Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Александр Тимошенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Командер пишет:
Однако мы этой подсказкой не воспользовались.[/QUOTE]
увы... Помню очень хорошо, как нас во время ГКЧП завернули прямо от Плимута в Североморск.. Помню истошные вопли НачПО эскадры Григорьева "коммунистам корабля собраться в большой КК"... Помню наш приход домой, когда те самые ветераны конвоев, которые должны были нас встречать в Англии, встречали нас на причале в Североморске...
И помню, уже позже, как хохол мичман Лебеденко выгонял на подъем флага срочников из Украины, которая стала самостийной... И что Главкома СССР как бы уже нет...
Виноваты - точно...
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Командер пишет:
В 1991 году вся Советская армия и ВМФ "кинула" СССР (со всеми маршалами, генералами и адмиралами, офицерами и прапорщиками).[/QUOTE]
Я бы офицеров и прапорщиков из списка исключил этого... Хотя...
Реально мы все на тот момент "сдали" страну... Не знаю за Армию, а Флот.. последний Главнокомандующий ВМФ Чернавин молча ушел.. без пояснений.. Были такие непонятки... информационный вакум, нас еще завернули на ОКРЫЛЕННОМ от ПЛИМУТА... по приказу Главкома..
выходит и я тоже сдал... да так и есть..
Поздравления "Рогатым" по случаю профессионального праздника.
Цитата
Василий Шевченко пишет: Они же смежники, а значит соучастники. Поздравляю и БИУСников, как прямо причастных ко всякой стрельбе. УРА!!!
На ФОРТЕ тоже БЧ-7 по штату в инженерах, на сколько я помню, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Поздравления "Рогатым" по случаю профессионального праздника.
С ПРАЗДНИКОМ!!! ВЕРЮ, ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ СТАЛИНГРАДСКИЙ УДАР У НАС!!
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
СМИ: ФСБ проверяет интерес Сердюкова к музейным лимузинам
В Балтийске из музея тоже "пропадали" экспонаты... И этим НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ...
Компанейщина...
Дали команду - травят...
А кто нынче в руководстве не вор?
Главный вор, пахан, смотрящий?
Чук... или Гек? Все сойдет на НЕТ.
Сергей Шойгу назначен Министром обороны Российской Федерации
Главный стерх своих не сдает по полной...
СМИ узнали о намерении следователей допросить Сердюкова
Сопостовляй, не сопостотавляй...
Толик Врубайс четко рулит Карликами, которые уничтожают Россию...
Кличко высказался против российского флота в Севастополе
Не знаю про какого вы из двух Кличко, но то что один из них конкретно ПИД...С - это точно.
Осталось только понять, много ли того флота в Севастополе реально.
Сердюков отчитался перед Путиным о судьбе крейсера "Аврора"
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Это всё звенья одной цепи.[/QUOTE]
Это уже не цепь... Это уже СЕТЬ...
Точка невозврата пройдена. Карлики - радуются. Толик производит очередной доклад верховному массону об обстакановке в России...
Изменено: Александр Тимошенко - 23.10.2012 12:33:45
Командиры под высоким давлением, http://FLOT.com/nowadays/categories/officer/officer1/highpressurecaptain­s/index.php
Блестяще подготовленный материал. Жизненный, по факту.
Уже писал, что когда увидел среди кэпов сначала ЭМ, а потом и РКР, одного из своего одноклассников был не просто удивлен, а ОШАРАШЕН.
нА МОЕЙ, несвежей УЖЕ ПАМЯТИ, ПРОБЛЕМА ВОЗНИКЛА ЕЩЕ В СЕРЕДИНЕ 90-ТЫХ, КОГДА СТАРПОМАМИ СТАЛИ НАЗНАЧАТЬ НЕ ПОНЯТНО КОГО, И ЭТИ НЕПОНЯТНО КТО БАНАЛЬНО НЕ МОГЛИ СДАТЬ ЗАЧЕТЫ, А ЕСЛИ И СДАВАЛИ, ТО ВСЕ БЫЛИ В КУРСЕ, ЧТО ВЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО КОРАБЛЬ ОНИ НЕ В СОСТОЯНИИ.
А ведь проблема еще глубже... Она исходит от проблемы ВАХТЕННОГО ОФИЦЕРА и его допуска к ходовой вахте, а значит запараллеленной с ним КОМАНДИРСКОЙ ВАХТЫ. Нет вахтенных офицеров настоящих - получите командира или старпома 8 через 8 на ходовом. Нет старпома допущенного - первый зам или НШ... и т.д.
А в условиях современного деградировавшего государства, уверен, проблема еще круче. Ибо нынешние адмиралы как раз пяток лет назад были теми самыми командирами, которые вроде бы как и допущены.. а вроде как... нельзя им самим...
Эх ма... Как вспомню "Расторопный" и его командира Вячелава Алексеича Тимошенко с его идеальным подходом к причалу без всяких старших... да еще и.... в общем... Из тех кого помню, последний Никошин вместе с Шигиным без старшего на три дня на Окрыленном, кажись в КОПе стояли.. в августе, лодка на связь не вышла... ВСЕ...
А вахтенный штурман в подмогу БЧ-1 когда там только бык и кэнг допущенный эскадрой по полной программе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю