Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Бурнас (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Флотские фирменные блюда,закуски и напитки., Кулинария Великого Флота.
Я также настаивал шило (разбавленное) на чесноке. Выдерживал пару недель. Сила воли тут не причем. Просто шила много было. Каждый месяц 21 литр получал.
Хотя... шила много не бывает ;)
Когда вставали на якорь между Териберкой и Малым Оленьим, то спускали барказ и шли в Кислую к местному лопарю. Мы ему хлеб, тушенку, спирт.
Он нам икру семги.
Мы ее в поллитровую банку, маслицем подсолнечным припускали, лучку туда репчатого мелко покрошенного, сольци чуть чуть.
Пять минут постоит все это и на хлебушек черный толтым слоем.
Мировая закуска.
Так и называлась - "Пятиминутка".
"Корабли постоят и ложатся на курс...", Наконец "Кузнецов" and C снова появятся в Средиземке...
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
В БС участвовало всего 3200 чел., в т.ч.:
- [U]2 адмирала; [/U]
...............
- [U]570 матросов и старшн по контракту; [/U]
.......................Из доклада ЗК СФ.[/QUOTE]
По этим позициям цифры явно занижены  8-O
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]nick191: А если на плавзаводе всего 30 мужиков на 1500 молодых здоровых женщин? [/QUOTE]

Правильно говорят: Хорошо там, где нас нет.
Но все таки... как хочется оказаться ТАМ :S:
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]nick191:
Цитата  
Мой родной дядька [U]после института по распределению [/U]3 года отплавал на таком плавзаводе. Вернулся - как после Дахау. После увольнения не женился еще 10 лет. [/QUOTE]
Ключевые слова подчеркнул :))) Я первые два года училища увольнениями избалован не был. Да и в лейтенантстве "Дробь сходу!" слышал чаще чем "Команде обедать". Так что когда улыбнулась фортуна и я на пять дней залетел на госпитальное судно "Свирь", где медперсонала женщин очень даже много, то... короче на судьбу не жаловался  ;)
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
[QUOTE]Диана Быть:
Цитата
elverF219:
кстати а у российского ВМФ какой?
Действительно, а у российского флота есть девиз? А у советского был?[/QUOTE]
Был при советском и со сменой строя остался прежним:
[COLOR=blue][B]"Все пропьем, но флот не опозорим!!!"[/B][/COLOR]
[QUOTE]elverF219:
"Порвём врагу ж..пу так чтобы в ней баржа смогла развернуться!" [/QUOTE]
Прав был юморист Михаил Задорнов: " О чем бы речь не шла всё к заднице сведут..."
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
[QUOTE]Игорь Выморков:
Цитата
Против лома нет приема ...[/QUOTE]
Есть конечно. Иначе зачем тогда на флоте такие специалисты высокого класса как я =)
Коротко не вдаваясь в детали как победить тот же "Торнадо":
-Корабль Радио-локационного дозора, выдвинутый на 200-300 км от охраняемой главной цели ордера (авианосец, транспорт).
-Самолет ДРЛО конечно хорошо, но можно и вертолетом обойтись Ка-29.
-Комплексное применение всех РЛС корабля. Включая навигационные (очень замечательно при увеличении скорости разветки обнаруживают низколетящие цели, в том числе вертолеты.
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
[QUOTE]Игорь Выморков:



Цитата

Имхо, было бы неплохо если бы если бы два "Подката" было, тогда можно было бы непрерывно "лопатить" по НЛЦ в таких случаях (без дежурств и пересменок) [/QUOTE]
Хочется, конечно, но тогда все придется в двойном экземпляре на корабле возить. В боевой обстановке любую РЛС можно гонять в хвост и гриву 24 часа в сутки. Но это нецелесообразно как минимум по двум причинам: Ресурс, демаскировка.
Необходимо просто грамотно использовать все радиотехнические средства корабля.
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
[QUOTE]elverF219:
а с какого расстояния от корабля считается что проморгали?[/QUOTE]
В приводимом мной примере...Это, когда над головой пролетела  :L:
Переход офицера подводника на надводный корабль и наоборот
Фтографии экипажа по отсекам здесь:
http://kursk.strana.ru/crew/
Игорь, может вспомнишь кто с "Кузи" в лицо.
Переход офицера подводника на надводный корабль и наоборот
Как только прочитал название темы, сразу вспомнил их:
[B]-Мичман Грязных Сергей Викторович - техник вычислительной группы.
-Старший мичман Калинин Сергей Алексеевич - телеграфист засекреченной автоматической связи БЧ-2 .
-Старший мичман Кичкурук Василий Васильевич - старшина команды санитаров.
-Капитан 3 ранга Белозёров Николай Анатольевич - командир электротехнической группы.
-Старший мичман Цымбал Иван Иванович - техник-электрик.[/B]
Они перевелись с "Кузнецова" на "Курск". Там и остались...
.............................
На своей последней вахте на "Кузе", перед переводом на ПЛ Серга Калинин был у меня дежурного по кораблю, помошником по низам. В ночь его ухода с корабля мы поменялись кашне. Просто так.
.......................
За несколько месяцев до трагедии (кажется в мае) ребята ехали в Видяево и подхватили меня, голосовавшего в Коле. Всю дорогу нахваливали "Курск", шефов... В августе я был в отпуске...и вот..............
Коль уж так, не могу не вспомнить старпома лодки Сергея Дудко. С ним мы в один год выпускались из училища...
Извините, если что не так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю