Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Бурнас (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Мечты и желания офицера в дальнем походе-прийти в базу и нажраться до посинения [/QUOTE]
Не согласен. Для этого не обязательно сходить с корабля. А как раз наоборот. "Нажраться" хочется именно на корабле.
Цитируем начальников....., То, что остается в нашей памяти
-Вы рождены головкой вперед на холодный цементный пол.
/НШ 130 БрПЛК/
-Надо закончить Академию Генерального Штаба, чтобы вкрутить лампочку в коридоре.
/контр-адмирал Санько И.Ф. (царство ему небесное)/
-Служить хорошо, гораздо выгоднее и проще чем служить плохо.
/Я/
День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Попал один Ф- РЭБ, будучи молодым еще офицером на Кубу.
Повезли его с другими офицерами в местный питомник крокодилий на экскурсию.
Там ему в руки попался маленький такой Гена и цапнул он нашего рэбовца за руку так неслабо, что пришлось офицера в местный госпиталь отправить на лечение.
А в госпитале оказалась молодая санитарка кубиночка-мулаточка. И так она дитя Острова Свободы на нашего офицера запала что, ухаживая за больным, каждый вечер приносила ему стакан спирта (она где то слышала, что русским это помогает) и на закусь связку бананов.
Ну а потом, конечно любовь до утра.
По окончании лечения выписался наш герой из госпиталя и возненавидел бананы на всю оставшуюся жизнь до такой степени, что даже при слове БАНАН его тошнило. А вот от спирта, почему то нет.
.........................
Его величество Случай
[QUOTE]Диана Быть:
Приходилось ли Вам сталкиваться со СЛУЧАЕМ, который определил бы Вашу дальнейшую судьбу.?[/QUOTE]
Моё рождение было случайным |du|...Это то и определило мою дальнейшую судьбу.
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Цитата
Иванов Владимир:
Корабль Радио-локационного дозора, выдвинутый на 200-300 км от охраняемой главной цели ордера

Хм.. если можно в этой теме вступать в полемику с профи, то выдвинутый корабль радиолокационного дозора очень уязвим. Как "Шефилд". И помехами электронику отдельного корабля задавить проще, чем целого соединения. Так что выдвинуть корабль РЛД мера на крайний случай.[/QUOTE]
Отчего же нельзя?
Отвечу так: уязвимы что корабль РЛД, что самолет ДРЛО. И конечно, их можно или уничтожить или нейтрализвать. Но...
если пойдти от обратного, то их основная задача [U]своевременное [/U]предупреждение об угрозе применения СВН противника основных сил.
А с "Шефилдом" немного иначе. Они просто грубо ошиблись:
[I] 4 мая 1982 г. пять аргентинских самолетов поднялись с авиабазы Рио-Гранде и взяли курс на Фолкленды. Два палубных штурмовика французского производства “Супер Этандар” под правой консолью несли по одной противокорабельной ракете Экзосет, а под левой — сбрасываемый топливный бак емкостью 1100 литров. Один самолет с таким же вооружением являлся резервным, а два других — несли только топливные баки, выполняя функции заправщиков.

Уже в воздухе летчики получили информацию о том, что южнее Фолклендских островов обнаружены два крупных английских корабля — предположительно эскадренные миноносцы. [U]Это важное сообщение было получено от самолета-разведчика “Нептун”, вылетевшего в район на 30 мин раньше.[/U] Обнаруженными оказались британские корабли дальнего радиолокационного дозора — эскадренный миноносец УРО «Шеффилд» и фрегат УРО “Плимут”.

По всей видимости, [U]англичане не ожидали появления аргентинской авиации[/U]. Погода в районе была нелетной: горизонтальная дальность видимости была не более 400 м, а нижняя кромка облаков спускалась до 100 м. В это время на «Шеффилд» вели переговоры с Лондоном через спутниковый канал связи “Скайнет”. Чтобы исключить помехи, [U]командир корабля приказал выключить все бортовые радиоэлектронные средства[/U]. На “Плимуте” работала только одна поисковая РЛС.

Выключив бортовые РЛС, аргентинские летчики снизились до предельно малой высоты и увеличили скорость, а затем резко изменили курс в расчете выйти на противника с южного направления. Англичане же считали наиболее угрожаемыми восточное и западное направления.

На удалении 50 км от английских кораблей летчики, совершив подскок до 150м, на несколько секунд включили РЛС. На индикаторах высветились обе цели. Не теряя ни секунды, пилоты ввели в бортовые вычислители крылатых ракет данные целеуказания и по каждой цели выпустили ракету Экзосет. В момент пуска бортовой аппаратурой была зарегистрирована работа РЛС “Плимута”. После пуска ракет “Супер Этандары”, снизившись до высоты 30 м, выполнили разворот на обратный курс и ушли в сторону материка.

Первую ракету на фрегате “Плимут” с помощью РЛС обнаружили почти за минуту до подлета. С корабля успели поставить пассивные помехи в виде облака из дипольных отражателей, на которые и навелась ракета.

Активная радиолокационная головка, самонаведения второй ракеты захватила «Шеффилд» на дальности 12—15 км, на конечном участке траекторий высота полета ракеты уменьшилась с 15 доЗ м. С корабля ракету заметили только за 6 сек до попадания и командир лишь успел скомандовать: “Укрыться!” . . [/I]
http://ship.bsu.by/main.asp?id=100992
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
[QUOTE]Игорь Выморков:
Прошу высказываться по теме. Напоминаю, что по правилам форума флудить запрещается [/QUOTE]
В теме "Союзники - противники...Кто кого?" победил...РЕДАКТОР :<|
Сори, больше не буду флудить |du|
Болеарские острова., Не смешно, зато про море...
[QUOTE]Игорь Выморков:
А на переднем кто ? [/QUOTE]
На перднем я :L:
Болеарские острова., Не смешно, зато про море...
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
На каком пароходе дело было?[/QUOTE]
На УК "Смолный"
Он как раз на заднем плане.
sdy.jpg (29.29 КБ)
Болеарские острова., Не смешно, зато про море...
Ночь с 23-го на 24 июля (день моего рождения).
Район Болеарских островов.
Качает, по Средиземному морю идет крупная волна. Душу вынимает. Вверх...вниз...

Наш класс заступил на вахту с 4-х до 8 утра.
В штурманском кабинете душно. В качку меня не тошнит как многих. Но зато как немногие я страшно хочу спать и аппетит зверский.

Преподаватель кафедры кораблевождения кап. 2 ранга С. Затеял летучку по (МППСС-72)
Международные правила предупреждения столкновений судов в море, 1972 г.
Я не могу отвечать на вопросы, и первые пять тупо проспал.

Подхожу к преподу. Так и так. Не успел. Повторите пожалуйста. А он в ответ: из вашего угла вечно смех….ки, тра-та-та и тд. и т.п. Короче иди на....
Отхожу, понурив голову (двойку получать неохота). Вдруг сзади крик: товарищ курсант, ко мне, бегом!!! Я в коматозе возвращаюсь к преподу. Он задает вопрос: Кто кого вы меня или я вас?
Я в недоумении отвечаю, что первое в голову пришло: Вы меня.
Мама дорогая!!! Что тут началось...

Короче, с вахты меня выгнали, и я в недоумении ушел спать в кубрик. Утром пришли мои ребята и говорят, что я мол охренел и препода нах послал, ну или типа того. Я в шоке и не помню ни чего (качало же блин).

В обед комсомольское собрание роты, строгий выговор с занесением в комсомольскую карточку. С днем рождения ни кто не поздравляет, от вахт отстранили. Короче как выглядит жопа я тогда увидел очень близко.

Вечером я узнаю, что в Стамбуле руководить моей пятеркой будет все тот же кап.2 р. С.
И понимаю, что город контрастов я не увижу как своих ушей.

Ночью меня вызвал к себе в каюту руководитель похода по кличке Бисмарк. Очень он большой был, как линкор «Бисмарк». Там же в каюте сидел замполит похода и мой командир роты. Долго общались, задавали вопросы всякие, вспомнили, что у меня день рождения. Бисмарк все интересовался, какими словами я капдва нах послал (как будто я помнил).

Короче выговор мне отменил замполит, Бисмарк поздравил  с ДР и вернул на вахты, а командир роты забрал к себе в пятерку что бы я спокойно сошел на берег в Стамбуле.
Эх, не знал он тогда к чему это приведет.
Но это уже другая история...
Курсантский стишок, Где-то откопал и оставил как есть не редактируя..
Море, сказка, каша, дырка,
Книжки, бляха, бескозырка,
Бармалей и карабас,
Школа, ранец, первый класс.
 
Грязь в тетрадке, тройка, двойка,
Папа, крик, головомойка,
Лето, парус, пруд, река,
Солнце, воздух и вода,
 
Минус, синус, интеграл,
Пушкин, Нельсон, Хейрдал,
Бригантина, стратостат,
Бал прощальный, аттестат
 
Лето, конкурс во ВМИРЭ,
Нервы, камбуз, кмб.
Гребля, марши, семинары,
«вышка», двойки и увалы
 
Осень, море, пароход,
В дальний мы идем поход!
Возвращенье, радость, слезы
И о бабах ночью грезы
 
Баня, стирка, «караси»,
Опоздания, такси,
Бар, патруль, комендатура
Для СФ кандидатура.
 
КПП, забор, ограда,
Неувал – твоя награда,
Скачки, женщины, вокзал
И опять ты опоздал
 
Бирки, стрижки, культпоход,
Неувал и самоход,
Койка, тумбочка, рундук,
Оргпериод, злой сундук
 
Бормотуха, танцы, рок,
Свадьба, девушкам урок,
До получки три рубля,
Не везет как никогда.

Лето, свадьбы, отпуска,
Адлер, Ницца, кто куда,
Ночь, квартира, простыня,
Спиногрыз, жена, родня
 
Snickers , stimorol , зубровка,
С местными потасовка,
Пятый курс, забавы, стаж,
Рыба, пиво, знойный пляж
 
Пятаки – весь зад в ракушках
Ночью спишь на двух подушках,
Увольняют до утра
И зарядки нет – ура!
 
Краб шитой, кашне, контракт,
Кэп, распределенье, блат,
ТСУ и знаний ком,
Тетя Оля и диплом
 
Шило, покер, ПЛА, торпеды,
Базы, женщины, обеды,
Офицерство, кортик, честь
И долгов порой не счесть
 
Лодка, водка и молодка,
Плешь, вставных зубов колодка,
Дом, достаток, Ленинград,
Встрече с другом старым рад.
 
Снова женщины, развод,
Баб случайных хоровод,
Одинокая квартира,
На мундире дыры, дыры.
 
Долгих лет тяжелый воз,
Сердце, печень и цирроз,
Белый волос на виске,
Море, якорь на песке.
/Слова народные/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю