Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Maddog (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44 След.
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
Создан повод бомбить Сирию
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=4333
Крупные отряды боевиков-ваххабитов, численностью до 700 человек, одновременно и по одному сценарию атаковали вечером 25 мая 2012 года два населенных пункта в провинции Хомс - Таль-Дау и Аль- * . В общей сложности по данным международных наблюдателей убито 108 человек, среди которых 49 детей, чей возраст не превышал 10 лет.
В этой шокирующей трагической ситуации западные политики и как следствие западные СМИ не устают шокировать нас своей холодной жестокостью и цинизмом. Сначала многочисленные про-западные СМИ, включая агенства CNN и Рейтер попытались представить тела убитых людей в качестве жертв артобстрела деревни  *  правительственной армией и обвиняли в произошедшей трагедии нет не террористов, хладнокровно вонзавших ножи в тела спящих сирийских детей, а правительство Башара Асада и правительственную армию. Затем под давлением неопровержимых доказательств, представленных МИД Сирии, представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла всё же заявил, что 90 погибших были казнены, а остальные люди погибли от артобстрелов.
Сирийские мятежники предъявили ультиматум президенту Башару Асаду, дав ему 48 часов
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/69897/
Бельгия готова участвовать в военной интервенции в Сирии
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/69860/
Президент Франции Франсуа Олланд, выступая в эфире французского телеканала "Франс 2", не исключил возможности иностранного военного вмешательства для урегулирования кризиса в Сирии.
министр обороны США Леон Панетта и глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил страны Мартин Демпси неоднократно заявляли, что Соединенные Штаты готовы к любому варианту развития событий в Сирии, не исключая военного вмешательства.
Министр иностранных дел Австралии Боб Карр заявил в среду, что австралийские власти готовы рассматривать вариант вооруженного иностранного вторжения в Сирию
...федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel), в ходе предстоящего 1 июня визита президента России Владимира Путина в Берлин, "несомненно, попытается убедить российскую сторону так же, как и Германия, делать ставку на политический процесс и так же, как и федеральное правительство, заботиться о том, чтобы ООН приняла правильные решения относительно режима Асада".
1.Типичный неоколониализм - "...еврофашистам хочется устроить сафари на людей. Не навоевались еще... Капитализм любит воевать. Особенно в колониальных войнах со слабейшим противником. Пострелять в гражданских и помочиться на их трупы - первейшая радость для цивилизованных европейцев! Только вначале надо всех разбомбить издалека. Практика показала что такие сафари для них вполне безопасны, в однополярном мире. Еще не мало найдется маленьких стран, для таких тихих радостей натовских каннибалов. А там глядишь и Россию удастся разделить на маленькие безопасные улусы... И тогда наступит главная радость - СТРЕЛЬБА ПО РУССКИМ!"
А что решит вашингтонское Политбюро?
Тактика Флотов [Тема под наблюдением Клуба Капитанов], Тактика, Доктрины, Теория Исследования Операций
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я позже приведу полную игру Хьюза в столкновении ВМС Греции с Турками, с использованием Aegis и ПКР.[/QUOTE]
- обещали привести. Ждем с нетерпением!
Перспективы ВМФ России
22 сентября 2011 года на ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» («СНСЗ»), входящем в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", произведена закладка корабля нового поколения проекта 12700 "Александрит" заводской №521 для Военно-морского флота России.
http://bloggmaster.livejournal.com/447281.html
- сколько их будет?
Перспективы ВМФ России
Хватит политики. Давайте о тральщиках.
4 мая 2012 года в Специи (Италия) состоялась церемония передачи ВМС Финляндии тральщика-искателя мин Katanpää (бортовой номер "40") - головного корабля из трех единиц, строящихся итальянской компанией Intermarine на ее верфи в Сарзана близ Специи.
С сентября 2012 года по начало 2013 года Katanpää должен пройти на Балтийском море дополнительный обширный цикл испытаний своих систем, испытаний на взрывостойкость и на определение уровня физических полей. Оперативная готовность тральщика ожидается к 2015 году.
Тральщики-искатели мин типа Katanpää имеют цельноматричный стеклопластиковый корпус длиной 52,5 метра и полное водоизмещение 708 тонн. Корабли оснащены интегрированной противоминной и гидрографической системой компании Atlas Elektronik и будут способны не только вести борьбу с минами, но и осуществлять широкий круг подводных, гидрографических и исследовательских работ. Противоминное вооружение кораблей включает ГАС Atlas Elektronik SQS-12M, акустическую систему позиционирования Kongsberg HiPAP 500, дистанционно управляемые подводные противоминные аппараты Saab Double Eagle Mk 2 и расходумые дистанционно управляемые уничтожители мин Аtlas Elektronik SeaFox. Также будут иметься дистанционно управляемые подводные аппараты наблюдения Kongsberg HUGIN 1000 и REMUS 100. Для подводных исследований корабли оснащены буксируемой ГАС бокового обзора Klein 5500 и картографической ГАС TOPAS. Артиллерийское вооружение кораблей включает 40-мм артиллерийскую установку Bofors Mk 3 с электронно-оптической системой управления огнем  Rheinmetall MSP 600.
http://en.wikipedia.org/wiki/Katanp%C3%A4%C3%A4_class_mine_countermeasure_vessel­
http://flotprom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=112034
- тоже хочу. И много.
Изменено: Maddog - 26.05.2012 09:24:54
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Военный бюджет США в 12 раз превосходит российский. [/QUOTE] - но это не означает, что боевая мощь США в 12 раз превосходит российскую.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Именно поэтому продолжать политику конфронтации - дважды безумие.[/QUOTE] - а нет никакой конфронтации - есть сотрудничество НАТО и России, маскируемое ультрапатриотическими воплями на публику
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
прямое столкновение РФ и США приведёт к термоядерному апокалипсису.[/QUOTE ]- да щаззз. Сколько раз цеплялись - и ничего, не привело. Янки ссут идти до конца (впрочем, нынешняя россиянская власть - тоже)
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Надо искать пути развития собственной страны - если найдём, никто нам не будет опасен...[/QUOTE] - не волнуйтесь, все уже найдено до нас - вооружаться по максимуму и проводить жесткую эгоистичную политику, ибо слабую жалкую Россию все будут пинать.
Большая политика - как уличная драка - предполагает умение давить на психику врагу.
А Вы, батенька, в плену розовых иллюзий насчет любви Запада к России - нэхарашо (с)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Единичный пример симметричного мышления вроде бы противостоящих: как только военный одной стороны что-то про увеличение силы, немедленно с другой стороны:"и нам, и нам надо больше силы..." Все годы "холодной войны" именно так обе стороны подхлёстывали гонку вооружений...[/QUOTE]
- именно так. И никак иначе, ибо в нынешнем мире действует только один закон - право сильного. Военный бюджет США в 12 раз превосходит российский. И кто окажется прав в случае столкновения экономических интересов в Арктике?
Связь и управление в условиях РЭБ
Идеология боевого применения современных истребителей ПВО
http://aviac.ru/airpvorus/160-ideologiya-boevogo-primeneniya-sovremennyx.html
• возможность работы со всеми существую.щими пунктами управления (наведения), а также с перспективной межвидовой авиационной информационно-управляющей системой;
• возможность передачи в НАСУ и АК РЛДН координат сопровождаемых целей.
...При частичном или полном подавлении наших наземных (воздушных) информационных средств и систем управления истребители действуют при низком качестве информации о воздушном противнике или отсутствии таковой. Кроме того, это может иметь место при использовании противником малых высот полета, средств радиоэлектронного противодействия, малозаметных летательных аппаратов и других способов прорыва. Для уменьшения эффективности ударов воздушного противника по военно-промышленным объектам истребители, совместно с истребителями-бомбардировщиками и штурмовиками, будут также решать боевые задачи по уничтожению самолетов радиолокационного дозора и наведения, разведывательно-ударных комплексов, специальных помехопостановщиков, действующих или в составе воздушного налета....
Функционал АПД-518 и ТКС-2 образца 1984 года превышает функционал Link-16 образца 2000-го года.
Групповые действия и пуск ракет в сложной информационной обстановке
http://aviac.ru/airpvorus/175-avtomatizaciya-upravleniya-samoletom-pri.html
Изменено: Maddog - 24.05.2012 19:27:46
Связь и управление в условиях РЭБ
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.27.07
Статья не новая, но если кто не читал.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
и чем вас "пищалка " Проулера не устраивает?[/QUOTE]
- извините, "Пищалка" - "Хэммер" - это и есть жаргонное название самолета EA-6B "Праулер" (а еще "Чудак")
Чем не устраивает - Контейнеры РЭБ: 5 × контейнеров ALQ-99 пиковой мощностью до 6,8 КВт каждый,диапазон частот от 30 МГц до 18 ГГц. Далеко не EF-111, хотя на "Рэйвене" элементы ALQ-99 тоже имеются.
Если интересно, почитайте о РЭБ в иракской операции 2001г - сколько и чего там было задействовано -http://www.airwar.ru/history/locwar/persg/pvo/pvo.html - "Проулер" никак в одиночку не играл.
Про Ту-22П почитайте http://www.airwar.ru/enc/spy/tu22p.html - а ведь это старая машина 60-70 гг прошлого столетия.
Мораль - палубные самолеты РЭБ неспособны противостоять авиации РЭБ  наземного базирования при тактически грамотном и массированном ее применении - слишком несравнимые мощности и состав аппаратуры. Вы и сами это знаете.
Однако мы уходим от темы - авианесущие корабли для ВМФ России. Что выгоднее - строить больше универсальных АВ типа LHA-6 "America", или меньше -  ВИ 80-90 тыс.тонн, но с большими операционными возможностями? В US NAVY этот вопрос сейчас стоит практически.
Изменено: Maddog - 20.05.2012 14:23:39
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
По части кораблестроительной программы - строительство корветов и фрегатов, при этом проэкты желательно откорректировать для размещения, если не сейчас, то в перспективе УВП. Строительство ПЛАРБ и МПЛ. пополнение авиации современными салолетами такими как Су-34, Су-35 Су-25/39, в перспективе Т-50. [/QUOTE] - поддерживаю целиком и полностью, только добавьте самолет ДРЛОиУ+самолет РЭБ, хотя бы уровня "Гроулера".[QUOTE]Линкор 23 пишет:
- разработка проекта по строительству (с выбором места), или глубокой модернизации существующей верфи с целью создания современного предприятия с крупным доком способным обеспечить в том числе и постройку АВ. - проектирование Авианосца и эсминца, создание самолетов для полноценного авиакрыла [/QUOTE] абсолютно верно, только верфь и док лучше продублировать (понятно почему)
Финансировать надо свое кораблестроение, а не французское. И денег на оборону не жалеть - тогда и наша конструкторская школа получит мощный импульс к развитию.
Кстати, КБ МИГ и Як могли бы какой-нибудь контракт на разработку подкинуть - на самолет ДРЛОиУ и вертикалку,  чтобы удержать КБ на плаву. Самолет РЭБ реально сделать на базе Су-34 (вот и получается, что нужен АВ, способный к базированию ЛА взлетной массой 40-45 тонн, иначе боевая эффективность АУГ падает, причем увеличением количества LHA или им подобных ее не восстановить).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44 След.


Главное за неделю