Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

LenaLena (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Мой враг- Копирайтс, Доколе Копирайтс будут ограничивать свободу исследователя?
Столкнулась с необычной пробемой. Многое, из того что я лично считала  всеобщим  наследием, находится, оказывается,  под юрисдикцией Копирайтс.  |hea|

Наверное, не думала Царица Александра, когда писала свой духовный дневник, что на него наложит свои права Копирайтс. А между тем, это случилось: не только текст нельзя перепечатывать, но никакая часть этого текста, в том числе цитирование, не может быть перепечатано без разрешения владельца.

Я вот думаю, дошли бы до нас произведения Пушкина, Гоголя и Чехова, если бы Копирайтс существовало уже в то время?

К тому же, правила Копирайтс - очень запутанные. Надо сначала стать юристом, я так думаю, а уже потом пользоваться привилегиями читального зала. А рационально  ли это?

Если сегодня в России формируется новый уклад жизни, то, может быть,  стоит отказаться от Копирайтс  в отношении, например, исторических документов? Я уже не говорю о таких вещах, как советский антиквариат - об этом стоит отдельно поговорить.

Я, конечно, сдваваться не собираюсь. Нельзя цитировать из книг? - Зато можно писать рецензии по прочитанному, можно, наконец, пересказать книгу своими словами!  Но всё-таки...   :Q:

К бочке горечи добавлю ложку мёду:

порадовала меня одна кассета с песнями Юрия Пастернака для детей. Нзывается "Белый ангел" . На кассете написано:

"Внимание! Несанкционированное копирование, а также использование каких-либо материалов этой кассеты в средствах массовой информации  ОДОБРЯЕТСЯ И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ".  Вот все бы так !
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
Когда я сравнивала в музее Транспорта в Люцерне упаковки с едой NASA  и у советских космонавтов, то наши меня порадовали тем, что у них были весёлые надписи на этикетках. Там, например, конфеты "Доброе утро" звучит весело, потому что на орбите заходы и восходы наблюдаются несколько раз в сутки.
Я подумала, что по аналогии можно было бы повышать настроение людям и в субмаринах. Ведь условия чем-то похожи:  замкнутое пространство, ограниченность впечатлений.

Если Вы согласны со мной, то какие весёлые надписи предлагаете Вы для упаковок мыла, еды и т.д. на подлодке?

И ещё: мне прислали конфеты "Суворовские" (кстати, очень вкусные). Интересно, есть ли  конфеты "Нахимовские"? А если нет, то чем бы Вы  их "заправили"?  - В "Суворовских" - много сушёных фруктов и орехов.
Кто в тельняшках?
Отгадайте, кто - девчонки в тельняшках.

Фото 1908 года.
Tma1908_1.jpg (51.14 КБ)
Требуются мужчины, Познакомлюсь с Вашим литературным талантом
Товарищи,

по пионерскому ли или по скаутскому принципу, а начатые дела надо заканчивать!  

Напоминаю, что совместное творчество  "Разведка и контрразведка" в теме "Проверка членов семей спецслужбами"  в Курилке началось с того, что сначала участники чуть было не побили друг друга - дескать, зачем такие провокационные темы задавать? - но затем  согласились побеседовать на тему литературно.  

Краткое содержание предыдущих серий:
После продолжительной погони, допросов с пристрастием и похищений  на территории РФ немецкий разведчик Берг и майор Пронин оказываются за одним столом  в квартире Отто в ФРГ. Берг и Пронин идут на то, чтобы  выведать друг у друга  все секреты  старинным агентурным способом - кто кого перепьёт . Нового здесь то, что пить будут не "Бурбон" , а шнапс.
Параллельно ведётся сюжетная линия, начатая Дианой, про отдых Пронина в духе  "Джеймс Бонд и его женщины"  (хотите, воспринимайте это как лирическое отсупление, хотите - как воспоминания, но не забывайте (!) об уникальной спосбности  Пронина попадать из одного европейского города в другой  через канализацию). Отсюда, главы про отдых Пронина будут перемежаться с главами про шнапс. Впрочем, какая интрига тут закручена с отдыхом Пронина - спросите лучше Диану.

Проблема в том, что нас с Дианой  одних оставили в теме, но мы же не можем озвучить  "мужской разговор" между Бергом и Прониным вместо мужчин  -  ребята, пожалуйста,  подкиньте нам дров!

В конце концов, кто кого перепьёт - Пронин Берга? или Берг Пронина? - зависит от Вашего участия!

А потом обсудим, кто какую линию вёл. Ведь что интересно - никто из соавторов в точности не знает, чего хотят другие авторы! В этом-то и вся забавность игры!  :)

Я понимаю, что вокруг сейчас столько зелёного и голубого и что почки распускаются  (я тоже уезжаю через несколько дней в спортивный лагерь) и что, наверное, от Сахалина до Москвы у всех была слишком хорошая погода, что никто не вышел в прямой эфир продолжать историю. Но всё-таки давайте, с помощью вашего искромётного юмора,  доведём тему до конца!

Жду с нетерпением Вшего участия!  :)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
Пётр как человек и как царь - классный!

Мне больше всего нравится, что он, засучив рукава, работал на судоверфи наравне с рабочими и мастерами. Человек дела! Царь без предрассудков!

На фото: памятник Пётру в Измайлово, Москва.
Раздел Арктики, Что будет решающим в расстановке сил: флот, авиация или экология?
Таяние Арктики приводит к международным спорам о том, кому она должна принадлежать.  Суть споров:

1) открывающиеся новые  торговые пути (там, где раньше могли проходить только ледоколы )
2) соображения безопасности  (открываются территории, которые прежде были скованы льдами)
3) арктические запасы нефти (прежде недоступные)

Что будет решающим в расстановке сил - флот, авиация или ... стоит задуматься об экологии?
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю