Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Maddog (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
С Днем Военно-Морского Флота!
Вашингтон горел. На каждом перекрестке валялись избитые в хлам полицейские и девицы с задранными юбками. Запасы спиртного в городе иссякли. Над Белым Домом гордо реял андреевский флаг. Начальник РУ КЧФ дважды Герой Советского Союза капитан первого ранга Барак Хусейнович Обама с традиционным размахом и широтой загадочной кенийской души праздновал день ВМФ. "...Я прошу, хоть ненадолго, Грусть моя, ты покинь меня, Облаком, сизым облаком, Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому..."
Obama_Navy_Day.jpg (73.58 КБ)
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Авиация, ... и не только палубная
Об уровне НИОКР в США
http://rbase.new-factoria.ru/news/problemy-s-dvigatelem-rakety-amraam/
Журнал Jane's Defence Weekly опубликовал статью Robert Hewson "Rocket motor mystery continues to halt AMRAAM deliveries" о том, что выявившиеся проблемы с твердотопливным двигателем основной американской авиационной ракеты средней дальности класса "воздух-воздух" Raytheon AIM-120C AMRAAM привели к тому, что эти ракеты около двух лет не поставляются военной авиации США, и решения проблемы пока не найдено.
Также в статье JDW говорится, со ссылкой на информацию самой Rayheon, что первое эксплуатационное испытание (operational test - OT) ракеты AMRAAM новой модификации AIM-120D, проведенное 10 июля, закончилось неудачей из-за отказа системы управления. До этого 15 ракет AIM-120D с разной степенью успеха было выпущено в ходе заводских испытаний (development test - DT). Разработка AIM-120D продолжает серьезно отставать от графика ввиду технических проблем и недостаточного финансирования.
29 июня 2012 года компания Boing получила контракт с фиксированной ценой от американского командования морскими комплексами ПВО на выполнение работ по производству [I][B]примерно 90 управляемых ракет Block II Harpoon[/B][/I] и это все?
Авиация, ... и не только палубная
ПРР AGM-88E (AARGM) производства Alliant Techsystems предназначена для нанесения высокоточных ударов по современным системам ПВО, целям, требующим немедленной реакции, мобильным командным пунктам. Заявлено сетевое целеуказание (как реализовано?)
Является модернизацией американской ракеты AGM-88 HARM, предоставляет собой сверхзвуковую тактическую ракету "воздух-земля", которая может использоваться на самолетах FA-18C/D, FA-18E/F, FA-18E/F, EA-18G и Tornado ECR. Ракета также совместима с системами вооружения F-35 Lightning II, EA-6B Prowler, американскими и союзническими истребителями F-16, мультисенсорная система включает: миллиметровую головку самонаведения (MMW), цифровой приемник самонаведения на источник электромагнитного излучения (ARH) и навигацию по GPS/ИНС вместе с цифровыми электронными данными по ландшафту (DTED).
Головка самонаведения MMW ракеты AARGM может работать совместно с приемником ARH, чтобы противостоять тактике выключения радара ЗРК
AARGM - сетевое оружие, которое получает тактическую разведывательную информацию через встроенный приемник и анализирует воздействие оружия в реальном времени (WIA) вплоть до момента поражения цели.
Упорно пытаются создать АСП, способные подавить российскую ПВО. Ну-ну.
AGM-88E8982049.jpg (32.31 КБ)
Изменено: Maddog - 14.07.2012 13:02:47
Авиация, ... и не только палубная
Компания Raytheon с 2009 г. поставляет  ВВС США имитаторы воздушных целей MALD (Miniature Air Launched Decoy).
Система позволит существенно снизить вероятность поражения боевых самолётов, отвлекая на себя средства разведки воздушного пространства, ПВО, давая возможность имитировать массированные налёты на отвлекающих направлениях. Аппарат массой около 150 кг и длиной менее 3 м имеет дальность полёта около 800 км, совершает полёт по предварительно заложенной в него программе (очевидно, по GPS) и может быть настроен на прецизионно точную и достоверную имитацию имитацию сигнатур летательных аппаратов, находящихся на вооружении Пентагона, а также вооружённых сил союзников США. Могут ли аппараты MALD совершать полёт в тесном строю, не сообщается. Аппарат способен маневрировать с двукратной перегрузкой. Аппараты класса MALD способны отвлечь на себя внимание средств ПВО, привести к бесполезному расходованию несравненно более дорогих средств поражения ПВО, а также дадут возможность противнику не спеша и обстоятельно вскрыть схему ПВО противника. Соответственно, встаёт задача не просто обнаружения воздушных целей, но и их селекции с дискриминацией имитаторов класса MALD. В ходе последних испытаний, проведенных ВВС США, MALD-J, успешно выполнил свою работу и продемонстрировал способность защитить боевой самолет в ходе боевых действий. Сценарий учений был максимально приближен к боевым условиям и предполагал пуск нескольких MALD. Недавно эти аппараты также вошли в список вооружения стратегического бомбардировщика B-52, что теоретически позволяет одному бомбардировщику имитировать налет более 140 истребителей. В сочетании с аппаратом РЭБ MALD-J, даже один модернизированный B-52 сможет создать серьезные трудности системам ПВО противника.
MALD1406915.jpg (52.2 КБ)
MALD2793020.jpg (54.77 КБ)
MALD3869899.jpg (43.54 КБ)
MALD9106873.jpg (112.99 КБ)
Китай, Угрозы
Китай может поднять вопрос о принадлежности японской префектуры
http://www.vz.ru/news/2012/7/25/590125.html
- пример периферийного давления на сателлита противника - "убрать живот, ударить в спину" © - Танлан-цюань
Почему США такие занятые?
http://russian.people.com.cn/95181/7879004.html
- полив США соусом ныок-мам
"Х. Клинтон заявила, что...американская сторона очень высоко оценивает конструктивную роль Китая в важных международных и региональных вопросах (т.е. способность КНР тихо гадить госдепартаменту в важнейших вопросах геополитики)'' - бабушка даже не пискнула
Липнет всякое...к ботинкам
Изменено: Maddog - 25.07.2012 11:19:41
Китай, Угрозы
Хиллари Клинтон - это не имя.
Это диагноз.
Битва за Центр Земли
САММИТ ШОС: БИТВА ЗА ХАРТЛЕНД
http://geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/sammit-shos-bitva-za-chartlend
Эмомали Рахмон, Президент Республики Таджикистан: "Остановить деструктивные силы, которые вынашивают новые разрушительные планы на Евразийском геополитическом пространстве, можно только коллективными усилиями".
И совсем не обязательно уточнять, о каких силах идёт речь, если многолетний советник американских президентов по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский давно всё объяснил: «В будущем ни одно государство или же коалиция государств не должны консолидироваться в геополитическую силу, которая могла бы вытеснить США из Евразии».
Махмуд Ахмадинежад, Президент Исламской Республики Иран: "В силу каких причин у рабовладельцев, колонизаторов, оккупантов и главных зачинщиков проблем человеческого сообщества, должна быть возможность под предлогом защиты демократии и прав человека оказывать давление на наши страны и народы".
Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: "За последние десять лет десятикратно выросло производство афганского героина и наркотрафика. Ясно, что истоки этого вопиющего преступления против человечества находятся далеко за пределами Афганистана. Страны ШОС должны выйти с предложением к руководству ООН, международному Гаагскому трибуналу. Надо привлечь к ответственности организации и персоны, принимающие участие в этом преступлении против человечности".
О том, что войска НАТО, курируемые Пентагоном, причастны к организации наркотрафика в страны СНГ и Европу, не знает только "цивилизованное мировое сообщество". Для спецслужб остальных государств давно уж не секрет, что основные перевалочные базы для афганского героина - это киргизский Манас и косовский Бондстил. Туда наркотики доставляются на летающих грузовиках С-130. Без таможни, без досмотра. Очень удобно.
NarkoUsArmy.jpg (35.03 КБ)
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ
http://www.geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/posledniy-rubezh-chto-proischodit-v-sirii
"Кто-то, к сожалению, ещё не понимает в какое грозовое время мы живём. Между тем, на наших глазах предпринимается последняя попытка остановить мировой, общепланетарный беспредел."
160512712.jpg (48.47 КБ)
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
Ливан размещает на границе с Сирией армейские подкрепления, войскам отдан приказ отвечать огнем на обстрелы
http://www.itar-tass.com/c1/472357.html
Начинают блокировать бандитов.
Войскам отдан приказ "обеспечить защиту мирного населения, отвечать огнем на обстрелы, пресекать деятельность вооруженных боевиков, их просачивание через границу и переброску оружия"
Еще бы турки включили мозги.
У них своих сепаратистов хватает - зачем еще всякую шваль в страну тащить? Сами под себя мину закладывают.
Просто хорошее видео
Тому, кто учил офицеров ВСН ВМФ СССР.
Учителю с благодарностью и любовью
http://rutube.ru/video/674806eb4241823c14c434d5e63ac870/
Zlotnikov.jpg (71.92 КБ)
Изменено: Maddog - 14.07.2012 13:20:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.


Главное за неделю