Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 57 След.
Неофашизм, Как распознать?
Нику:

Короче... проходим приставкой "анти" весь список, затем в раскаянном виде добавляем их к общему списку, а кого не указали, то пусть не обижаются!  =T  :)
Неофашизм, Как распознать?
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Я рискну добавить -хороший человек -это расскаявшийся фашист ,сионист,коммунист ,демократ и т.д ,услышавший Благую Весть и вдруг осознавший себя рабом божим и только всего,всё остальноё суета сует , томление духа и козни Лукавого. Это тоже самое ,что вы сказали (цитата выше),только слова другие. Курю[/QUOTE]

Ну, если добавить в список также и  "раскаявшийся антисионист", то, конечно, согласна с Вами !  :L:  :)
Неофашизм, Как распознать?
[QUOTE]Сергей Воронин:
Лена, сходите на ветку "Геополитика США" внимательно прочитайте (особенно Алексея) ... может тогда Вам станет более понятно - что такой современный фашизм и где он живет Грустен[/QUOTE]

Читаю, читаю...  Ещё не всё пока прочитала, но логические несоответствия заметила такие:

1. Если  настаивают на введение понятия "враги" в геополитике, то нелогично  звучит, что "Понятие "дружбы" надо сбросить на свалку".
2. Если форум о геополитике, то причём тут обсуждение участников форума?  :o
Неофашизм, Как распознать?
О  жестокости,  как её понимал киевский митрополит Филарет Амфитеатров (Лесков, "Мелочи архиерейской жизни"):

Случилось, что молодому диакону пришла в голову игривая мысль покататься "сесть на вола верхом и начать разъезжать на нём по монастырю". История о том, как Митрополит "жестоко наказывал" его за этот проступок.  Далее  - цитирование из Лескова:

Как инок строгой жизни, он, разумеется, был сильно возмущён и разгневан произведенным беспорядком и собирался быть так строг, что даже опасался, как бы не дойти до жестокости.

Приступая к открытию судьбища, он всё обращался к одному из приближённых к нему монахов, благочинному Варлааму (впоследствии наместнику) и говорил ему:

- Боюсь, что я буду жесток, - а?
Покойный Варлаам его успокаивал, говоря, что виновный стоит сильного наказания.
- Да, разумеется, он, дурак, стоит, но я боюсь, что я буду уже очень жесток, - а? - повторял митрополит.
- Ничего, Ваше высокопреосвященство! Он снесет.
- Снесет-то снесет, но ведь это нехорошо, что я буду жесток.

Настал час суда - разумеется, суда келейного, происходившего только в присутствии двух-трёх почётных старцев.
Виновный, думавший, что им очень дорожат за голос, мало смущаясь, ожидал в передней, а владыка, весьма смущенный, сел за стол и ещё раз осведомился у всех приближенных, как все они думают: не будет ли он очень жесток? И хотя все его успокаивали, но он всё-таки ещё попросил их:
- А на случай, если я стану жесток, то вы мне подговорите за него что-нибудь подобрее.

Открылся суд: ввели подсудимого, который как переступил порог, так и стал у двери.
"Жестокий" судья для внушения страха принасупился, завертел в руках свои беленькие костяные четки с голубою бисерною кисточкою и зашевелил беззвучно губами.
Бог его знает: изливал ли он в этом беззвучном шепоте самые жестокие слова, которые намеревался сказать виновному, или... молился о себе и, может быть, о нём же. Последнее вернее... Но вот он примерился говорить вслух и произнёс протяжно:
- Ишь, кавалерист!
Дьякон упал на колени.
Филарет привстал с места и, строго хлопнув рукою по столу, зашиб палец.  Это, кажется, имело влияние на дело: владыка долго дул, как дитя, на свой палец и, получив облегчение, продолжал живее:
- Что, кавалерист!
Виновный упал ниц и зарыдал.
Митрополит изнемог от своей жестокости: он опять подул на палец, повел вокруг глазами и, опускаясь на место, закончил своим добрым баском:
- Пошёл вон, кавалерист!

Суд был кончен; последствием его было такое незначительное дисциплинарное монастырское взыскание, что сторонние люди, как я сказал, его даже вовсе и не заметили; но митрополит, говорят, ещё не раз возвращался к обсуждению своего поступка. Он всё находил, что он "был жесток", и когда его в этом разуверяли, то он даже тихонько сердился и отвечал:

- Ну как же я не жесток: а отчего же он, бедный, плакал?
Неофашизм, Как распознать?
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Какое- то у вас бытовой подход.[/QUOTE]

Нет, просто личное мнение.

А что такое фашизм в политическом и социальном смысле, то с поределения этого я и начала тему (см. выше)

[QUOTE]Сергей Васильевич:
Этакое соревнование-кто правильней обзовет негодяя,а хороший человек(в общечеловеческом смысле)-это демократ? С улыбкой[/QUOTE]

Понятие "хорошего человека", так же как и "фашиста", никак не связываю с названием какой-то конкретной политической системы.

Фашизм же, на каком бы уровне мы не рассматривали - личностном или общественном - всегда будет связан с жестокостью, истоки которой (объяснялось выше) в пережитом унижении и неспособности с этой униженностью справиться.
Неофашизм, Как распознать?
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Если это ко мне. С улыбкой[/QUOTE]

Да, нет, Сергей Васильевич! Вы хоть трижды назовитесь фашистом, но Вы к ним никакого отношения не имеете, так как умеете прощать  :) .(Я читала Вашу позицию в теме: "Нужно ли отвечать на хамство?")

А вот фашистами я лично считаю тех, кто находит оправдание своей жестокости или жестоким намерениям. Социологические же исследования показывают, что к таким людям, садистам по сути, относятся как правило травмированные личности, которые пережили в прошлом униженность и не смогли с этим справиться. И от этого у них возникает желание и дальше кого-то и за что-то наказывать. (Конечно, эту идею тоже нельзя упрощать) Но в целом идея такая: Это как бы способ уйти от пережитой  тирании - самому стать тираном.

А так... ведь фашисты  фашистами себя не называют. Да и соглашусь, что названия - это лишь слова. они ещё не поступки.

Тут вспомнилось мне  :) из Платонова рассказ про Зосю: когда её отец-железнодорожник обижался на дочь за то, что она не стала с ним ужинать, то про себя он спрашивал: "Фашистка она, что ли?"  =)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Сергей Воронин:
С вопросом : Лена , а на каких боевых традициях и подвигах идет воспитание скаутов?[/QUOTE]

Очень рада, что Вы рассказываете про пионерию. Нам про пионерию интересно.

"В каких боевых традициях и на каких подвигах"? - отвечаю:

мы используем сюжеты, в основном, сказошные. Скауты любят, например, такие  истории как  "Исландские саги" - скажем, Сага о двух рыцарях, которые, выясняя спор многодневным поединком, в перерывах между битвами послылали друг другу целительный бальзам.

Нам нравятся такие истории как "Сказки Нарнии" Льиса. Фантаст Беляев нам очень нравится. И вообще любые истории, в которых есть примеры смелости и рыцарства.

[QUOTE]Сергей Воронин:
Вопрос к Лене - насколько в скаутском движении представлены гуроны, ирокезы, могикане, команчи, апачи, тольтеки, миштеки, хуасте, отоми и др. коренные народы Америки[/QUOTE]

Не считали, потому что принимаются все - вне зависимости от национальности или религии . Да совсем нетрудно в скаутский поход сходить - можно  набрать детей своих знакомых, ребят из своего двора... - организоваться и в лес. Скауты не настолько формализованы. Пожалуй, даже в России это делать легче, чем в Канаде, потому что в Северной Америке требования к безопасности детей дошли сейчас до такой степени, что обыкновенную экскурсию в школе без предварительных множественных согласований со школой и родителями так просто не проведёшь.

Что же касается коренного населения Канады, то они, пожалуй, сами могут скаутов научить, как выживать в походных условиях - а не им учиться у скаутов. :)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Идём дальше.

[QUOTE]Олег Кошелев:
Это и был музей под открытым небом. Кому-нибудь с нормальной головой придет в голову убирать из экспозиции "древний" экспонат, например скифский меч и заменять его на АКМ? [/QUOTE]

Скифский меч обсудим по порядку после самолётов. Что такое ВДНХ? - Это и музей, и парк культуры и отдыха, и ВЫСТАВКА ДОСТИЖЕНИЙ. Отсюда, неизбежно, что устарелые экспонаты будут меняться, а на их месте появляться новые. А вот КАК и ЧТО менять - это другой вопрос.

[QUOTE]Диана Быть:
Убирать его не стоило хотя бы потому, что найти новое место и применение сложно. Вес самолета порядка 100 тонн. [/QUOTE]

Но он же на колёсах? - Значит, можно эти 100 тонн перемещать.
Или колёса у него  настолько заржавели, что уже с места нельзя сдвинуть?

Если так, то  Бериев-103 и по этому вопросу следует отметить: он сделан из самых высококачественных и антикоррозийных материалов - титан, например.
№1 Почему питьевая вода так нужна в море - мы же посреди воды?
Да, и можно ещё добавить, что:

чайка выпила 100 грамм и только 50 грамм воды вымоется из её организма вместе с солью, а у человека: выпьет 100 грамм морской воды, а воды вымоется из него в полтора раза больше.

Источник - тот же.
№1 Почему питьевая вода так нужна в море - мы же посреди воды?
[QUOTE]Сергей Воронин:
Про то и талдычу.... ни разбавить, ни запить нечем Грустен[/QUOTE]

Мне самой интересно, что надо делать, если окажешься в лодке посреди моря в полной неизвестности, а у тебя с собой всего поллитра воды?

[QUOTE]Герман Качуринер:

Есть предложение - возми сам ручечку; бумажку; и напиши свой доклад об этом... А там редакция решит; чью стаью нужно опубликовать... А то вспомимнаются слова Шота Руставелли: "Каждый мнит себя стратегом; видя бой со стороны"[/QUOTE]

Герман! Правы Вы!  :)

Поэтому вношу своё дополнение:

Если КЮМовцу придёт в голову вопрос: "Почему чайка пьёт морскую воду, а мне нельзя?"

Ответ: Если человек выпьет стакан морской воды (100 грамм), то морской соли там будет 3 (три) грамма, а почки у человека смогут вывести из оранизма только 2 (два) грамма соли. Получается, что соль в человеке только накапливается и ему хочется пить ещё больше.
Чайка же - совсем другое биологическое существо. На то же количество морской воды её почки выведут 1 грамм соли, НО  через клюв (через выделяемый носовой секрет) у чайки выведется ещё 5 (пять) грамм соли. 1+5 - итого 6 грамм! Чайке, сколько бы она ни пила морскую воду - будет всё мало!  :) Но ты лучше помни, что ты не - чайка.

Информация обработана по источнику: Linder Biologie, J.B. Metzler
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 57 След.


Главное за неделю