Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

ЕС* (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Глубже и ширше нужно было копать, видно Тарута наворованного бабла пожалел[/QUOTE]

Или  пожалел  или не целевым  образом  выделил     ,нужно  было  1/2  денег  за  половину  работ  ,а  потом  еще  1/2  . А иначе   украинцы  просто взяли  деньги  и  ушли    =)

Техника  хорошая  ,но  она    не  так важна для   украинцев   .Важно  то  что теперь  украинцы  знают  на  что используется  военный  бюджет  .    :|  


А по поводу  границы  . Вчера    ехала   из  Киева  на   границу    РФ   в   Троебортное-Брянск  , в  машине  с Российскими  номерами .  Всё нормально   пропустили быстро   ,причем  моя  машина    единственная  была  на границе    .  Так   что тем  кто поедет   ,[B] на выезд из Украины [/B] граница нормальная - выпускают без проблем .
На  въезд  не  знаю   ,думаю  надо  взять  документ  ,что   постоянно работаете  в  Украине  и  может  быть  прорветесь    :)
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Шах и мат, российской  армии.

Граница Донецкой области .


[IMG]https://twitter.com/AndreyZalgo/status/446032318386286592/photo/1[/IMG]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Мои мысли по общению с украинцами в Киеве за  последний  месяц .  :)

1- Визы . Всю Украину захватила идея безвизовового въезда в Европу . Это доминирующая идея среди украинцев . Любой украинец говорит - " даааа как мы без виз будем ездить ,классно же " . То что помимо виз ,в Европе надо питаться , платить за гостиницу и проезд - совершенно пофигу . Главное эти ненавистные 35 евро за визу .

2- Убыль населения . Среди крупных компаний не верят пока ещё ,что будет резкий отток населения . Вот откроют границу ,все украинцы единогласно согласны ,что Украина потеряет 10 миллионов населения ,но раньше этого почему то не верят . Такой  оптимизм  немного  удивляет   ,ведь делается все ,чтобы жить стало невозможно .

3- ТВ . Отдельные операторы уже закрыли федеральные российские каналы ,но украинцы думают , что их все закроют " и по заслузи  им "   ( и по делом  им ) .  Можно  ли  считать  это дискриминацией  ?  Есть ведь  еще множество других  каналов и  интернет   .  В любом  случае,  если  уменьшается   влияние  русских  ,значит  это украинцы борются за   интернет против ТВ , т.е   на стороне прогресса .
-  Чтооо  у   старичов  нету интернета ?  Значит  они  не скачут.  

4- "Слава Украине" . Заходя в любой офис ,я первым делом говорю "Слава Украине " , и сразу доброжелательность и улыбки "даааа Слава " думают украинцы . Эта ситуация похожа на высказывание -" уберите у литовцев баскетбол и не останется ничего ,что объединяет нацию " Т.е эта " Слава Украине "объединила украинцев как и литовцев с баскетболом , правильная не правильная идея ,но она ОБЪЕДИНЯЕТ . И это ведь мудро ,зачем вкладывать деньги в свою страну и трудиться , можно сжечь милиционеров и найти в этом объединяющую идею . Литовцы нашли баскетбол ,а украинцы сжигание милиционеров ,но главное ,что они стали ВМЕСТЕ , а значит победят .

5- Ущемление русского языка . Ни один киевлянин не верит ,что ситуация с русским языком ухудшится . Еще в 2009 году я написала на крупном сайте ,что документация на украинском стимулирует факультеты иностранных языков готовить девочек переводчиц с украинского . И теперь в 2014 я в каждом офисе слышу тоже самое ,"ну чтож возьмем девочку переводчицу с украинского " . Настроения такие ,что всей экономике Украины придется взять по одной девочке  дополнительно и вопрос с двуязычием решен .

6- Закрытие российских брендов . Уже проводится  акция "не покупай  русское"  ,   скидки на такие  товары  значительные  по 30-50%     , поговаривают, что все  товары из РФ будут запрещены ,появились списки возможных запретов . Любытно в  тотальный  запрет  вроде как  не верят ,но каждый ищет в списке название своей компании . Получается революционеры смогут делить рынок от одних в пользу других ,чем же это не коррупция ? Потенциально это тоже революционная ситуация .

7- Националисты . Все киевляне мне говорят их нету ( очень мало)  и они ни на что не влияют .

8- Курс гривны. В целом ,не смотря на проседания курса ,еще киевляне не сильно почувствовали ухудшение . Ну таак да хуже ,но еще не понятно . Судя по настроениям это начнет сказываться позже , через несколько месяцев .Забавно если ты грабишь народ и коррупционер ( Янукович) -это плохо ,а с новой властью курс проседает на 40% это ничего ,просто не доглядели революционеры , но так то они мудрые .
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Цитаты украинцев ,взятые мною на украинских сайтах о теперешних событиях .
---------------

-— не могу понять новое правительство, езжай в тот же Донецк, и успокой людей, поговори с людьми, ппц

---говорила с экстрасенсом она сказала что видит цветущий Киев без разрухи, так что расслабтесь войны не будет

---в россии зарплаты больше може сдадимся

----почему Яйценюк не едет в Москву не могу понять ,или боится ответить за злобных карликов?

---— замолчи.стране всего 20 лет.Мы учимся как жить мы строимся...а на ослабленую страну нападают только трусы

------это было самое страшное кровопролитие в истории цивилизованной европы....даже в буденовске и первомайске не убивали столько людей.....

----пока хахилы будут убивать друг друга, мы, жыды, будем колотить на этом бабло

-----сдают оружие не то что без боя, даже предупредительные ввоздух не делают. Это прямое дезертирство и предательство. Это минталитет отечественной армии.

-----почему на юго востоке такие темные люди?

-----у меня зп совсем нет ,и член маленький...но я не злой как русские

-----эх ... танки не пошли сегодня

----ты никогда не питался в общественных столовых при совке? а будет хуже

-----Звонит сейчас офицер из оккупированной части в Крыму. Говорит - "Вы там передайте, если мы сейчас... Сейчас умрем тут все, что бы боролись, чтобы не просто так"

-----Военные перехватили разговор путина с российскими командирами в крыму: "украинцы нас просто посылают ".

-----не смотрел в глаза погибшим в гречке?

----изначально путин никакой не русский.. в питере жили чухонцы, шоб вы знали. эти люди мазали волосы маслом и были бледными - отчюда термин "чухонь белобрысая"

------да зачем так сложно...всего лишь продать золотой унитаз.....и проживем 5 лет без бюджета

-----ни для кого не секрет, что индейцы и чукчи - одни предки. американские индейцы встанут на защиту чукчей

----а в УКРАИНЕ где ученые!???

------Бандеровец как чупакабра,никто не видел но все боятся

------я вот что думаю ,что путин удивиться,что бандеровцы везде в украине и это вся наша страна.Слава Украйни

------В стране, где половина населения смотрит Дом-2, нельзя удивляться результатам выборов.
Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК, ВМФ
Новые  вопросы  которые  поступили  Олегу |agr|

1) Стратегическая подводная лодка Индии "Арихант " . В отличии от стратегических лодок США,РФ,Китая она универсальная . Т.е "Арихант" может нести на выбор ,как крылатые ракеты ,так и баллистические . Как определить в какой момент "Арихант " начал ядерную войну ?
Допустим  "Арихант " запустил ракету  по Китаю     и  так  получилось  Китай   засек  запуск  (рядом  был  корабль)  .  
Китай   ответит  [B] сразу после запуска ядерным ударом [/B] или дождется ракеты по своей территории ,[B]посмотрит что именно упало [/B] ( потому что есть вероятность ,что Арихант запустил НЕ ЯО ) и потом ответит или ЯО ,или не ЯО в зависимости что упало?

2) Интересно  как  вы  можете  прокомментировать  такую  цитату  .  Дословно  искать   не  хочется  ,но  я  может в  одном  слове ошибусь , что не принципиально    .  На  авиабазе   ник  Пытливый888  пишет  -- "  В последний  мой  приезд   в  Оленью губу  , лодок  спецназначения было  гораздо  меньше  .  Не  как  раньше  7  единиц    ,а  всего 2  . Так  что  лодки спецназначения    в  походы  ходят  не  простаивают  ."

--Интересно  ваше  мнение  ,такое  мог  написать   человек  какого уровня  ?  это  адмирал  ,кап  1,2,3? кто    может  просто так  приехать  в  Оленью губу   посмотреть  на  лодки  ,да  еще  потом  и отписываться  об  увиденном?  Может ли это быть  обычный  морпех  из охраны  ,но  тогда не понятно   просто так  приехал/уехал  .  Кто катается  как  турист   в  Оленью  губу ?
Или  допустим  может   это  быть  какой  то  разведчик  Генштаба  ,спецпловец  Генштаба  ?  
-- Фотографии  военных  кораблей   Пытливого888  печатают  даже  федеральные СМИ  .  т.е  это  явно не  флудер, какой  никакой  источник  по  теме  ВМФ  .   Может быть   это   внучок  с  фотоаппаратом   какого  то  адмирала ,  время  от  времени тырящий   секретные  данные  ?

3)  Когда  доведут  до  ума  ВНЭУ  , её будут ставить  на  все  новые  проекты  ?  или  будут  врезать  на старенькие " Варшавянки  "  ?  
Если  только   на новые  проекты  ,то  не понятно почему  не  будут  врезать  ВНЭУ  ,ведь  технология  врезки  стоит  дешево  .

:)
Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК, ВМФ
[QUOTE]ОK пишет:
Просто набор непонятных фраз.[/QUOTE]

Просто вы  пишите  ,что  есть  способ  повысить  численность  флота  начав  строить  по  10 кораблей в год  .
А  есть  способ   начать    пририсовывать   по  10 кораблей  в год  .
Чем  второй  способ  хуже?  

Такой  же  эффективный по воздействию  на массы .  Так  же    искреннее  радовуется    множество  патриотов
Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК, ВМФ
[QUOTE]ОK пишет:
Есть одна простая формула, дарю: [/QUOTE]

Предлагаю  альтернативный  вариант  формулы  :  :L:
Сидя  в инете   О.К    пишет -  "маловато кораблей  для  войны  с  Японией  .Это никуда не годится "
Ему  отвечает  допустим  И.Волков  - " а  вот  совсем и не маловато у  нас  318  кораблей ! "
Затем   О.К  -  :<|
После  чего  И.Волков  начинает  собирать  инфу   о  катерах  России  :фото  катера в базе ,тактические  номера  , прочие ТТХ  ,
и высылает   данные  на  ресурс -   [URL=http://russian-ships.info/today/]состав ВМФ[/URL] . Ресурс рассматривает заявку ,принимает убедительность материалов и решает катера нужно включить .
Затем   И.Волков  - "  Нехорошими  словами  пишет    для  О.К   ,что  тот  был  не  прав . Кораблей   у  нас  ОЧЕНЬ  много "
Итог :   И.Волков  победил  О.К  . И  что еще  важнее  групировка  "патриотов "  упрочила  позиции  .


Такие   вбросы   в  список   от "патриотов   ВК "   уже  были  не раз  в список  .После  чего  ресурс  изменял  данные  .
А  последнее  озвученное  заявление  ,что у  нас  318  кораблей ,заставляет  задуматься ,
 что  в  данный  момент  подбираются   катера  для  поднятия   численности  с  276  до  318  .
Разве  в  отстое /резерве/БОХР/4-й  ранг ,  не  наберется  каких то 42  катера  дополнительно  -  легко  .

Если цель победить  Японию  то  все средства  хороши  .
:)
Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК, ВМФ
[QUOTE]ОK пишет:
Нет такого критерия нахождения в боевом составе - "хоть одну тактическую задачу"[/QUOTE]

Спасибо  за  интересные  ответы  :)
Все  теперь понятно

[QUOTE]ОK пишет:
Добавить собственно нечего, если есть конкретно поставленые вопросы еще - спрашивайте. [/QUOTE]

Спасибо   :)
Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК, ВМФ
[QUOTE]ОK пишет:
Надеюсь я правильно понял вопрос и надеюсь понятно объяснил.[/QUOTE]

Спасибо   интересно . :)
По  4-му  вопросу  да  все правильно  ,но небольшое  уточнение  .
Вот  вы  идете  вдоль  берега  и  видете  катер :  БОХР,МЧС ,Рыбохрана  и .т.д  
И  понимаете   ,что этот  катер  способен  выполнить , [B]хоть одну тактическую задачу[/B] - вы будете считать этот катер как - [B]состав ВМФ [/B] ? ( ну пусть не сегодня ,но на завтра/послезавтра) .


Поясню  откуда  этот  вопрос  .  Просто вот  мы  открываем  эту  ссылку  [URL=http://russian-ships.info/today/]состав ВМФ[/URL] и там видим 276 кораблей ,откроем через 5 лет там опять будет - 276 ,откроем через 10 лет опять - 276 . Нет ли в этом списке продуманной методики пресс-службы нашего ВМФ ,по вбросу в общество изначально ложного состава ВМФ ? ведь что мешает вместо списанных кораблей , добавить 20 катерков из БОХР,МЧС,Рыбохраны ? они все равно одну тактическую задачу какую нить против румын/грузин выполнят же :)
Посмотреть  если  внимательно этот  список   [URL=http://russian-ships.info/today/]состав ВМФ[/URL] то там [B] уже[/B] считают тральщики 4-го ранга , десантные катера 4-го ранга , корабли которые в ремонте 20 лет -- неужели во времена СССР тоже это всё считалось в СОСТАВ ВМФ ?

[B]ГДЕ нижний предел у списка , по включению всего чего угодно в состав ВМФ ? [/B] ВЫ не думаете , что скоро пироги в этот список будут засчитываться?
Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК, ВМФ
Добрый  день.
На  сайте ВК  обсуждается  много  довольно таки  вопросов  связанных  с  военной  тематикой  ,но   есть  один  интересный  момент ,одно дело когда  студент  со  студентом обсуждают   - тут   все  понятно ,другое  когда   приходит  офицер  ВМФ  и  давит  своим  авторитетом   обоих  студентов  ,тут  возникают  вопросы  . Говорит  ли  такой  офицер  правду  ?  не  обманывает  ли  он ,нету  ли  в  таком  подходе    вброса  , или  же  это  обыкновенный  пиар  выдаваемое желаемого  за   действительное ?
В этой  теме   я  решила   уточнить   некоторые   "  авторитетные   мнения   из  ВК   " . Хочу особо  подчеркнуть  ,это не  вопросы  школоты  ,это  мнения профессионалов   ВМФ  которые  пришли    ВК  .  
Очень   интересно было бы  прочитать  мнение   Олега  Кошелева   по следующим   вопросам   .   :)


Вопросы  :

1) Вероятный бой между ТОФ И ВМС Японии . Какие шансы у ТОФ и вообще как ВЫ оцениваете такое противостояние . Есть мнение  высокого  авторитета  ВМФ ,что  у ТОФ  [B]очень высокие[/B] шансы на победу . Так ли это ?

2) Можете ли  ВЫ   подтвердить ,что численность у ВМФ РФ - 318 кораблей   ? Это  утверждение  большого   авторитета   ВМФ .

3) Можете ли ВЫ подтвердить - "максимальная дальность стрельбы П-1000 Вулкан составляет до 1200 км"   ?

4)  Если   катер способен  выполнить  хоть  одну  тактическую  задачу  ,то   он  будет  засчитываться  в состав  ВМФ  ?( Это   мнение  высокого авторита   ВМФ  )  Т.е  если  мы   видим  ,что какой  то катер   способен   действовать  против катера  ВМС Румынии   ,то  значит   это   ВМФ  ?  Интересно    Олег    Кошелев    может  ли     это подтвердить  ?  

:)
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 След.


Главное за неделю