Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 След.
Раздел Арктики, Что будет решающим в расстановке сил: флот, авиация или экология?
Алексей, дайте, пожалуйста, ваше отношение к помещённым вами графикам.   :)   Вы какую мысль хотели ими проиллюстрировать?
Вы это к тому, что уровень СО2  то повышается, то понижается в течение тысячелетий - и что , поэтому, не стоит беспокоиться, когда кривая идёт в очередной раз вверх? Не согласна.  :-) Отвечаю:  сегодняшний уровень СО2 в разы превышает всё то, что было до эры нефти и газа.
Кажется, в любом видеопрокате можно взять документальный фильм  Inconvenient truth  -  "Неудобная правда". Там с большим чувством юмора обсуждаются  графики по СО2.

Спасибо за ваш интерес к теме.  Я буду  в этом форуме в следующий раз 2 мая, в пятницу, в 20.00 по Московскому времени.
Раздел Арктики, Что будет решающим в расстановке сил: флот, авиация или экология?
Поправка: карта взята из ВВС NEWS (not CBC).  :L:

Пока никто в форум не пришёл, хочу поговрить об экологическом аспекте темы.

Меня тут что поражает. Ведь и вся разборка начинается из-за того, что ледник сокращается (на карте  белым показано летнее стояние ледника по данным 2005, теперь уж его ещё меньше ). За несколько десятилетий  человечество умудряется сжечь всё то фосильное топливо, которое образовывалось в недрах земли миллионы лет. Выбросы карбон диоксида - неестественные для нашей планеты. Тепловые лучи, которые должны уходить обратно в космос, переотражаются на землю и создают парниковый эффект. Куда ж движется мировое сознание?
Только экологи обрадовались, что вот объявили эксперты по нефти и газу: человечество достигло уже пика в добыче нефти - дальше будет спад, нефтяных запасов будет меньше, надо искать альтернативные источники. Так нет же! Нашли, что в Арктике находится 25% (!) от мировых запасов нефти. Тут не расслабишься!  |he|

И теперь все побегут в Арктику, чтобы достать эти запасы нефти и поскорее  спалить их - чтоб уж поскорее покончить с таянием Арктики!  :-(

Я думаю: а вот начнутся необратимые явления в атмосфере - и будет уже не до разделения границ!

Я лично предполагаю, что армии разных стран уже в этом веке будут бороться не друг против друга, а вынуждены будут  объединять свои навыки и тренированность для того, чтобы справляться с  социальными последствиями экологических катастроф (такие как эвакуация населения во время ураганов, которые неизбежны при изменении климата).
Раздел Арктики, Что будет решающим в расстановке сил: флот, авиация или экология?
[QUOTE]Игорь Выморков:
Вот некоторые "мериканцы" считают, что решающим будет фактор насколько сильно США с НАТО увязнут в колониальных войнах на ближнем востоке. Вот интересная статья[/QUOTE]

По поводу второй цитаты. Думаю, что похоже на правду. Карта (см. выше, в начале форума) тоже подтверждает . Если посмотреть, то серый сегмент (предполагаемая территория РФ) по отношнеию к американцам выглядит ровно, как ножницами подрезали. А если продолжить синюю линию сверху (установившаяся граница России с США), то она как раз совпадает с "отрезом". Геологически шельф не может быть срезан по прямой линии/

Я тоже думаю, что у России и Америки споров в Арктике не будет. Другое дело, что потребности американской экономики таковы, что им нужно не просто "больше" нефти, а "много больше". Аппетиты на Арктику - большие. (могу привести подробнее данные по американской экспедиции).

По первой цитате: США хотят в писаться в UNCLOS. Споры с Канадой будут, они уже есть.
Раздел Арктики, Что будет решающим в расстановке сил: флот, авиация или экология?
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Решаюшим будет возобновление освоения Севера,кто будет жить на Севере тот и будет им владеть-т.е нужны железные и шоссейные дороги,аэродромы ,порты ,города -инфраструктура-у России всё это в зачатие есть-а кроме неё у штатов,Канады и Норвегов И с ними надо договариваться,всё равно одни всё не проглотим.[/QUOTE]

Ваше международное настроение мне очень понравилось!  :) Я тут карту  развернула. Там показано, где сфера раздела - это всё, что внутри  полюса очерчено красной линией. Плюс  страны будут  спорить там, где синие пунктиры (то есть граница между государствами не обозначена). Если скучно чиать ИНФО, которое над картой, то задавайте вопросы - не стесняйтесь! ;)

"Политинформация, товарищи!"
Раздел Арктики, Что будет решающим в расстановке сил: флот, авиация или экология?
Карта взята из CBC News, 10 August 2008
Координация встречи участников по одной теме
Давайте тогда проще: пусть сообщения в форуме "Буду  во столько-то и тогда-то"  не будут засчитываться  модератором как личные. Согласны?

[QUOTE]Андрей Краснобаев:
В Канаде такие проблемы с преступностью? Никогда бы не подумал.[/QUOTE]

Есть такой вид преступности - электронный. Скажу только, что в Канаде неслучайно  принят закон "О конфиденциальности личной информации".
Координация встречи участников по одной теме
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Поясните подробнее. Вы имеете в виду, что хотите знать кто когда будет на форуме? [/QUOTE]

Я  имею ввиду сообщения типа: "Буду снова в пятницу , в  20.00 по Московскому времени, в теме РАЗДЕЛ АРКТИКИ" .

Можно было бы , конечно,  сделать "Доску объявлений", но тогда туда будут попадать флирт и всё что угодно.

Сетка-расписание ещё и тем хороша, что там уже расчерчено время (дни недели и даты). - можно было бы просто указывать присутствие в следующий раз каким-нибудь значком.

А давать о себе данные в профиле - я не против, если эта информация будет закрыта для незарегистированных участников. Мне родители, например,  запрещают давать о себе информацию из-за преступности. Я и так указала своё настоящее имя.
Координация встречи участников по одной теме
Координация встречи участников по одной теме

А нельзя ли сделать такую сетку-расписание, в которую желающие могут сообщать, когда его (её) следующий "выход в море" и по какой теме? (Ну, конечно, толлько для тех, кто хочет). Для меня это актулаьно из-за воьсми часов разницы во времени.
А вы знаете, что...?, что на...
[QUOTE]Venezia:
Их не волнуют, как вас, такие возвышенные вопросы, как дружба, встречи, история. Не волнуют, в смысле, первостепенных вопросов.[/QUOTE]

Ну,  может быть, у них просто не принято на такие высокие темы говорить виртуально?  :)  Может быть, у них принято говорить о высоком непременно за бутылочкой доброго итальянского вина, в обнимку с друзьями?
Министр Обороны - беременная женщина, Как вы видите на посту министра обороны беременную женщину
[QUOTE]Тамара Васильевна:
И ещё неизвестно, какой министр обороны лучше: молодая и энергичная женщина с сопровождающим гинекологом или старый, насквозь больной мужчина с сопровождающим кардиологом.[/QUOTE]

Отдаю вам свой голос.  |ap|

И мира будет больше!
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 След.


Главное за неделю