Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Maddog (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 44 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Без авианосцев не нужны и другие крупные боевые надводные корабли. Без авиации они беззащитны, например: рубеж пуска ракет воздух-корабль «Гарпун» 100 км от цели. Перехватывать надо носители на удалении 300–500 км от корабля, а не ракеты, если хочешь жить. Это могут сделать только перехватчики и самолёты радиолокационного дозора и наведения, барражирующие далеко за 500-километровой зоной и базирующиеся на авианосцах.
Поэтому, если нет авианосцев, нет и океанского флота, не нужны океанские корабли.[/QUOTE]
Макаров несет херню.
При достаточном насыщении океанского ТВД кораблями с перспективными, уровня хотя бы С-300ПМУ2 ЗРС, палубная авиация и дозвуковые ПКР становятся мишенями. Уже проходили на примере действий авиации на сухопутных ТВД - как груши с дерева. Весь вопрос в плотности и техническом совершенстве ПВО. Насыщенная, глубоко эшелонированная, с гибким централизованно-автономным управлением, комплексная система ПВО снесет с неба все что угодно.
Для справки - уровень отстрела сложных целей - не каких-то там паршивых Гарпунов, а сверхзвуковых Кабанов - 14 целей в минуту одним комплексом в тяжелейшей помеховой обстановке
Вот только стоить это удовольствие в морском варианте будет неизмеримо дороже нескольких АУГ.
Господин Макаров просто не в курсе - или это сейчас такая модная тенденция?
Изменено: Maddog - 30.06.2012 20:22:57
Авианесущие корабли для ВМФ России
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - РИА Новости. Новый главнокомандующий ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков в понедельник подтвердил планы по созданию авианосных группировок.
http://ria.ru/defense_safety/20120625/681505098.html
Перспективы ВМФ России
Красив, зараза...
upey0gx5-CQ.jpg (156.97 КБ)
h2Zo0GqeweY.jpg (163.61 КБ)
Перспективы ВМФ России
Эскадренные миноносцы (эсминцы), которые Россия должна начать производить в 2016 году, будут оснащать корабельным вариантом противоракетной системы С-500, об этом «Известиям» сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
http://vz.ru/news/2012/6/27/585631.html
БПК "Адмирал Чабаненко" сбил турецкий самолет — лидер демократической левой партии Турции
Приятно, конечно, что турецкие политики так высоко ценят наш флот. Но, увы, это не наша работа.
Чужой славы нам не надо - нам хватит своей.
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
Америка против Сирии
http://topwar.ru/15781-amerika-protiv-sirii.html
Аналитик Тони Карталуччи, автор статьи «Подтверждено: американское ЦРУ вооружает террористов в Сирии», опубликованной на ресурсе Globalresearch.ca, рассказывает о том, что Запад, ругая сирийское правительство за «убийство мирных жителей», направляет со стороны НАТО оружие террористам.
Турция перебрасывает военную технику к границе с Сирией.
http://www.itar-tass.com/c11/458745.html
США содержат террористов - взрыв в центре Дамаска
http://anna-news.info/node/6570
16 июня в результате утечки из Пентагона достоянием гласности стали планы американской военной агрессии против Сирии и Ирана. 19 июня с трибуны Конгресса США эти факты публично подтвердил и жестко осудил конгрессмен Рон Пол, заявивший буквально следующее: «…война неизбежна, и она начнется в ближайшее время»
Долг правительства Сирии состоит в том, чтобы уничтожать террористов на территории страны, таким образом защищая сирийский народ,
http://ria.ru/arab_sy/20120628/687474848.html
Давить бандитскую гадину.
http://maramus.livejournal.com/94582.html
30 июня в Женеве пройдет встреча представителей России, Китая, США, Великобритании и Франции для обсуждения ситуации в Сирии.
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
Как стало известно русские не отказались от поставок вертолетов в Сирию, а вернули транспорт в Мурманск лишь для того, чтобы образно говоря «переодеть гафель». Теперь там будет красоваться российский флаг. На корабль под российским флагом высадить британский спецназ, как это хотел сделать по заявлению газет Дэвид Камерон, будет не очень то сподручно. При одной мысли об этом ухоженная физиономия британского премьера начинает покрываться бусинками пота.
Люди входящие в окружение британского премьера говорят, что Россия и Германия, два самых клятых врага британской короны.
http://digitalmetro.us/2012/06/23/nepreklonnyj-dux-pod-russkim-flagom/
орудие, сбившее самолет, не оборудовано радиолокатором; скорее, в этом случае было визуальное подтверждение приближения самолета к нему на расстояние от 1 до 2 км на высоте 100 метров со скоростью 800 км/ч.
http://www.sana.sy/eng/21/2012/06/26/427549.htm"
Макдеси отметил, что сирийская ПВО использовала наземные зенитные автоматические орудия с максимальной дальностью 2,5 километра, и что обломки самолета найдены сирийскими властями и предоставлены турецкой стороне с официальным отчетом, показывающим отверстия в хвосте самолета, которые подтверждают, что он был сбит наземными орудиями, а не ракетами.
"Если бы самолет был над территориальными водами, мы бы использовали ракеты, а не наземные зенитные орудия с максимальной дальностью 2,5 км ... Все это подтверждает ложность утверждения, что самолет был сбит за пределами сирийских территориальных вод", сказал он.
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
Этим полетом было решено прощупать не только ПВО Сирии, но и решимость Дамаска к отражению военной агрессии.
К удивлению не столько Анкары, сколько Вашингтона Дамаск не стал играть в кошки-мышки, а сразу дал приказ уничтожить самолет.  Официальный Дамаск повел себя гораздо решительнее, чем когда-то официальный Белград, руководству Сербии настоятельно советовали сбивать самолеты НАТО еще на подлете, над чужими территориями. Но расчет на то, что все обойдется, позволили авиации альянса фактически безнаказанно бомбить Сербию. Поэтому-то за океаном и в европейской штаб-квартире НАТО сегодня никак не могут понять: что же все-таки произошло, как это Дамаск посмел сбить их самолет?
Посмел – и все. А, главное, ПВО Сирии в первом же бою показали, что такое современные российские зенитно-ракетные комплексы. Вот почему «мировая демократическая общественность» бьется в истерике, как только слышит о том, что Россия подписала очередной контракт на экспортную поставку систем ПВО.
Теперь главное, чтобы Дамаск оставался тверд в своей политике внутреннего умиротворения «свободолюбивых оппозиционеров» любыми методами, в том числе - силовыми. А как еще поступать с вооруженным отребьем, не щадящим ни правительственных солдат, ни мирных женщин, ни их детей?
Любое соглашательство и мягкотелость – путь к поражению не только конкретной политической власти, которая сейчас правит Сирией, но и самого государства. Ливия тому яркий пример.
http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/damask_ne_promahnulsa_861.htm
культурная экспансия и глобальная манипуляция сознанием как часть сетецентрической войны, аспекты культурной агрессии в предверии военной агрессии
Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает
http://topwar.ru/15663-russkie-ne-sdayutsya-ili-pochemu-rossiya-pobezhdaet.html
Морпех566.jpg (76.71 КБ)
культурная экспансия и глобальная манипуляция сознанием как часть сетецентрической войны, аспекты культурной агрессии в предверии военной агрессии
Все новое - хорошо забытое старое.
В 2006 году специальным указом Президента России Владимира Путина были  возрождены горнострелковые войска.
Такое решение было принято после анализа боевых действий на Северном Кавказе. В обеих чеченских кампаниях участвовали горные формирования почти всех федеральных сил: ВДВ, морской пехоты, погранвойск и ФСБ. После выполнения боевых задач, их участники возвращались к месту  постоянной дислокации, и активность боевиков снова заметно возрастала.
Именно поэтому две горно-стрелковые бригады были сформированы на Северном Кавказе. Набор в эти части проходит исключительно на профессиональной основе с привлечением специалистов, имеющих альпинистскую подготовку.
...Жаль, не сделать фотоснимка,
  Я бы был во всей красе,
  С пулеметом я в обнимку
  На нейтральной полосе...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 44 След.


Главное за неделю