Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Сообщение Лены удалено из темы "Американцы испугались русских на фестивале" - флуд, переход на личности. [/QUOTE]

Не согласна. Прошу старшего модератора рассмотреть:
- Если моё сообщение - флуд, то почему не считается за флуд то, что говорит об американцах Герман Качуринер - вот это: "у них принято жаловаться и стучать"? (моё сообщение является лишь комментарием на ту же тему, то етсь на то, что сказал Качуринер о характере американцев).
- В чём заключался переход на личности?
Я привела пример лояльности американцев.  Почему Герман Качуринер воспринял это лично? Я называла чьи-нибудь имена?
Чёрная форма, Уход за повседневной офицерской формой
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Если бы можно было вернуть время вспять, я бы специально стирала все с погонами. [/QUOTE]

А что потом-то делать с этими погонами?  :)  =)
Чёрная форма, Уход за повседневной офицерской формой
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Вот, Лена! А то ведь назвали "талантливой", а что имелось ввиду - не понять. Каждый по-своему будет разуметь:кто осуждение, кто насмешку, а кто восхищение, так как определение привязано к конкретной ситуации. Да ещё и врожденные навыки и умения...[/QUOTE]

Да, я тоже почувствовала я в Дианиных словах иронию...    |bl|
Поэтому и попыталась смягчить как смогла.

А вообще, действительно, быть любимой - это большой талант.   :)  Не всем дано  :-(
А Андрей сам на форуме признавался, что он счастливо женат уже вот сколько лет (в теме "Желаю познакомиться", где Андрей пытается женить своих подчинённых  =) )

[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Ой, а вот от этого "звездопада" я была в восторге. [/QUOTE]

Да вот именно!  :) Это - прямое доказательство, что ОНИ счастливы.  Совет да любовь!
Чёрная форма, Уход за повседневной офицерской формой
[QUOTE]Диана Быть пишет:
У Вас талантливая жена![/QUOTE]

[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
А что таит в себе слово "талантливая"?[/QUOTE]

А вот я попытаюсь определить своими словами, что такое "талантливая жена"  :L: :
- это такая сердечная,  замечательная и любимая во всех отношениях  женщина, что даже если и случается постирать погоны мужа не совсем по инструкции, то муж даже и рассердиться не может, но  говорит об этом поэтически -
как здесь, например:
[QUOTE]БальЗам пишет:
на дно стиральный машины выпадал звездопад.[/QUOTE]

|hea|
Изменено: Лена - 28.02.2009 04:47:47
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Лена пишет:
За Ющенко голосовали именно аграрные районы. Антироссийские же настроения аграриев оранжевым удалось разжечь именно из-за снобского отношения россиян к деревне.[/QUOTE]

[QUOTE]nick191 пишет:
Ну что же. Значит теперь им с Ющенкой полный "счастье" и наступит. [/QUOTE]

nick191, кому это выгодно?  |und3|
Изменено: Лена - 17.02.2009 22:25:37
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]nick191 пишет:
Диалог был примерно такой [/QUOTE]

За Ющенко голосовали именно аграрные районы.
Антироссийские же настроения  аграриев оранжевым удалось разжечь именно из-за снобского отношения россиян к деревне.  :-(  :-(  :-(
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Вообще-то, тема про Россию и Украину, а тут уже и Германию вход пустили... Нахмурен [/QUOTE]

Российско-Украинские отношения, как и вообще международные отношения, приходится рассматривать в плоскости энергоресурсов и их сфер влияния.  
Поскольку  тема перерастает в дополнительные вопросы, то давайте  вынесем в отдельную ветку.  

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Я бы вопрос "Россия и Украина - братья или враги?" вообще бы не ставил. Если вспомнить про тематику нашего сайта, то среди подводников всегда было много украинцев. [/QUOTE]

И я согласна с этим.
Если честно, для меня название темы напоминает чем-то пословицу : "От любви до ненависти - один шаг". Такой же экстремизм, если честно.  
Давайте в ракурсе энергоресурсов об отношениях между государствами говорить.

[QUOTE]Диана Быть пишет:
Иначе никогда бы Германия не стала вкладывать такие громадные средства в проект "Северный поток" Реальнее смотрите на вещи:невозможно обеспечить потребности такой промышленности, как в Германии за счет "коровьего выхлопа" Невозможно.[/QUOTE]

Германия в то же самое время вкладывает огромные средства в альтернативные источники энергии.  
Конечно, фосильное топливо сразу не закончится, но натсупит резкое снижение добычи.  Разные эксперты по-разному определяют, но в целом предсказывают срок 5-10 лет . Это не значит, что нефть и газ сразу закончатся - ещё несколько десятков лет будут добывать. Но уже что страшно:  того, что добывают, НЕ будет хватать на потребности современной экономики.

Если без газа, как Вы говорите, невозможно, то ведь так же "невозможно" будет без него и через несколько дестяков лет, когда он закончится.

Я себя чувствую сейчас так: Газовые магнаты как бы пытаются убедить меня (и всех остальных россиян), что проблемы  нет, потмоу что в пределах человеческой жизни газа и нефти  ещё хватит. А, вместе с тем, через 100 лет эти проблемы решать будет не легче.
Кризис, который начнётся из-за снижения добычи, будет сам по себе очень реальной проблемой и причиной войн он тоже, к сожалению, может быть.  :-(  :-(  :-(  И в лучшем положении, по-моему, окажется тот, кто, как Германия, строит альтернативные источники сейчас, ПОКА  ещё есть энергия их строить.

Германия, конечно, купит весь газ, который до неё дойдёт.
Газ горит чище угля и он лучше атомной энергии (с точки зрения безопасности).
Скорее всего, Германия окажется и с газом, и с зелёной энергией. И они доведут зелёные технологии до ума.
И в технике, по-моему, это так всегда бывает:  начинают с не очень эффективных моделей,  но потом через ряд улучшений делают их  эффективными.  А  технологические улучшения в солнечной, ветряной и биогазововй энергии сейчас идут одно за другим! И немцы очень агрессивно взяли, что называется, "быка за рога".  :)  

Всем кто не знает, что такое биогаз, прошу в тему "Раздел Арктики" - я там дала объяснение и поместила фотографию.

Действительно "смешно", наверное: с одной стороны - вымирающая Российская деревня, грязные коровники и отсутствие людей в глубинке, а с другой стороны -  современная  ферма с биогазовой установкой, которая превращает минюр в энергию, при этом утилизуется ПОЛНОСТЬЮ  неприятный запах, воздух на ферме - чистый, можно рядом с коровником дискотеку строить, и фермер при этом - двадцатилетний  парень, который, прежде чем забросить в биореактор тонну картофельных очисток с пищевого заводика совего приятеля, строит на компьютере график - надо же посчитать, как там пойдёт ферментация!

Потому что, да, и на свинарнике можно биогаз установить. И можно перерабатывать в биореакторе любую зелёную массу, которая идёт в компост (отходы пищевых заводов, например). и дело в общем-то идёт к тому, что в Германии ни одна банановая корка и яблочный огрызок не пропадут, потому что их можно переработать в энергию.  :)

[COLOR=red]отредактировано модератором - переход на личности[/COLOR]
Изменено: Герман Качуринер - 17.02.2009 18:19:46
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Диана Быть пишет:
Занимая третье место в мире по объему ВВП обходиться биогазом и ветряной энергией? [/QUOTE]

Сельскохозяйственные районы полностью могут обходиться только биогазом и ветряной энергией - уже доказано. Одна 5 мегватт ветряная станция обеспечивает энергией 300 частных домов.  Одна биогазовая станция малого размера (на 100 коров) обеспечивает энергией 50 таких же домов плюс полностью механизированную ферму (и дом фермера - само собой  :) ).

Для индустриальных потребностей и транспорта строятся большие ветряные парки со стометровыми турбинами. Несколько парков могут работать комплементарно друг с другом, а также с парками солнечной энергии (которые тоже строятся - причём один парк "увели" прямо из Онтарио  :-)  - немцы им заплатили больше)

[QUOTE]Диана Быть пишет:
За счет собственных ресурсов потребность Германии в газе может покрываться лишь на четверть.[/QUOTE]

Потребность Германии -  в энергии. Точка.
А уж будет ли это атомная  или зелёная энергия  - решать самим немцам.
И выбор  у них есть.
Показательно:
Немцы газ покупают, а от атомной энергии носяры отворачивают (и правильно делают!).
А вот мы что-то наоборот: газ продаём, но почему-то строим новые и ещё более крупные атомные станции (захоронения атомного мусора закопаем в землю  :-( ).  

[QUOTE]Диана Быть пишет:
Именно поэтому существует проект «Северный поток»[/QUOTE]

Не построен.

А недопоставки газа произошли сейчас.

[QUOTE]Диана Быть пишет:
На фоне нехватки сырья и необходимости учитывать экологические требования, Германия предпринимает активные действия по экономии и рациональному использовании энергии. Сюда же следует добавить использование возобновляемых источников энергии[/QUOTE]

Вы, похоже, путаете понятие "возобновляемая энергия" (Renewable) с понятием утилизации.
Возобновляемая энергия никак не может быть отнесена к вопросам  экономии, потому что речь идёт о ПРОИЗВОДСТВЕ, а не о меньшем использовании энергии.

Тем не менее, благодарю за то, что принесли в разговор понятие
[QUOTE]Диана Быть пишет:
возобновляемых источников энергии (ВИЭ)[/QUOTE]

Пусть лишний раз напоминает о том, что газ к восполняемым источникам энергии НЕ относится.  Газ будет переиспользован. Когда? - Эксперты утверждают, что пик добычи уже прошли.

[QUOTE]Диана Быть пишет:
В 2000 г. доля ВИЭ составила всего 2,1%. К 2010 г. федеральное правительство намерено увеличить этот показатель как минимум до 4,2%.[/QUOTE]

А как максимум?  |do|

Не Федеральное правительство строит и финансирует эти проекты, а ЧАСТНЫЙ СЕКТОР.

Потому что и ветряная энергия, и биогаз, и солнечная энергия - это самоокупаемый бизнес, а не хорошие намерения правительства.

Поэтому, вопрос: [QUOTE]Диана Быть пишет:
Может Вы перепутали Германию с Папуа Новая Гвинея?[/QUOTE]

следует переадресовать: Не перепутали ли Вы в своих рассуждениях Германию с социалистической экономикой?

[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
А в Украине премьер сказала, что у нас в лесах ЩЕПЫ на 10 млрд. м3 газа. И цилиндрик прессованный показала. Лежат они у нас в лесах. Не ленись, собирай! [/QUOTE]

Представила себе премьера с корзинкой.  Стильно! =)

Как говорится, "нет худа без добра": - из-за недопоставок газа через Украину  имеем:
1. Германия собирается показать пример, как можно не зависеть от газа. Поэтому, ещё раз - большой экологический привет Эльверу!  :)  :)  :)
2. В Европейский Союз Украину за такое поведение не примут.
Изменено: Лена - 17.02.2009 07:16:31(Забыла вывод записать.)
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
И до тех пор нас будут немцы жизни учить, пока сами не поумнеем.[/QUOTE]

Немцы, в связи с недопоставкой газа  через Украину, сейчас развивают альтернативные биогаз и ветряную энергию очень активно. Лет через пять Германия вообще не будет зависеть от Российского газа.
Так что -  большой экологический привет Эльверу!  :)
Тамару Васильевну с Днем Рождения!
Цитата
БальЗам пишет: Но с улыбкою вдруг замечаем, Что в душе Вам все те же семнадцать!
Точно! :) И, поэтому, подарок N 2:
P1000471.jpg (168.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.


Главное за неделю