Если они корявым английским пишут [/QUOTE]
Нет, Алексей, это – не маскировка, - это ВОЙНА! Самая настоящая психологическая, подсознательная, биологических видов, цивилизаций и социумов. Очень жестокая, за клочок ресурсов, за выживание. Экономика, жизнь, боевые действия для «милых рисовых мордочек» неразделимы. Жаль, что многие этого НЕ понимают. К великому моему стыду, мне не хватает знаний и подготовки, и таланта описать все это.
Просто я считаю, что они, не достигнув серьезных успехов в плане качества продукции, прорывных решений в инновациях (велосипеды то до сих пор изобретают, да еще и какие! http://www.electricbike.com/ - это так на вскидку), начинают «подмазываться» под европейцо-американцев, уже таким образом «занимая их место под солнцем».
Приведу пример из одной статьи (http://sinoexport.ru/articles/kak-ispolzovat-kulturu-kitajcev-v-lichnyh-celjah-chast-2.shtml):
[I][B]«Невозможно изменить Китай. Можно либо смириться с этим, либо продолжать бесконечную борьбу. Но обычно приходится делать и то, и другое.[/B]
Вас обязательно простят, если вы совершаете небольшие ошибки, вызванные культурными различиями, например, как когда вы отказываетесь пользоваться общими палочками для еды или киваете головой (Китайцы не кивают)…. На вас просто посмотрят как на «тупого буржуя». Но если вы предъявляете требования по контракту, или демонстрируете всем ошибки других, или манипулируете ради достижения своих целей…. Вы будете наказаны. Мое слово.
Как именно наступит возмездие, сказать сложно, но это произойдет. Я недавно выяснил, что проблемы в одном из проектов – вызваны тем, что, когда мы работали над предыдущим, у нас были разногласия. Еще раз: азиаты НЕ умеют абстрагировать разные сферы своей жизни друг от друга. Европейцы – могут.»[/I]
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Andrey_Hongkong пишет:
У меня с ними очень "жесткие" и только деловые отношения....
А у них с Вами? [/QUOTE]
У них со мной полномастштабные боевые действия. Советую почитать:
Сунь Цзы «Исскуство войны» (настольная книга для жизни жителей «Срединной Империи»), и http://sinoexport.ru/articles/kak-ispolzovat-kulturu-kitajcev-v-lichnyh-celjah-chast-1.shtml, http://sinoexport.ru/articles.shtml.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Замечу, что кто как кого называет опять таки зависит от воспитания. И мы находимся не в Китае, а на форуме. Так что давайте будем эээ...политкорректны. Нас читают люди и не только в нашей стране. Не забываем об этом, "мой волосатыд друг"!
[/QUOTE]
Согласен. Воспитание у меня, мягко говоря, неказистое… Но Вы же называете их КИТАЙЦАМИ, и не знаете, что вообще то для них – это оскорбительное название (но как то все привыкли и никто не «чешется» особо), - по имени какого то бывшего маленького племени! Ведь зовут они себя «Жители Срединной Империи» по большей части хоть в США, хоть на Тайване, типа они - «центровые люди», а Вы их - «вымершие кочевники». И ставят себя они выше других ЛЮБЫХ в мире наций, даже Якутов называют – тоже иностранцами, часто «Странными людьми», и все потому - «вот незадача, - откололись же  когда то от нас», - так и считают. И мало кто Вам скажет об этом, и все это происходит у них на подсознательном уровне, и никто из этого не делает особо проблему, даже я.
[QUOTE]
Надежда(Диана) пишет:
Кстати, Вам не кажется, что культурный человек, отзываясь о человеке другой национальности не употребляет сленговые словечки, достойные трущеб Гарлема? У нас, на форуме, принято уважать собеседников. Независимо от национальности, возраста, вероисповедания и пола.[/QUOTE]
А я считаю, что об этом надо говорить, и пусть другие люди знают, что существуют такие ракурсы взаимоотношений, подсознательного и сознательного, социального и национального, культурного и «потребительского» РАЗЛИЧИЯ! Без этого бы НЕ было: Флот США, Флот Индии, Флот России. Кстати, и культура у них совершенно иная! И «уважаю» я их по-своему! Да и национальности у меня нет – я родился и вырос в СССР, «русский я по паспорту». И «макаками» я их (именно «жителей срединной страны», и именно ТОГО менталитета) называю по дружески и «ласково», и не всегда, да и то не всех, данная аббревиатура не применима к тайваньцам и гонконгцам, тайцам, малайцам. И, если кто то из тех, кто имеет монголоидные черты лица, читал и понимал по-русски «мою биллетристику», озлобился, приношу чистосердечные извинения, - это было не про них! Вы, наверное, не жили в Харбине, и никогда не слышали, как китайские местные иногда обсуждают идущих группой по улице лиц европейской наружности: «Вот точно коровы, и все, главное, на одно лицо, ну точно, как они похожи на коров, такие же морды!» И все это говорится с их стороны с такой детской иронией, что меня иногда самого пробирает смех. И пусть уж лучше, те кто не бывал в Харбине, Пекине, не общался с китайцами на ДВ, знает об этой непростой и «щекотливой» стороне человеческой жизни, раньше, чем позже….
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Человек может быть просто старается быть вежливым и предупредительным! Может Вы жить не можете без этого "престижного и вонючего продукта" и сами этого не осознаете...А вот если вокруг оглянетесь, предметы из Китая составляют большинство Вашего окружения или нет? Может быть и нет, но они везде и всюду, по всему миру. Это и есть реальность, что бы мы здесь не говорили.[/QUOTE]
«Вежливость и предупредительность» - одна из сторон «боевых действий», маска в отношениях, красивая и прячущая под собой иногда полное отвращение! Оглянувшись, замечаю МАКСИМУМ процентов 30% предметов из Китая  =), и не везде и не повсюду они!
И еще я не упомянул про войну, которая ведется сегодня по всем фронтам и направлениям, когда могущественная китайская нация вытесняет всех и вся из экономики, из жизни, когда у кого то не родился ребенок, а кто то не может дать своим детям нормального образования и проложить дорогу к «светлому будущему», когда богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее, когда полностью животная и потребительская, "пофигистическая на все"  жизнь довлеет везде. И вкратце, - вот такая вот диллема. - Когда то мысли про «ненужное население» давно еще витали в умах лордов Великобритании, и были реальные планы осуществления этого cutting, а в 60-70 годах в Китае была уничтожена прослойка интеллигенции, и народилась туча «воинов революции», увеличив население вдвое, которых Мао Цзэдун планировал под «пушечное мясо», и вот теперь это «пушечное мясо» и его потомство прессингует весь этот мир!
Вот такая вот РЕАЛЬНОСТЬ!
А Вы восхищаетесь всеми этими "тазиками и тапочками", и их количеством, нафокстроченных миллионами для наживы!
Изменено: Andrey_Hongkong - 12.06.2012 06:09:56
Китай, Угрозы
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Не забываем об этом, "мой волосатыд друг"! [/QUOTE]
|do|
Китай, Угрозы
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
От фамилии-да, не отказываются. Но имена у всех западные. И это повсеместно.[/QUOTE]
Ну вот..........
Это не повсеместно. Это в общениях с иностранцами. Я немного не это акцентировал внимание.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Умный человек доверяет не национальности, а личности, Вам не кажется? Если у Вас такое отношение к китайцам, представляю, что Вы думаете о коварстве японцев! [/QUOTE]
У меня с ними очень "жесткие" и только деловые отношения....
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
И правильно делают. Им некогда, они производят. [/QUOTE]
Уже не особо. В последнее время, как заметил один человек, они "спадлючиваются", зачем работать, когда есть деньги? На сегодня среднестатистический китаец раз в 10, а то и в 100 богаче, чем среднестатистический россиянин.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Кстати, Вам не кажется, что культурный человек, отзываясь о человеке другой национальности не употребляет сленговые словечки, достойные трущеб Гарлема? У нас, на форуме, принято уважать собеседников. Независимо от национальности, возраста, вероисповедания и пола.[/QUOTE]
Замечу, они о нас отзываются "волосатики" - из-за "растительности" на теле, - это на севере и в Пекине (слышно повсеместно), "иностранные черти" или просто "черти" (для негритянской расы - "черные черти") - этого мало кто слышит, даже те кто владеет нормативным китайским языком, - южный диалект самый сложный.... Для многих, кто жил или живет в Китае, - это "нормально", и никто особо не возбуждается. Поэтому "макаки" - это уменьшительно - "ласкательное".
Китай, Угрозы
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
А для Вас это что, новость? По моему в таких странах, как США все американцы китайского(и не только китайского) происхождения носят западные имена. И в чем же Вы видите опасность?[/QUOTE]
Полностью НЕТ! Есть такой "Список ста фамилий", которому тысячи лет. И никогда еще не встречал прежде, чтобы китаец хоть с Гонконга, хоть даже с Тайваня (а я их очень сильно различаю, китаец с Шанхая никогда не будет похож на тайваньца, а тем более гонконгца, и уж тем более пекинца) "отказывался" от своей фамилии, та же Ванесса Мэй (Мэй - фамилия), но когда уже звучит Ванесса Кроуфорд, - любой человек всегда подумает - что это точно не китаянка. Также не скажешь, что за именем какой нибудь Хуан Мануэль Гонсалес скрывается личность китайского происхождения, пока он не покажет свою физиономию. "Такое вхождение в доверие" настораживает....
А также это очень "странно", - как, например, какой нибудь господин Медведев, общаясь с китайцами, владеющих русским языком, представлялся бы им - "господин Мэйдак Вэй"....
По обуви Вам так скажу - если приемку обуви делают специалисты из России (коих очень много в КНР, из них, правда единицы профессионалы настоящие) - Вам она подойдет точно, и дизайн есть такой, что Италия рядом не валялась, просто это не офишируют. Также это касается всех остальных брендов (часть из них может быть и китайскими, тот же Пьер Карден вел с макаками переговоры о продаже своей марки, на сегодня не в курсе, продал или нет) и высококачественной обуви, без иностранных специалистов у китайцев получается ОЧЕНЬ редко (да, есть и редкие исключения, - строго и серьезно кто учился у европейцев). Есть и итальянские дизайнеры, есть и испанские и прочие в Китае, и самое главное, контролеры-приемщики, которые не должны допускать "лажу" (а брака иногда бывает тонны !!!!) на рынок. Это - про фабричную обувь.
Также как есть владельцы фабрик в Китае французы, евреи, испанцы, японцы, корейцы как по обуви, так и по одежде, и у них очень строгие правила к качеству.
А есть еще масса подделок, "ноу нэйм" обувь плывет в любую страну мира, растамаживается, потом на нее штампуются ЛЮБЫЕ бренды, подпольно она получает документы, и "выбрасывается" по серым схемам на рынок. А есть еще такая "байда" - для примера -  телефон Apple, на задней панели встречаются "незаметные ошибки" типа Calfornia, вместо правильного описания. А есть еще Opple, Applo, и т.д.
Вот такой вот "ЛАРЧИК"....
Изменено: Andrey_Hongkong - 11.06.2012 14:28:21
Китай, Угрозы
Последняя опасная "мулька" от китайцев - начинают в переписке и прессе представляться не китайским именем, или как традиционно пошло с Гонконга и Тайваня типа Нэнси Лин, а уже в наглую пишут типа "Даути Винтаккер" или Хуан Мануэль Рикардо или что то подобное, за которым скрывается Вынь Засунь.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 След.


Главное за неделю