Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Владимир цех (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
ликору23

какраз для спецопераций удк совсем не пригоден, лучше сухогруз зафрахтовать или лесовоз

всем, всем всем, |fl|

анализ дискуссии показал, что
1 удк бесполезен против СЕРЬЕЗНОГО противника (с этим уже и даже хантер соглашался)
2 против слабого потивника можно использовать разнообразные средсва высадки десанта, БДК, Серны и прочее

Вывод :УДК не нужен |of|
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Алексей Д,

не знаю конечно, где вы работаете, но знаю , что википедию в ЦРУ пишут, так что умения выбирать объективные источники вы не показали.

.Линкору23, вы по пожары из цусимы узнали? на боевом корабле ничего гореть не должно.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
дело в том что в нормандии высаживали целую армию, и нашли 5 мест, а для нескольких  бдк нашлось бы подходящих мест 60-70, это только подтверждает мое утверждение про жертв рекламы по худ фильму и рекламному ролику судящих о мире и войне |fl|
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
1 Похоже  Харон73 разбирается практически в вопросе,
а его оппонетнты типичные жертвы рекламы, по красивым картинкам не только принимающие решения, но становящиеся его активными энтузиастами (это уже четвертая степень поражения сознания в результате информационной атаки), таким действительно нельзя и взвода доверить. хватит в красивые кораблики играть взрослые уже. ;)


2 итак во первых поражение малого судна из танковой пушки 120мм это практически конец, а попадание в судно 5000 тонн водоизмещения это только отверстие в борте и возможно некардинальные разрушения в одном из помещений.
а во вторых хантер явно передергивает... почему то Грен сравнивают не с плюгавеньким мисралем, а с Сернами. Я не против Серн как таковых, хорошее судно и наряду с БДК пригодное к использованию. А вот мисраль это дура бандура, сам себя не может оборонять, так что и говорить про него. =T

3 и насчет артподготовки мои оппоненты тихо ушли от вопроса, Если высадка из мисраля затягивается на сутки, то можно считать что арподготовка бессмыслена, и тут не надо считать перимметр пригодный к высадке. проивник может за сутки перебросить обороняющихся за тысячи километров. |agr|

4 забавно хантер не знает как стреляют танки, и наивно думает что можно промазать по судну, Да там и целиться то не надо, все на автомате, навел и нажал и забыл, выбирай следующую цель. но зато с легкостью пренебрегает ими в качесве десанта, они из вертолетов (если долетели до берега что маловероятно) должны прыгать и танки проивника видимо из ак47 поражать? :OZ:
кстати БДК и танки нешумные, а вот вертушка издалека слышна и видна, притом беззащитна
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
обычный танк имеет скорость на 30 процентов больше 70 узлов, и имеет бронирование, может быть незаметен, не всегда уничтожается артподгтовкой и даже ядерным ударом, а сам может 4 мя выстрелами уничтожить 4 быстроходных цели. а нейтрализовать 16 вертолетов могут и 2 истребителя, затем  подойдет лада и добьет вашу "недоступную противнику матку" мисраля, с остатками десанта и штабом.

Итак русский танк (или например танковый взвод -12чел) и пара истребителей ( 2 чел) + l'gk уничтожили всю экспедиционную армию плюгавого противника на хваленом дуре-бандуре мисрале за 30 минут.

русские прусских всегда бивали! Слава России! Слава русском у оружию!
кто с мечем к нам придет от меча и погибнет! МЫ русские с нами Бог! Не в силе Бог а в правде!
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Кстати поддерживаю Харона про грены, очень даже хорошее судно и 4 грена это как раз возможность высадиь паралельно много десанта, и вертушки присутсвуют и огневая поддержка. А один плугавенький-дура-бандура мисраль равный 4 Гренам по Водоизмещению, но больший  их всех вместе по цене, да еще требующий себе 4 быстроходных но малотоннажных судна (каждое из которых дороже Грена) это в поле не воин
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
вижу что харон73 разбтрается в том о чем пишет,
а вот хантер и примкнувшие к хантеру не способны практичекски посмотреть на задачи, гладко было на бумане (на фотках) да забыли про овраги", :OZ:  вы остаетесь в 18 веке когда полководцы рассматривали противника как неподвижного и в своих планах его неизменнот побеждали а на практике были побеждены сами. "И воинственным ударом воевода Пальмерстон, поражает Русь на карте указательным перстом" 8-O

Конечно Грен и БДК менее уязвимы чем мелкие , суда.
1 мелкие суда не имеют вооружения, А скорость даже и 70 узлов для современныхсредсв поражения не помеха. Уйти им некуда, ракеты и снаряды быстрее. Четыре цели это не много, один Т80 может всю эту "армаду" расстрелять за 6 минут.
2 никто не смог что то возразить против аргумента уважаемого Харона 73 про внезапность и быстроту и натиск(вообще это суворовская формула). мелкие группы десанта не смогут организовать не только атаку, но и оборону самих себя.
3 аргумент про артодготовку ПРОТИВ мисраля, потому что артпоготовка может подавить противника на короткое время, а мисраль как тут уже всем понятно, растягивет процесс на столь долгий срок что противник сможет подвести подкрепления даже из соседней страны. Поэтому если бы мои оппонеты были чесны, то есть два варианта
а) БДК после артподготовки, быстрая высадка пока противник еще не оправился, поддержка градов и МРК подавляющая оставшиеся очаги сопротивления, Мощный десант с тяжелой техникой и пво, занимает оборону, либо атакует с ходу.
б) мисраль без артподготовки, либо так долого что результаты артподготовки противник успевает устранить, подвести резервы, выставить огневые точки, мины и прочее

ясно что мисралевский вариант  глупость несусветная, Хотя кончно  хантер уже тут писал что "все равно мальчишкам умирать", я хотьи давно в запасе, но такого офицера,  кто так рассуждает про солдат, гнать нужно их флота и армии, а военное время под трибунал. Как вы им глаза то смотореть будете? и ИХ МАТЕРЯМ? Нужно хантера посадить на "малоценную" цель (серну) и пуститЬ под снаряды вражеские ...

4 высадка вертолетами повзводно чушь (аргументы см выше- п2,3 ), а крупными вертолетами даже на своей территории (в чечне и игушетии) запрещено, слишком велики потери. А если в боевых условиях тем более. Вообще вертушка транспортная ничем не защищена, кроме ложных целей, а висит она перед всеми на виду , хоть из акм стреляй.

5 наконец цена. тут говорят, что мол он дешевле АВ, а что сильно дешевле? он всего на 15 проц длинее, а что там еще в цене лифт, аэрофинишер?.Так уж лучше еще одного Кузю произвести, притом атомного.

6 цена это еще и экусплуатация, РФ не может вывести и резева ТАРКи, а где найти средсва на двух уродцев, да еще импортных? РФ не сможет двух ауг содержать, поэтому и с АВ нужно подождать, так уж мисрали нам точно не нужны.
7 хантер тут решил Ярославом Мудрым и Москвой поддержку УДК оказывать, это полное непонимание ситуации. ТТХ этого фрегата = это вообше не ударное судно. А москва наоброт слишком мощна, Расчистить поле то она может, а если из леса новые подойдут? а если они в дотах отсиделись? Целеуказание Вертолетное во первых может быть поражено противником, а во вторых оно не так эффективно. Вот в Осетии грузины быстро ударяли с убегали, так пока вы их выявили их там уже и нет. Именно поэтому нужны танки и вооружение ближнего боя (БДК), корветы , МРК (бора самум), оперативно реагирующее на ситуацию которая изменчива.

8 в этой глупой заказной статейке расхваливающей мисраль пишется что бдк спсобен подойти только к 15 проц берега, а ваши серны что могут подойти к скалам, к  берегу с океанским прибоем? нет конечно.
так что суда на воздушной подушке могут подойти к тем же 15-20 проц берега, что и БДК
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
мисраль не только плюгавенький, но еще и дура бандура
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
да статья очень вредная в НВО, возможно проплаченная лоббистами вражеских интересов, но в ней есть и рациональное зерно, правда просочилась...
1 сами французы признают, что он пригоден только для войны со слабым проивником.
2 ему нужно сопровождение которого нет, вот когда сопровождение построим, тогда и про УДК можно заикаться,

только круглый идиот или предатель Родины может ставить телегу впереди лошади.

а фотки меня не убедили, во первых ккачество аховое, а во вторых я на дешевку не покупаюсь, в бою фотками не закроешся, что то посерьезнее нужно будет
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Алексею Д

я рад за французов после стольких лет мучений их АВ в море!

Нашей стране не нужен УДК, аесли понадобится то можно свой построить, например продолжить серию роговых

Хантеру

конечно серия роговых, хоть из двух штук это гораздо лучше чем, пара ужасных плюгавеньких мисралей со слабыми вертолетиками.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.


Главное за неделю