Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

jurijseeman (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
сдается мне наш форум стал активнее. было бы ещё побольше срочников..... ведь мичман или офицер- это осознанный выбор, а нас не спрашивали и варианты от Афгана до стройбата
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
честно говоря Волкова я видел пару раз, когда из учебки пришел в экипаж.  слышал о нем много хорошего. говорили , что он ушел на пенсию. а с декабря 1984-го нам назначили к.3 ранга Бондаренко( с диз.пл)  и в большой док с нами ушел он. человек хороший, пусть немного шебутной. дай бог ему здоровья и спасибо за второй дом отдыха и там же отмеченные 100 дней до приказа. в конце 86-го ему присвоили 2- го ранга и к весне 87 кроме него все командование поменялось.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
приношу извинения летописцам за кажущуюся резкость. жду с интересом дальнейших списков, просто добавляйте что они официальны. а уж те кто в то время служил- разберутся!
p.s. мне тот поход запомнился неделей на207 метрах с отчерпыванием воды с правой насосной и прикомандированным механиком, знающим все шхеры годков, но плохо держащим дифферент
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
да помню я про кто к кому был прикомандирован. и даже рад что Ильиных остался на берегу. но согласитесь, в боевом походе командир старпом и т.д. это те кто в одном корпусе, те кто рядом. я думаю многие так считают. ведь диалог: кто был с вами кэпом, кто старпомом?-  командиром был тот то, но он остался на берегу, т. к. места командира ещё не было, а старпомом тот то но он молодой и ему не доверили,и тоже был на берегу----просто вызовет улыбку
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
узнал про " Новомосковск" 667- супер крейсер. голос за нового Ленинца! давайте добьемся!!!!!!!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
а теперь к летописцам, указываете, что ваши данные на оснаве. официальных данных. в мою 2ю автономку старпомом ходил Прохорович , а Ильиных я узнал после , потом объясню . так же Попов ходил за Соколова, а потом отказавшись от отпуска пошел с родным экипажем на родном корабле. согласитесь, когда на 9 кораблей 15 экипажей это нормально
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
спасибо за старпомов и тут загадки. но пока я ограничен в письмах об этом потом. когда я служил одной из главных поговорок матросского фрльклра: не попал на флот радуйся, а попал гордись! т.к. разница год. и я горжусь всегда! как уверен большинство срочников. пусть с опозданием, но хочу сказать" давайте помнить Курск, и подводников погибших когда либо. ПУСТЬ У ВСЕХ ПОДВОДНИКОВ ЧИСЛО ПОГРУЖЕНИЙ РАВНЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВУ ВСПЛЫТИЙ!!!!!!!!!!!!!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
а будут ли списки старпомов замполитов и т.д. может и в "моих " цепочках Букин Прохорович Ильиных. Волков Бондаренко тоже будут сюрпризы. уважая Хмырова по отзывам срочников, замечу : он остался на берегу. мы ходили с Поповым
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
всем здравия!!! считаю что клуб подводников это сила! если он не только для офицеров, сам туда когда- нибудь зайду. повторю свою мысль: попробуйте предложить название "Ленинец" для нового стратега. городские имена давали существующим лодкам в 90-е за помощь в содержании, и тогда были исключения- акула с именем Северсталь. можно приурочить к 110-ю подводного флота.
p.s. а в советские времена барина не было?
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
когда военный корабль "умирает" его именем могут назвать новый. на ТОФе 4-й Варяг и служить там почетно. хорошо,что мы помним прошлое. не удалось с памятником, предложите один из новых стратегов (их же строят и будут строить)назвать "Ленинец" не в честь В.И.Ленина, конечно, а в честь первого  РПК СН единственного именного!!!)в советском ВМФ, в честь 667а проекта, наконец в честь моряков, воевавших на диз пл типа "Л"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю