Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Maddog (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44 След.
Битва за Центр Земли
У оккупантов земля горит под ногами
Битва за Центр Земли
Что-то тема увяла. А ведь она главная сейчас в политике - все остальное лишь частности, мелкие детали общего плана ЦК ПиндоСС.
Смерть "Мардера"
2 июня 2011 года в 36 км от Кундуза, в провинции Баглан на севере Афганистана на мощном фугасе была подорвана боевая машина пехоты Marder 1A5 германского контингента коалиционных сил ISAF. При этом погиб один член экипажа БМП и еще двое получили тяжелые ранения.
16 июня германское издание Bild опубликовало фотографию подорванной БМП. Согласно публикации Bild, мощность заряда фугаса составляла 200 кг взрывчатки. В результате взрыва образовалась воронка диаметром 11 м и глубиной 4 м.
В публикации сообщается, что БМП и немецкие военнослужащие были заманены на место заложения фугаса агентурой афганской службы безопасности, которая сообщила немцам о заложенном фугасе, но указала место в 1 км от того, где произошел подрыв - произошедший при выдвижении к месту "закладки". Bild ссылается на ставшие ему известными секретные документы немецкого контингента ISAF, из которых следует, что действия афганской агентуры были заранее скоординированы с боевиками, и что "высшие инстанции" афганской службы безопасности знали о готовящемся теракте, но не стали предупреждать немцев.
2,h=343.bild.jpg (30.03 КБ)
Борьба идеологий, противостояния и войны
http://www.regnum.ru/go/?77281%3A%2Fnews%2F1416504.html
А это уже рядом
Борьба идеологий, противостояния и войны
И еще
irak020-1.jpg (21.92 КБ)
Борьба идеологий, противостояния и войны
Еще
irak020-5.jpg (22.02 КБ)
Борьба идеологий, противостояния и войны
Там же
irak020-7.jpg (52.71 КБ)
Борьба идеологий, противостояния и войны
Вот их идеология в действии.
Оккупанты в Ираке.
irak020-6.jpg (37.15 КБ)
Причины распада СССР
[QUOTE]uravnitel пишет:
Не ужели вас жизнь не научила, что "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог." Как могла рухнуть такя махина как СССР? А рухнула, вдребезги!!![/QUOTE]
А никуда он не рухнул, сыночка.
Если б СССР рухнул в полном смысле этого слова, у нас сейчас было бы Сомали.
Мы живем в инфраструктуре, созданной в СССР - надо объяснять значение термина? Мы пользуемся ресурсами, разведанными и добываемыми промышленностью СССР. Вашу задницу до сих пор прикрывает ракетно-ядерный щит, созданный в СССР.
И то что Москву до сих пор еще не бомбят, как Ливию, Югославию, Афганистан и Пакистан, пиндократы - это результат владения РФ остатками имперской мощи СССР.
Парадокс, но несмотря на результаты 20-летнего оболванивания и промывания мозгов, народы, образующие Россию, в целом сохранили способность здраво мыслить. В деловом центре, где я работаю, меня поразила жесткая, откровенно советско-имперская реакция на войну с Грузией 08.08.08 некоторых людей из большого российского бизнеса - далеко не бедных, вроде почти космополитов - а в сути своей, под фальшивой оболочкой западной псевдоцивилизации - мечтающих о власти и могуществе, пусть даже на уровне удельных князей.Цитирую:"...дали бы мне все это (имелось в виду Кавказ) я быстро навел бы там порядок! Такой регион богатый, и все возможности пох...ны!" И это не просто слова, человек в Москве обладает реальной властью и огромным влиянием.
Так что СССР, Российская Империя - суть одна и та же - никуда не делась. Кучка крыс, дорвавшись до власти, бездарно разворовали малую часть, разрушая то что украсть не смогли, капитулируя, где только можно, идиотически отказываясь от власти и могущества.
Причины распада СССР
Р. Страусс-Хьюппе : «В интересах США достичь такого мирового порядка, который располагал бы одним единственным центром силы, откуда бы распространялся балансирующий и стабилизирующий контроль и чтобы этот контроль находился в руках США». Характерно и само название книги Страусса-Хьюппе: «Геополитика. Борьба за пространство и власть».
«Бейкер заверял меня, — поведал Горбачев, — что политика его администрации не направлена на то, чтобы оторвать Восточную Европу от Советского союза. Прежде, признал он, у нас была такая линия. Но сегодня мы заинтересованы в том, чтобы построить стабильную Европу и сделать это вместе в вами… Возражая Бейкеру, я уже всерьез, а не в виде намеков, как прежде, поставил вопрос о вхождении Советского союза в НАТО.
Как видите, только цитаты - никакой фантастики.
«Зеленый свет»  развитию событий был окончательно зажжен во время встречи Буша и Горбачева у берегов Мальты — встречи, которую теперь, вслед за Алексеем Громыко, принято именовать «Мальтийским Мюнхеном».
Она состоялась в первых числах декабря 1989 года .По свидетельству С. Тэлботта, Буш «давил» на Горбачева по трем направлениям, настаивая:
1) чтобы Горбачев реформировал свое общество;
2) чтобы «дал сателлитам идти своим путем»;
3) чтобы «вывел советские войска отовсюду».
Горбачев же был готов идти навстречу, неоднократно заявляя в своем кругу: «Да, далеко пойду…»
На Мальте же от Горбачева было получено обещание не применять силу также и для защиты территориальной целостности Союза
Согласие Горбачева на дальнейшее пребывание американских войск в Европе — при уже решенном вопросе о выводе советских войск отсюда. «Горби» заявил буквально следующее: «…Для будущего Европы важно, чтобы вы были здесь. Поэтому не думайте, что мы хотим вашего ухода».
Бейкер счел это заявление Горбачева самым важным из сделанных на Мальте. И, действительно, так оно и было: СССР, в лице своего руководителя, сам отрекался от статуса сверхдержавы
Причины распада СССР
Перспектива «мира без России» уже не выглядит фантастичной; а то, что она стала реальностью на рубеже тысячелетий, бросает на нее особо зловещие отсветы.
Быть может, этим и объясняется упорное нежелание большей части отечественных политологов так называемого патриотического направления серьезно проанализировать такую перспективу, и они гонят прочь саму мысль об исторической смерти России, как человек гонит мысль о смерти своих родителей, да и своей собственной смерти. Психологически это понятно, но в сложившейся ситуации выглядит непростительным слабодушием. Ведь гипотеза «мира без России» уже становится рабочей как на Западе, так и на Востоке; Грэхем, надо признать, был прав, когда напомнил, что страны и народы, увы, смертны, как и люди, перечислив — также увы! — слишком очевидные признаки нынешнего упадка России с бесстрастием диагноста: «Упадок России, свидетелями которого мы являемся, вполне может быть лишь временным, но быстрые перемены в современном мире, нынешние тенденции политического и военного развития в Европе и Азии, по меньшей мере, увеличивают вероятность того, что этот упадок окажется окончательным. И поэтому нам следует серьезно и систематически думать о возможности мира без России».
Н. Макнейл  - «Американский мир» : «Как Соединенные Штаты, так и весь мир нуждается в мире, основанном на американских принципах — Pax Americana … Мы должны настаивать на американском мире. Мы должны принять только его и ничего больше». Россия же должна добровольно принять «руководство Запада», нравится ей это или нет.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44 След.


Главное за неделю